Calvin Klein пришелся хищникам по вкусу

Животным в зоопарке Нью-Йорка скучно. Им не хватает острых ощущений, к которым они привыкли на воле. Особенно не хватает новых интригующих запахов - как известно, именно запахи и обоняние играют первейшую роль для выживания хищников в дикой природе.

27 лютого 2003

Депутаты согласны с предложениями Кабмина по вопросам лицензирования некоторых видов деятельности

Комиет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендовал парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины касательно лицензирования видов деятельности, внесенный Кабинетом Министров (укр.).

27 лютого 2003

Кабмину предложены способы решения проблем подтопленых земель

Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы рекомендовал парламенту принять проект Постановления Верховной Рады Украины о парламенских слушаниях "Подтопление земель в Украине: проблемы и пути преодоления", внесенный народными депутатами Украины Зайцем И., Толстоуховым А., Соломатиным Ю., Руденком Г. (укр.).

27 лютого 2003

Adobe новые инструменты для работы с электронными формами

Компания Adobe объявила о выходе новых версий программного обеспечения для создания и обработки электронных форм.

27 лютого 2003

Музыка с доставкой на мобильник

Новая мобильная услуга будет называться M-USE. Треки, на которые имеет права Sony Music, будут сначала доступны пользователям из Германии, Швейцарии и Австрии.

27 лютого 2003

В Венгрии запускают сервис потокового видео

Венгерский оператор сотовой связи Westel анонсировал открытие услуги передачи потокового видео в своей GPRS-сети.

27 лютого 2003

802.11i - новый стандарт безопасности для WLAN-сетей

На прошедшем Форуме разработчиков Intel (IDF) представители основных компаний-участников сделали несколько заявлений относительно будущих стандартов безопасности WLAN-сетей.

27 лютого 2003

Athlon XP с системной шиной 400 МГц появится в мае 2003 года

В мае 2003 года американская компания AMD планирует представить процессор Athlon XP с системной шиной, работающей на частоте 400 МГц.

27 лютого 2003

Microsoft выбирает DVD+RW

Компания Microsoft взяла на себя более активную роль в разработке одного из форматов DVD rewritable, о которых идут горячие споры.

27 лютого 2003

Определен победитель конкурса проектов застройки территории бывшего WTC

27 февраля 2003 года LMDC (Lower Manhattan Development Corporation) определила финалиста в архитектурном конкурсе проектов застройки территории WTC. Победителем, как и следовало ожидать, стала базирующаяся в Германии студия выходца из Польши Дэниэла Лайбскайнда (Studio Daniel Libeskind).

27 лютого 2003

Ученые "устанавливают слежку" за ионами металлов в живой клетке

Исследователи из Мичиганского университета в Энн-Арборе начали реализацию нового амбизиозного проекта по изучению химии живых клеток.

27 лютого 2003

НБУ начал масштабные проверки некоторых банков

Национальный банк начал масштабные проверки банков, причастных к оттоку капитала. Об этом сказал на встрече с сотрудниками львовского областного управления Нацбанка председатель НБУ Сергей Тигипко.

27 лютого 2003

Украина выходит на финишную прямую в процессе вступления в ВТО

Рабочая группа по рассмотрению заявки Украины о вступлении во Всемирную торговую организацию, приняла решение о подготовке итогового протокола о присоединении Украины к ВТО. Об этом сообщило управление по связям с общественностью Министерства экономики и по вопросам европейской интеграции.

27 лютого 2003

Турция откроет консульства в Днепропетровске и Симферополе

По словам турецкого посла в Украине Али Бильге Джанкореля, в этом году должны открыться почетные консульства Турции в Днепропетровске и Симферополе.

27 лютого 2003

Украина поможет Грузии восстановить школы

Кабинет министров издал постановление о предоставлении гуманитарной помощи Грузии.

27 лютого 2003

К 2050 году население Украины сократится на 30-50%, считают в ООН

Согласно прогнозу, подготовленному департаментом экономических и социальных вопросов секретариата ООН, к 2050 году население Украины сократится на 30- 50% (по данным Всеукраинской переписи населения, в декабре 2001 года в Украине проживало 48 миллионов 457 тысяч человек).

27 лютого 2003

Перекрыт международный канал нелегальной миграции

Сотрудники СБУ в Запорожской области задержали 10 граждан Индии, которые транзитом через Украину добирались до Италии. Перевалочной базой для нелегальных мигрантов служил один из частных домов на окраине Запорожья.

27 лютого 2003

Европа поможет Украине бороться с "отмыванием" денег

Совет Европы и Украина разработают рабочий план по борьбе с "отмыванием" денег. Кроме того, несколько европейских стран готовы пригласить на стажировку украинских экспертов соответствующего профиля.

27 лютого 2003

Кабмин представил список ОАО, акции которых подлежат продаже

Кабинет министров выдал распоряжение об утверждении перечней открытых акционерных обществ, пакеты акций которых подлежат продаже в 2003 году.

27 лютого 2003

Лазер против рака

Английские онкологи расширили область применения фотодинамической терапии раковых опухолей. Этот лечебный метод основан на использовании светочувствительных пигментов, которые вводят непосредственно в тело опухоли.

27 лютого 2003

Ибупрофен лишает аспирин его тромболитических свойств

Употребление аспирина для профилактики коронарного тромбоза не следует сочетать с приемом аналгетиков на основе ибупрофена. Эта рекомендация содержится в статье врачей из университета Данди, которая опубликована на страницах последнего выпуска журнала Lancet.

27 лютого 2003

Boeing испытывает новую модель самолета

Компания Boeing провела успешные испытания самолета с увеличенной дальностью полета Boeing 777-300ER, сообщает пресс-служба компании. Лайнер Boeing 777-300ER является четвертой модификацией семейства 777.

27 лютого 2003

Горбулин встретился с руководством НАТО

25-26 февраля этого года в штаб-квартире НАТО находился глава Национального центра по вопросам евроатлантической интеграции Владимир Горбулин.

27 лютого 2003

Нацбанк либерализует валютный рынок

Национальный банк Украины (НБУ) до 10 марта намерен принять решение о либерализации валютного рынка Украины.

27 лютого 2003

Пономарев встретится с Каспаровым в июне в Буэнос-Айресе

Полуфинальный матч "объединительного чемпионата мира" по шахматам между нынешним обладателем мировой короны украинцем Русланом Пономаревым и экс- чемпионом мира россиянином Гарри Каспаровым пройдет в июне в столице Аргентины - Буэнос-Айресе.

27 лютого 2003

Днепропетровский художественный музей празднует столетие

В его фондах находятся более 8 тысяч экспонатов: работы многих известных художников России и Украины.

27 лютого 2003

Азаров назначен Уполномоченным Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "Об Уполномоченном Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции".

27 лютого 2003

С 1992 года от приватизации выручено 6,5 млрд. грн.

В Украине от приватизации объектов государственной собственности с 1992 года выручено свыше 6,5 млрд. грн., из которых около 6 млрд. было перечислено в госбюджет.

27 лютого 2003

Президент Украины отбыл на Днепропетровщину

foto20030227.jpg

Сегодня, 27 февраля, Президент Леонид Кучма отбыл в Днепропетровскую область с двухдневным рабочим визитом.

27 лютого 2003