"НТВ-Украина" начнет вещание с 1 января

Телеканал "НТВ-Украина" начнет вещание с 1 января 2002 года, рассказал на пресс-конференции глава медиа-группы "Миг" Вадим Рабинович. Об этом сообщает "Украинский Финансовый Сервер".

14 листопада 2001

Самая высокая авиадиспетчерская вышка будет в Таиланде

Таиланд собирается бросить вызов Малайзии и построить в новом международном аэропорту Бангкока самую высокую авиадиспетчерскую вышку в мире.

14 листопада 2001

Вакцинация обернулась трагедией

Двое детей умерли и 15 тысяч серьезно заболели в северо-восточном индийском штате Ассам в результате приема витамина А.

14 листопада 2001

"Кинотаврик" называет победителей

В Сочи завершился I фестиваль детского и юношеского кино "Кинотаврик".

14 листопада 2001

В Киеве совершено покушение на работника налоговой службы

12 ноября вечером было совершено покушение на жизнь начальника отдела контроля в сфере внешнеэкономической деятельности налоговой инспекции Радянского района г. Киева Наталью Распутную. (укр.)

14 листопада 2001

Контрабандисты ежегодно вывозят из Бразилии 38 миллионов животных

Ежегодно из Бразилии вывозятся контрабандным путем около 38 миллионов редких животных, а доход преступников от такого рода бизнеса превышает $1 миллиард.

14 листопада 2001

Лидеры индустрии телекоммуникаций - за открытость мобильных систем

Более десятка ведущих коммуникационных компаний, включая AT&T Wireless, Cingular Wireless, mm02, NTT DoCoMo, Telefonica Moviles, Vodafone, Fujitsu, Matsushita, Mitsubishi Electric, Motorola, NEC, Nokia, Samsung, Sharp, Siemens, Sony Ericsson, Toshiba и Symbian, объявили об инициативе, направленной на построение максимально "однородного" рынка услуг мобильной связи.

14 листопада 2001

Фетисова включили в Зал славы НХЛ

Пятеро "звезд" хоккея, в том числе россиянин Вячеслав Фетисов, включены в хоккейный Зал славы в Торонто.

14 листопада 2001

Оптимизм укрепляет здоровье

Люди, с оптимизмом смотрящие на жизнь, могут неосознанно победить болезни сердца, считают исследователи из Johns Hopkins University Center for Health Promotion.

14 листопада 2001

ВВП продолжает рост

Валовой внутренний продукт (ВВП) Украины за 10 месяцев текущего года увеличился на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом 2000 года.

14 листопада 2001

Вышла Opera 6.0 Beta 1

13 ноября компания Opera Software выпустила бета-версию бесплатного Web- браузера Opera 6.0.

14 листопада 2001

Швейцарские часы проданы за $1,88 миллиона

Швейцарские часы времен Второй мировой войны ушли с молотка за рекордную для часов цену - 3,08 миллиона швейцарских франков ($1,88 миллиона), сообщили организаторы аукциона "Phillips, de Pury & Luxembourg".

14 листопада 2001

А шлем Михаэля Шумахера - за $55 тысяч

Организаторы благотворительного аукциона в поддержку детей жертв теракта, который произошел 11 сентября в США, собрали $187 тыс. от продажи шлемов и гоночных комбинезонов, пожертвованных 22 пилотами "Формулы-1" - участниками "Гран-При США" 2001 года.

14 листопада 2001

В Киеве открыт филиал "Банка Пекао (Украина)"

ООО "Банк Пекао (Украина)", главный офис которого находится в г. Луцке, открыл свой филиал в г. Киеве.

14 листопада 2001

Украина развивает сотрудничество с Группой Рио

13 ноября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко встретился с главами внешнеполитических ведомств "тройки" государств Группы Рио - Чили, Колумбии, Коста-Рики.

14 листопада 2001

Микропроцессору Intel - 30 лет

В 1968 году кинозрители были поражены и очарованы устройством под названием "HAL" - мощным компьютером, показанным в научно-фантастическом фильме "2001: космическая Одиссея". Вскоре после выхода фильма инженер корпорации Intel Тед Хофф разработал для японской компании Busicom, производителя калькуляторов, логическое устройство общего назначения - это и был микропроцессор Intel 4044 с тактовой частотой 108 КГц, чье появление в 1971 году положило начало развитию ПК.

