КАТАЛОГ ПРЕВРАТИТСЯ В ЖУРНАЛ

Известный теперь в Украине многим каталог товаров почтой "Скрыня" с 2002 года будет выходить как журнал, сообщил Дмитрий Капралов, директор предприятия "Ощадмаркет", которое уже два года реализует этот проект совместно с Ощадбанком.

20 листопада 2001

Состоялась церемония зажжения олимпийского огня

Затянутое облаками небо не позволило 19 ноября зажечь в древнегреческом городе Олимпия олимпийский огонь зимней Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити естественным путем - от солнечных лучей, и организаторам церемонии пришлось делать это вручную.

20 листопада 2001

В Закарпатье восстанавливают крупный санаторный комплекс

В селе Квасы Раховского района Закарпатской области состоялось открытие первой очереди реконструированного крупного санаторно-курортного комплекса "Горная Тиса".

20 листопада 2001

Поисковые работы продолжаются

Украинские спасатели в Сьерра-Леоне обследовали более 40 квадратных километров акватории залива, в котором потерпел катастрофу украинский геликоптер МИ-8МТ. (укр.)

20 листопада 2001

Конституционный Суд Украины признал институт прописки неконституционным

В решении Суда говорится, что положение о паспортной службе органов внутренних дел относительно прописки (выписки), согласно которому паспортная служба органов внутренних дел применяет как общее правило разрешительный порядок выбора лицом местожительства, не соответствует Конституции Украины.

20 листопада 2001

Президент одобрил Стратегию реформирования госслужбы

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом одобрил мероприятия по реализации Стратегии реформирования системы государственной службы в Украине на 2002 год. (укр.)

20 листопада 2001

Сотрудничество продолжается

Анализ прошедших украино-американских учений "Си Бриз" при участии морских пехотинцев двух стран свидетельствует, что подобные учения необходимо проводить и в будущем.

20 листопада 2001

Впервые предоставлены доказательства антиканцерогенных свойств чая

В результате научных исследований китайские ученые обнаружили, что в чайных листьях содержатся элементы, которые помогают предотвратить такие злокачественные опухоли, как рак ротовой полости и рак легких.

20 листопада 2001

Ветер согреет

Первая очередь Тарханкутской ветроэлектростанции, состоящая из 21 ветроагрегата, сдана в эксплуатацию в Черноморском районе Крыма.

20 листопада 2001

В США создан совет по национальной политике в области безопасности систем связи

Федеральная комиссия по связи США (FCC) сформировала Совет по национальной политике в области безопасности систем связи (Homeland Security Policy Council).

20 листопада 2001

Nokia представила новые мобильники с поддержкой MMS

Компания Nokia представила ряд решений, которые позволяют обмениваться MMS- мультимедийными сообщениями - Nokia 7650, Nokia 5210 и Nokia 6510.

20 листопада 2001

Новейшие истребители будут разрабатываться на Linux

Группа программистов с Филиппин, работающая на европейского поставщика ОС Linux, компанию SuSe, в данный момент занята разработкой программного обеспечения для корпорации Lockheed Martin, которая намерена использовать ПО на базе Linux для проектирования реактивных истребителей.

20 листопада 2001

У Google появился серьезный конкурент

Норвежская компания Fast Search and Transfer (FAST) запустила в своей поисковой машине http://www.AllTheWeb.com поиск по новостям.

20 листопада 2001

Коммерческие банки Украины готовятся к вводу евро

Комиссия коммерческих банков Украины за обмен валют стран еврозоны на наличный евро с 1 января 2002 года составит не более 2%.

20 листопада 2001

Дешевое жилье можно купить в Днепродзержинске и Кривом Роге

По стоимости жилья Запорожье занимает четвертое место в Украине, уступая только Харькову, Днепропетровску и Киеву.

20 листопада 2001

Монополисты пройдут предприватизационную подготовку

Кабинет Министров Украины своим постановлением от 16 ноября решил направлять стратегически важные предприятия и монополистов с плохими финансовыми показателями на обязательную предприватизационную подготовку.

20 листопада 2001

Во Львов прибывает австрийская делегация

Сегодня, 20 ноября, во Львовскую область прибывает официальная делегация из Австрии, которая примет участие в третьем заседании украино-австрийской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

20 листопада 2001

"Чистая вода-2001"

Международный конгресс по водным проблемам Черноморского региона "Чистая вода-2001" открылся 19 ноября в Киеве.

20 листопада 2001

Амнистия должников не принесла ожидаемого результата

Сумма списанного налогового долга по состоянию на 1 ноября в Украине составляла 14,9 млрд. грн. Кроме того, отсрочено и просрочено почти 4,8 млрд. грн. платежей.

20 листопада 2001

Надежный "Lexus"

Компания "Lexus", занимающаяся производством дорогих и престижных автомобилей, уже седьмой год подряд получает в США самый высокий рейтинг надежности своих автомобилей.

20 листопада 2001

Международный конгресс по проблемам общественных туалетов

Довольно необычный международный конгресс открылся в Сингапуре. В центре внимания его участников - общественные туалеты.

20 листопада 2001

ПРЕЗИДЕНТ УВОЛИЛ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом освободил Станислава Сташевского от должности Министра топлива и энергетики Украины в связи с переходом на другую работу.

20 листопада 2001

Визит военной делегации Эстонии в Украину

Программу сотрудничества между военными ведомствами Украины и Эстонской Республикой на 2002 год планируется подписать в Киеве. (укр.)

20 листопада 2001

Принят проект закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

20 листопада 2001

В раннем старении виновата кровь

Причины раннего внешнего старения кроются не только в образе жизни человека, но и в химическом составе его крови, утверждают ученые.

20 листопада 2001

ПРЕЗИДЕНТ СМЕНИЛ РУКОВОДСТВО НТКУ

foto20011120.jpg

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом назначил президентом Национальной телекомпании Украины Игоря Сторожука, который до настоящего времени исполнял обязанности пресс-секретаря Президента и начальника управления информации и связей с общественностью администрации Президента.

20 листопада 2001