Украинские дети в Польше попали в автокатастрофу

В ночь с 16 на 17 июля под Краковом в Польше попал в автокатастрофу автобус с тридцатью украинскими детьми, ехавшими из Украины в Германию.

17 липня 2002

Состоялось собрание акционеров банка "Кредит-Днепр"

Подведены итоги ежегодного собрания акционеров АБ "Кредит-Днепр".

17 липня 2002

70-тонный аэробус прокатил силач из Австрии

Австрийский силач Франц Мюллер из Зальцбурга установил 16 июля вечером на летном поле зальцбургского аэропорта мировой рекорд. Силой своих мышц 33-летний атлет сдвинул с места и протащил на расстояние 10 метров 70-тонный самолет "Аэробус-321".

17 липня 2002

Южнокорейские ученые клонировали свиней

Как сообщил профессор южнокорейского национального университета Ким Джин-Хи, 14 июля в университете в рамках проекта по клонированию на свет появились три поросенка. Один умер сразу, а двум другим, оставшимся в живых, ученые дали имена Кадори-1 и Кадори-2.

17 липня 2002

В Украине обнаружено массовое захоронение людей послевоенных времен

В Западной Украине обнаружено новое массовое захоронение людей, которые могут быть жертвами репрессий советского НКВД после Второй мировой войны.

17 липня 2002

Извините, ошибка вышла

Публично признали свою ошибку физики, которые три года назад сообщили об искусственном получении нового химического элемента.

17 липня 2002

Анкетирование поможет выявить онкобольных

Британские медики разработали методику заочной массовой проверки населения с целью ранней диагностики опухолей нижних отделов кишечника.

17 липня 2002

Ученые пытаются защитить Венецию

Британские ученые начали работу над проектом, который может спасти Венецию от наводнений и последствий приливов.

17 липня 2002

Испания вернула свой остров

16 июля испанские власти сообщили, что марокканские войска, которые на прошлой неделе высадились на острове Перехиль, находящемся у берегов Марокко в Средиземном море, были выдворены оттуда силой.

17 липня 2002

Убийцы из Житомира не были людоедами

Органами прокуратуры не установлены факты людоедства в действиях четырех преступников, задержанных в Житомире за убийство 18-летней девушки.

17 липня 2002

"Студию 1+1" лишили лицензии

Киевский апелляционный суд лишил лицензии телекомпанию "Студия 1+1" "за грубейшее нарушение законодательства".

17 липня 2002

"Избиение младенцев" купил канадский миллиардер

Стало известно, что недавно открытое полотно кисти фламандского мастера Питера Пауля Рубенса "Избиение младенцев" купил канадский коллекционер, выложив за уникальную картину $76 млн.

17 липня 2002

На Западном берегу Иордана совершен очередной теракт

Число жертв подрыва автобуса близ еврейского поселения Иммануэль на Западном берегу р. Иордан, по последним данным, составило 8 человек. Ранения в результате теракта получили 20 человек.

17 липня 2002

Обнаружена неоконченная картина Рафаэля

В римской картинной галерее "Боргезе" найдена неоконченная картина Рафаэля (1483-1520), относящаяся к позднему его творчеству.

17 липня 2002

Решение о повышении тарифов на транспортные услуги в Киеве примут 10 августа

Как сообщил на пресс-конференции первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Иван Салий, в августе подорожает проезд на всех видах общественного транспорта в Киеве. Стоимость одной поездки в наземном транспорте составит 75 коп., в метро - 1 грн. Кроме того, для наземного транспорта вводится ночной тариф - 1 грн.

17 липня 2002

Наиболее незащищенными категориями населения являются семьи с детьми

В Украине в 2001 году было признано бедным 27,2% населения, заявил заместитель Госсекретаря Министерства труда и социальной политики Николай Солдатенко.

