Банкротство KPNQwest может привести к снижению скорости доступа в Сеть

"Черная дыра Интернет приближается к Великобритании", - именно так описываются возможные последствия от закрытия голландского телекоммуникационного гиганта KPNQwest, через каналы связи которого проходит половина европейского Интернет-трафика.

10 червня 2002

В Риме проходит саммит по борьбе с голодом

10 июня в Риме открылся Всемирный продовольственный форум, организованный Всемирной продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO).

10 червня 2002

Украина реструктуризировала долг США

10 июня в Киеве Украина и США подписали двусторонний Договор о реструктуризации части внешнего долга Украины перед США, как одним из участников Парижского клуба кредиторов.

10 червня 2002

Райффайзенбанку - 75 лет

10 июня в Вене начала работу Международная конференция "Европа без границ", посвященная 75-летию деятельности Центрального офиса Райффайзенбанка.

10 червня 2002

Сегодня на Чемпионате мира состоялись три матча

10 июня встречи провели сборные Южной Кореи и США, Португалии и Польши, Туниса и Бельгии.

10 червня 2002

Израильтяне захватили корпункт "Reuters" в Рамалле

10 июня израильские военнослужащие захватили представительство агентства "Reuters" в палестинском городе Рамалла на Западном берегу реки Иордан. Этот населенный пункт является административным центром Палестинской автономии, в котором находится официальная резиденция главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата.

10 червня 2002

Убит бывший глава белградской полиции

В ночь с воскресенья на понедельник в Белграде убит высокопоставленный сотрудник Министерства внутренних дел Сербии.

10 червня 2002

Европа пострадала от стихии

На Европу обрушился мощный ураган. Проливные дожди затопили города и села Германии, Франции, Италии, Австрии и Швейцарии. Точно известно о гибели шести человек. Еще пятеро считаются пропавшими без вести, но спасатели говорят, что найти их живыми, скорее всего, не удастся.

10 червня 2002

Огромные айсберги перестанут откалываться от Антарктиды

Огромных айсбергов, которые откалываются от Антарктиды и уходят "в свободный дрейф", по всей вероятности, больше не будет.

10 червня 2002

"Вареники без границ"

Так называется фестиваль украинских вареников, который прошел в Москве 8-9 июня в рамках Года Украины в России.

10 червня 2002

В Швейцарии обнаружено крупнейшее в Европе скопление следов динозавров

Крупнейшее в Европе скопление следов, оставленных динозаврами 150 млн. лет назад, обнаружено на северо-западе Швейцарии вблизи местечка Куртду (кантон Жюра).

10 червня 2002

Украина поставит Пакистану танковые двигатели

Украина подписала соглашение на поставку Пакистану моторно-трансмиссионных отделений, предназначенных для нового национального танка "Аль-Халид", разработанного в рамках международного проекта при участии Китая, Пакистана и Украины.

10 червня 2002

Раскрыто убийство 4 человек в Симферополе

Крымская милиция раскрыла убийство 4 человек в Симферополе, совершенное 6 июня в одной из коммерческих фирм.

10 червня 2002

Диагноз по фотографии

Создана компьютерная программа, которая может обнаружить редкие генетические патологии по внешнему виду человека.

10 червня 2002

Dell выбрала Intel

Компания Dell Computer отказалась от сделки по производству мощных серверов на базе Intel с использованием проприетарной технологии IBM "Summit", и вместо этого подписала соглашение с компанией Intel о совместной разработке новых чипсетов.

10 червня 2002

Процессор Athlon XP 2200+ официально

Компания AMD официально представила новый процессор AMD Athlon XP 2200+ с архитектурой QuantiSpeed, впервые показанный на выставке Computex Taipei 2002.

10 червня 2002

США смягчают условия импорта стали

Министерство торговли США объявило о частичном снятии таможенных пошлин на импортируемую сталь, которые были введены в марте Президентом Джорджем Бушем.

10 червня 2002

Министерство промышленной политики возглавил Анатолий Мялица

Президент Украины Леонид Кучма своим Указом назначил Анатолия Мялицу Министром промышленной политики Украины.

