Украинские клубы отказались от участия в Интертото-2003

Профессиональная футбольная лига Украины провела опрос футбольных клубов высшей лиги относительно их участия в розыгрыше Кубка УЕФА Интертото-2003. Выяснилось, что ни одна из команд не заинтересовалась этим турниром в нынешнем году.

24 лютого 2003

Банкиры создали комитет по этике

На заседании Совета Ассоциации украинских банков, которое проходило 21 февраля, был создан Комитет по банковской этике.

24 лютого 2003

Афганистану предоставят дополнительную помощь

Афганистану будет предоставлена дополнительная помощь в объеме $51 млн. Такое решение приняли на проходившей 22 февраля в японской столице конференции представители 45 стран-участниц.

24 лютого 2003

Полярники вернулись на родину

23 февраля на родину вернулись участники 7-й Украинской антарктической экспедиции, которые работали на станции "Академик Вернадский".

24 лютого 2003

В Интернет обсуждают новую стратегию помощи Украине

В пятницу Мировой банк открыл Дискуссионный форум в Интернет для обсуждения подготовки новой Стратегии помощи Украине.

24 лютого 2003

Roshen заключила контракт на поставку карамели в США

Лидер кондитерского рынка Украины корпорация Roshen, владеющая 4 крупными фабриками, заключила первый контракт на поставку пробной партии продукции в США.

24 лютого 2003

В СИМФЕРОПОЛЕ ПРОХОДИТ ВТОРОЙ ТУР ВСЕУКРАИНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА НАРОДНОЙ ХОРЕОГРАФИИ

В феврале-мае во всех регионах Украины проводится второй этап всеукраинского фестиваля-конкурса народной хореографии, посвященного 100- летию со дня рождения выдающегося балетмейстера, народного артиста УССР и СССР, лауреата Государственной премии Украины им. Т.Г. Шевченко Павла Вирского.

24 лютого 2003

За год население Сети выросло на 3%

По состоянию на конец 2002 года более 580 млн. человек по всему миру имели доступ в Интернет, подсчитали специалисты агентства Nielsen/NetRatings.

24 лютого 2003

Обнаружена дыра в протоколе SSL

Швейцарские специалисты по компьютерной безопасности обнаружили новый способ взлома криптографического протокола SSL, который широко используется для защиты данных в Интернет.

24 лютого 2003

Новый ЖК-дисплей от Sony обеспечит качество HDTV

Корпорация Sony разработала рефлективный ЖК-дисплей для проекторов SXRD (Silicon X-tal Reflective Display), способный отображать видео высокой четкости Full HDTV (1920х1080, 16:9).

24 лютого 2003

Военнослужащие 17 стран прибыли во Львов

24 февраля во Львове начинает работу главная планирующая конференция совместного украинско-американского командно-штабого миротворческого учения бригадного уровня с привлечением войск "Щит мира - 2003" (укр.).

24 лютого 2003

Мобильники на службе обществу

По мнению экспертов, в ближайшее десятилетие функции мобильных телефонов значительно расширятся - они станут инструментами для предотвращения критических ситуаций и борьбы против преступности.

24 лютого 2003

Вирчис пошел по стопам Кличко

Перспективный украинский супертяжеловес Владимир Вирчис обеспечил себе место среди элиты мирового бокса. В эти выходные в харьковском цирке он получил титул чемпиона СНГ и славянских стран.

24 лютого 2003

UMC и "Киевстар": бесплатных секунд станет меньше

С 1 марта оператор мобильной сотовой связи компания "Киевстар GSM" будет тарифицировать разговоры абонентов предоплаченного сервиса ACE&BASE с третьей секунды.

24 лютого 2003

Выпущена спецификация для "мобильных" версий Linux

Организация Embedded Linux Consortium выпустила первую спецификацию, призванную установить определенные правила, которым должны подчиняться все стандартные версии Linux для таких устройств, как "интеллектуальные телефоны".

24 лютого 2003

Фильм Романа Полански "Пианист" получил семь премий "Сезар"

В Париже состоялась 28-я церемония вручения национальной кинопремии "Сезар" - высшей награды французской Академии кино.

24 лютого 2003

Банк "Финансы и Кредит" и Импэксбанк (Россия) подписали соглашение об осуществлении денежных переводов

Банк "Финансы и Кредит" подписал соглашение с российским Импэксбанком, согласно которому между двумя странами будут осуществляться денежные переводы.

24 лютого 2003

Тайсон победил Этьенна за 49 секунд

Возвращение на ринг известного боксера-тяжеловеса Майка Тайсона закончилось, практически не успев начаться: во время боя в Мемфисе он отправил в нокаут Клиффорда Этьенна всего за 49 секунд.

24 лютого 2003

В Киеве состоялся матч между компьютером и человеком

В первом украинском шахматном матче между компьютером и человеком победил компьютер.

24 лютого 2003

Благотворительный фонд оказался финансовой "пирамидой"

Свою деятельность благотворительный фонд "Днепр" начал в Запорожье минувшей весной. За это время руководителям структуры - жителям Крыма - удалось втянуть в финансовую "пирамиду" более 2 тыс. человек.

24 лютого 2003

ФГИУ выставил на продажу акции АМК

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины выставил на продажу на Донецкой фондовой бирже 26 марта пакет акций ОАО "Алчевский металлургический комбинат" (ОАО "АМК", Луганская обл. ) в размере 25% уставного фонда.

24 лютого 2003

ЕС выделил Украине 8,5 млн. евро на обустройство границ

Европейский Союз выделил Украине 8,5 миллионов евро на обустройство государственной границы с Россией и Приднестровьем.

24 лютого 2003

В ЖЕНЕВЕ ПРОЙДУТ ПЕРЕГОВОРЫ О ВСТУПЛЕНИИ УКРАИНЫ В ВТО

Министр экономики и по вопросам европейской интеграции Валерий Хорошковский возглавил украинскую делегацию, которая 23 февраля отбыла в Женеву на заседание рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО).

24 лютого 2003

Землетрясение в Китае: сотни погибших

По меньшей мере 150 человек погибли и более тысячи получили ранения 24 февраля утром в результате землетрясения в Синьцзян-Уйгурском районе на северо-западе Китая.

24 лютого 2003

Украина, Россия, Казахстан и Беларусь создают единое экономическое пространство

foto20030224.jpg

Утром 23 февраля в Кремле лидеры Украины, России, Казахстана и Беларуси подписали документ, который предусматривает формирование на территории этих стран единого экономического пространства.

24 лютого 2003