14 листопада 2001

ОПЕК обсуждает сокращение поставок нефти

Сегодня, 14 ноября, в Вене начинает работу внеочередная 118-я конференция министров нефти и энергетики государств-членов Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК).

14 листопада 2001

ПЕРВЫЕ ВЫВОДЫ ЭКСПЕРТОВ О ПРИЧИНАХ КАТАСТРОФЫ АЭРОБУСА A-300

По результатам расшифровки бортовых самописцев аэробуса А-300, потерпевшего аварию над Нью-йоркским районом Квинс, расследование не выявило дефектов в двигателях самолета, заявил представитель национальной комиссии США по безопасности полетов Джордж Блэк.

14 листопада 2001

Под контролем "Талибана" осталось 20% афганской территории

Министр внутренних дел Северного альянса Юнис Кануни заявил, что талибы потеряли контроль над четырьмя провинциями на востоке Афганистана - Лагман, Кунар, Логар и Нангахар.

14 листопада 2001

First Tuesday Kyiv - 6 ноября

6 ноября состоялась встреча клуба First Tuesday Kyiv, посвященная в этот раз политике и Public Relations в интернете. На встрече присутствовали специалисты Public Relations как из Украины, так и из-за рубежа - специалисты организации PR-компаний для политиков и политических партий. Присутствовали также представители политических партий Украины, которые говорили о своем опыте проведения рекламных кампаний в интернете.

14 листопада 2001

Заседание украино-иранской экономической комиссии

Сегодня, 14 ноября, в Тегеране начинает работу вторая сессия совместной украино-иранской экономической комиссии, на которой будут рассмотрены возможности углубления экономических связей между двумя странами.

14 листопада 2001

В. Ткачев освобожден от должности Главкома ПВО Украины

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом освободил Владимира Ткачева от должности Главнокомандующего Войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины.

14 листопада 2001

"ВАБанк" предлагает денежные переводы по системе "Ria Envia"

"Всеукраинский Акционерный Банк" ("ВАБанк") подписал договор с компанией "Ria Envia" на выплату на территории Украины международных денежных переводов по системе "Ria Envia".

14 листопада 2001

Некоторые думают... ногами

Израильские ученые выяснили, как осьминоги управляют своими конечностями. Судя по всему, осьминоги используют для этого значительную часть мозговых клеток, которые расположены непосредственно в щупальцах.

14 листопада 2001

Съезд Дедов Морозов

Международный форум "Дед Мороз" открылся 13 ноября в Москве.

14 листопада 2001

Воздушное пространство Украины по-прежнему открыто

Центром оперативного реагирования на кризисные ситуации Министерства обороны Украины постоянно осуществляется мониторинг обстановки в связи с использованием воздушного пространства Украины самолетами антитеррористической коалиции. (укр.)

14 листопада 2001

ТЭК Украины готов к зиме

Топливно-энергетический комплекс (ТЭК) Украины готов к прохождению осенне-зимнего максимума, заявил Министр топлива и энергетики Украины Станислав Сташевский, выступая на заседании Верховной Рады с отчетом о подготовке ТЭК и жилищно-коммунального хозяйства Украины к работе в осенне-зимний период.

14 листопада 2001

Консультации продолжаются

Шестое заседание межправительственной украино-чешской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества будет проходить 14-17 ноября в Киеве.

14 листопада 2001

14 ноября - Всемирный День диабета

В Украине на сегодняшний день официально зарегистрировано более миллиона больных сахарным диабетом.

14 листопада 2001

В "Нашу Украину" войдут не менее 12 политических партий

foto20011114.jpg

В избирательный блок "Наша Украина" войдут не менее 12 политических партий, заявил лидер блока Виктор Ющенко в ходе встречи с лидерами Народного руха Украины, Украинского народного руха и партии "Реформы и порядок", входящих в этот блок.

14 листопада 2001