10 червня 2002

Леннокс Льюис победил Майка Тайсона

Леннокс Льюис победил Майка Тайсона в супербое боксеров-тяжеловесов, завершившемся в американском городе Мемфисе (штат Теннеси).

10 червня 2002

Результаты матчей 9 и 10 дней Чемпионата мира

8 июня на чемпионате мира по футболу состоялись матчи между сборными командами Италии и Хорватии, ЮАР и Словении, Бразилии и Китая. 9 июня силами померялись сборные Японии и России, Коста-Рики и Турции, Мексики и Эквадора.

10 червня 2002

В Саудовской Аравии массовое отравление одеколоном

В Саудовской Аравии в результате отравления одеколоном, который использовался в качестве спиртного напитка, погибли 19 человек, еще 17 ослепли.

10 червня 2002

Футбольный погром в Москве

В результате массовых беспорядков, устроенных футбольными фанатами на Манежной площади в Москве 9 июня, 2 человека погибли и свыше 70 с травмами различной степени тяжести госпитализированы в лечебные учреждения города.

10 червня 2002

Банк "Финансы и Кредит" предоставил кредит ЗАО "Львовский центральный универмаг"

Банк "Финансы и Кредит" предоставил кредит ЗАО "Львовский центральный универмаг" в рамках кредитной линии Международного Банка Реконструкции и Развития на сумму в $750 тысяч.

10 червня 2002

Верховный Комиссар ОБСЕ изучает в Украине национальный вопрос

С 10 по 13 июня в Украине с рабочим визитом будет находиться Верховный Комиссар ОБСЕ в делах национальных меньшинств Рольф Экеус. (укр.)

10 червня 2002

Новое в лечении травм спинного мозга

Нейрофизиологи из Йельского университета идентифицировали белковоподобное вещество, которое способствует регенерации нервных волокон, поврежденных в результате травм спинного мозга.

10 червня 2002

Турецкие военные посетили Киев и Севастополь

Перспективы расширения двустороннего военного сотрудничества обсуждались во время визита в Украину начальника штаба Сухопутных войск Турецкой Республики. (укр.)

10 червня 2002

У 12 горняков подозревают болезнь легионеров

У 12 горняков из Марганца Днепропетровской области, возможно, болезнь легионеров, предполагают врачи.

10 червня 2002

Банк "Хрещатик" расширяет сеть филиалов

Тернополь стал первым областным центром, где открыл свой филиал банк "Хрещатик".

10 червня 2002

Украина покоряет космос

В 2001 году на долю Украины пришлось около 10% запусков всех космических аппаратов в мире.

10 червня 2002

"Гамлет" Андрея Жолдака стал сенсацией на фестивале в Румынии

Спектакль Харьковского драматического театра им. Т. Шевченко "Гамлет. Сны" в постановке режиссера Андрея Жолдака был признан основным достижением международного театрального фестиваля, который собрал в румынском городе Сибиу известные театральные коллективы из более 60 стран мира.

10 червня 2002

Убытки от непогоды

Министерство аграрной политики Украины считает, что убытки аграрных производителей от гибели и ухудшения зерновых из-за жары, ливней и града на площади 2 млн. га, или 13% посевов, составляют 380 млн. гривен.

10 червня 2002

Названы победители программы "Кришталевий лелека-2001"

Всеукраинская туристическая профессиональная программа "Кришталевий лелека" уже в третий раз отмечает лучших в сфере туризма.

10 червня 2002

Руководство "Оболони" заявило о полном контроле над предприятием

Руководство одного из крупнейших производителей пива - компании "Оболонь" (Киев) - заявило о полном контроле над предприятием после того, как совет директоров компании сконцентрировал у себя в управлении 75% ее акций.

10 червня 2002

На берегах Невы прошла встреча Президентов Украины и России

foto20020610.jpg

Рабочая встреча Президента Украины Леонида Кучмы и Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялась 9 июня в Санкт-Петербурге.

10 червня 2002