Рубашка для чистюль

На следующей неделе немецкая фирма "Silvertex" начнет продажу рубашек и теннисок, от которых никогда не пахнет потом.

11 липня 2002

В Сумах - 5 трупов

10 июля в одной из жилых квартир Сум милиция обнаружила трупы 5 человек, в том числе 4 женщин и 1 мужчины, с признаками насильственной смерти.

11 липня 2002

$77 млн. за "Убийство невинных"

На аукционе "Sotheby's" в Лондоне за рекордно высокую сумму продано ранее неизвестное полотно Рубенса, которое на протяжении нескольких столетий приписывали кисти менее известного мастера Яна ван Ден Хеке.

11 липня 2002

"Укрнафта" проведет презентацию в США

Крупнейшая нефтяная компания Украины "Укрнафта" с 14 по 18 июля проведет роуд-шоу в США, которое станет крупнейшей зарубежной презентацией украинской компании подобного рода перед западными инвесторами со времени экономического кризиса 1998 года.

11 липня 2002

Стала известна причина возникновения пожара на шахте "Украина"

Причина возникновения пожара на шахте "Украина" - трение троса о барабан, заявил руководитель правительственной комиссии по расследованию причин аварии на шахте, Вице-премьер-министр Украины Олег Дубина.

11 липня 2002

В Днепропетровской области от удара молнии погибли два футболиста

Два футболиста погибли от удара молнии во время футбольного матча в городе Первомайске Днепропетровской области.

11 липня 2002

Назначены три члена Нацсовета по телевидению и радиовещанию

Верховная Рада Украины назначила троих из четырех членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

11 липня 2002

Состоялось открытие первой скоростной железнодорожной магистрали в Украине

Президент Украины Леонид Кучма принял участие в открытии первой скоростной железнодорожной магистрали, по которой будет ходить экспресс "Харьков-Киев".

11 липня 2002

В Донецкой области саранча уничтожила 120 га посевов

В среду на полях ООО "Дружба" с. Михайловка Тельманского района Донецкой области на площади около 1 тыс. га обнаружены очаги от 20 до 90 га саранчи (итальянский прус).

11 липня 2002

В I полугодии доходная часть Госбюджета выполнена на 92,7%

Поступления в доходную часть общего фонда Государственного бюджета Украины в первом полугодии текущего года составили 15,56 млрд. грн., или 92,7% от плана.

11 липня 2002

Продлен срок действия внутренних паспортов образца СССР

В Украине продлен срок действия внутренних паспортов образца СССР до 1 сентября этого года.

11 липня 2002

Возраст самого древнего предка человека - 6-7 млн. лет

Палеонтологи и антропологи обнародовали некоторые результаты исследований черепа самого старого представителя человечества. Найденные в прошлом году в Чаде международной экспедицией палеонтологов окаменелые останки черепа имеют возраст 6-7 млн. лет.

11 липня 2002

Трагические последствия ненастья в Германии

В Берлине и Бранденбурге в результате сильнейших за последние десятилетия ливней и ураганного ветра погибли 7 человек. 13 детей, подростков и взрослых получили ранения.

11 липня 2002

Земля не выдерживает нагрузки

По мнению экспертов международной организации "Фонд дикой природы" (WWF), цивилизации на Земле осталось жить 48 лет. Согласно исследованию, человек настолько интенсивно использует ресурсы планеты, что вскоре ее способность поддерживать жизнь достигнет критического уровня.

11 липня 2002

В Закарпатье сделали "Первый шаг"

Сегодня, 11 июля, в Ужгороде проходит награждение победителей Первой Закарпатской молодежной программы по бизнес-планированию "Первый Шаг". (укр.)

11 липня 2002

Видеофон, как инструмент для мобильной коммерции

Телефоны со встроенными видеокамерами, заметно расширившие набор возможностей, доступных пользователям мобильников, могут стать и удобными устройствами для мобильной коммерции.

11 липня 2002

В аэропорту Пекина появился огромный светодиодный дисплей

В международном аэропорту китайской столицы - Пекина - был установлен 1,9-метровый светодиодный (LED) дисплей Dyna Scan. Это первое появление подобных устройств в Китае.