17 липня 2002

Interoute приобрела часть обанкротившейся KPNQwest

Компания Interoute - владелец одной из крупнейших в Европе оптоволоконных инфраструктур, сообщил о приобретении основных активов сети Ebone, принадлежавшей обанкротившемуся оператору KPNQwest.

17 липня 2002

NVIDIA представила nForce2

Компания NVIDIA анонсировала выход интегрированного набора базовой логики nForce2, включающего в себя чипы nForce2 System Platform Processor (SPP) и nForce2 Integrated Graphics Processor (IGP), каждый из которых сопряжен с микросхемой nForce2 Media and Communications Processor (MCP).

17 липня 2002

AMD представила новый мобильный Athlon XP 1800+ и начала поставки флэш-памяти MirrorBit

Новый мобильный процессор AMD Athlon XP 1800+ производится по 0,13- микронной технологии. Чип построен по архитектуре QuantiSpeed, ускоряющей работу различных приложений, и оптимизирован для операционной системы Microsoft Windows XP.

17 липня 2002

Вблизи лайнера "El Al" могла разорваться российская ракета

Военный корреспондент радиостанции "Голос Израиля" сообщила со ссылкой на высокопоставленных представителей ВВС Израиля, что ракета, взрыв которой наблюдал 4 июля израильский пилот гражданского самолета авиакомпании "El Al" южнее Днепропетровска, вполне могла быть выпущена с территории России.

17 липня 2002

Предварительные выводы о причинах трагедии на шахте "Украина"

К гибели людей во время пожара на шахте "Украина" привели "неправильные действия должностных лиц шахты". Такой предварительный вывод сделала экспертная правительственная комиссия.

17 липня 2002

В Украине уже намолочено 13 млн. тонн зерна

В Украине к 15 июля было намолочено 13 млн. тонн зерна. Как сообщил Министр аграрной политики Сергей Рыжук, зерновые собраны с 40% площадей, или с 5 млн. га.

17 липня 2002

"Укрэксимбанк" помог 9 украинским банкам стать членами международных платежных систем

Количество отечественных банков, которые при поддержке ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" стали членами международных платежных систем "VISA Int." и "Europay Int.", достигло 9: афилиативными членами системы "Europay Int." стали 6 украинских банков, "VISA Int." - 3.

17 липня 2002

"Райффайзенбанк Украина" открыл отделение в Киеве

АКБ "Райффайзенбанк Украина" открыл свое первое отделение в Киеве.

17 липня 2002

Украина и Аргентина будут совместно использовать космос в мирных целях

Национальное космическое агентство Украины и Национальная комиссия по космическим исследованиям Аргентины CONAE подготовили проект Соглашения между странами о совместном использовании космического пространства в мирных целях.

17 липня 2002

Продолжается работа по Договору об открытом небе

В рамках Договора об открытом небе над территорией Украины проходят украино-немецкие тренировочные наблюдательные полеты. (укр.)

17 липня 2002

Украина и Грузия на пути стратегического партнерства

Премьер-министр Украины Анатолий Кинах, открывая в Тбилиси заседание Совместной межправительственной украино-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, заявил, что Украина и Грузия в своих отношениях выходят на уровень особого, стратегического партнерства.

17 липня 2002

Создание информационной основы для мониторинга ПООТ

Украинский Институт исследований окружающей среды и ресурсов и Украинский центр менеджмента земли и ресурсов, завершили совместный проект "Создание информационной основы для мониторинга техногенных потенциально-опасных объектов и территорий (ПООТ) Украины с использованием современных информационных технологий".

17 липня 2002

В Киеве создан Информационный офис ГУААМ

foto20020717.jpg

16 июля в Институте международных отношений Киевского национального университета им. Т. Шевченко при участии Министра иностранных дел Украины Анатолия Зленко, Национальных координаторов стран-членов ГУААМ, а также представителей Посольств зарубежных стран и международных организаций состоялась презентация Информационного офиса ГУААМ.

17 липня 2002