11 липня 2002

Новый пробел в защите Outlook и IE

Датский эксперт по компьютерной безопасности предупредил пользователей приложений Microsoft Internet Explorer, Outlook и Outlook Express, что недавно обнаруженный пробел в защите этого ПО делает их системы уязвимыми для вредоносного кода, размещенного на Web-страницах или в сообщениях e-mail.

11 липня 2002

Кличко ответил Льюису

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко дал ответ на заявления британца Леннокса Льюиса, который недавно назвал Кличко "слишком слабым боксером". Кличко сказал, что готов к бою с Льюисом.

11 липня 2002

И такое бывает

Четыре почки обнаружили врачи у 20-летней жительницы Ирака.

11 липня 2002

"ПриватБанк" переоформил лицензию на осуществление деятельности на рынке ценных бумаг

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБиФР) утвердила приказ, в соответствии с которым переоформлена лицензия коммерческому банку "ПриватБанк" на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг - депозитарной деятельности хранителя ценных бумаг.

11 липня 2002

Финансовые скандалы спровоцировали падение биржевых индексов

В Нью-Йорке 10 июля было зафиксировано резкое падение биржевых показателей, которое стало результатом финансовых скандалов, связанных с обманом акционеров крупнейшими корпорациями США и затронувших Президента и Вице-президента США, а также резко пошатнувшегося доверия инвесторов к финансовым показателям американских компаний.

11 липня 2002

Сегодня отмечается Всемирный день народонаселения

В июне 1989 года Совет управляющих Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) рекомендовал объявить 11 июля Всемирным днем народонаселения, который должен был привлечь внимание общества к неотложности и важности демографических проблем.

11 липня 2002

Банк "Кредит-Днепр" поможет наладить в Украине производство сельхозтехники

АБ "Кредит-Днепр" реализует программу кредитования украино-российского СП "ДОН-ЛАН".

11 липня 2002

Россия вводит пошлину на ввоз из Украины прутков для армирования железобетонных конструкций

Правительство РФ приняло решение ввести на 3 года компенсационную пошлину на ввоз прутков для армирования железобетонных конструкций, происходящих из Украины, в размере 21% от таможенной стоимости.

11 липня 2002

Украину впервые посетит Министр финансов США Пол О'Нил

Сегодня, 11 июля, Министр финансов США Пол О'Нил прибывает в Украину в рамках турне по четырем странам Европы и Евразии.

11 липня 2002

Европейские физики открыли еще один тип естественной радиоактивности

Более сорока лет назад теоретики пришли к заключению, что ядра с большим дефицитом нейтронов могут испускать пары протонов в одном акте распада.

11 липня 2002

Коран размером с наперсток

"Книга рекордов Гиннеса" в скором времени, возможно, пополнится еще одним достиженим. Житель Пакистана во всеуслышание заявил, что завершает свой 20-летний труд по созданию самого малогабаритного рукописного Корана.

11 липня 2002

Перед Сухопутными войсками Украины стоят большие задачи

Продолжаются широкомасштабные сборы офицеров и генералов командного и штабного звена Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. (укр.)

11 липня 2002

В США у одной женщины родились сразу четыре мальчика и две девочки

Все новорожденные находятся в палате интенсивной терапии, причем, ни один из них не подключен к аппарату искусственного дыхания и ни у одного нет серьезных осложнений.

11 липня 2002

Прошла встреча представителей стран В-4 и Украины

8-9 июля в словацком городе Кошице состоялась встреча Государственных секретарей Министерств иностранных дел стран В-4 (Польша, Словакия, Венгрия и Чехия) и Украины. (укр.)

11 липня 2002

InfoStream - технология интеграции информационных ресурсов Web-пространства

foto20020711.jpg

Сегодня, 11 июля, в 15:00 в конференц-зале Медиа-центра "Четвертый сектор" состоится семинар, организованный Информационным центром "ЭЛВИСТИ" и посвященный рассмотрению вопросов применения технологии InfoStream.

11 липня 2002