Количество погибших на Шри-Ланке увеличилось до 300 человек

Количество погибших из-за мощного наводнения в Шри-Ланке увеличилась до 300 человек.

21 травня 2003

Олег Лужный все-таки покинет лондонский "Арсенал"

Из-за финансовых разногласий ветеран сборной Украины не пожелал продлевать контракт с канонирами и теперь надеется подписать соглашение с середняком чемпионата "Чарльтоном".

21 травня 2003

В Тайланде задержан украинский гражданин

Власти Таиланда задержали гражданина Украины Максима Ковальчука, которого США обвиняют в продаже пиратских компьютерных программ на общую сумму более $3 миллионов.

21 травня 2003

Лучший друг человека... таракан

Австралийцы, желающие завести домашнее животное в своей городской квартире, все реже вспоминают о четвероногих, предпочитая им более экономичных - шестиногих - питомцев, а именно тараканов.

21 травня 2003

Побег из зала суда

Сегодня, 21 мая, утром из здания Апелляционного суда в центре Днепропетровска сбежали двое осужденных преступников.

21 травня 2003

"Укрэнергострой" создаст строительную базу для работ на "Укрытии"

Компания "Укрэнергострой" выиграла тендер на создание строительной базы, которая необходима для проведения работ на объекте "Укрытие" над четвертым энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции, разрушенном взрывом 26 апреля 1986 года.

21 травня 2003

Пытки музыкой

Американские следователи в Багдаде при допросе иракских пленных используют изощренные пытки музыкой в стиле "heavy metal", а также темами из детских фильмов.

21 травня 2003

Завершился фестиваль театрального искусства "Премьеры сезона-2003"

В Ивано-Франковске завершился фестиваль театрального искусства "Премьеры сезона - 2003", который восемь дней проходил на сцене областного музыкально-драматического театра.

21 травня 2003

Атипичной пневмонией в мире болеют 8 тысяч человек

Число жертв атипичной пневмонии 21 мая достигло 662 человек.

21 травня 2003

ПриватБанк проводит всеукраинскую акцию "Лето 2003"

С 1 июня 2003 года в Украине стартует национальная акция для владельцев пластиковых карт Visa, которая проводится лидером отечественного рынка пластиковых карт ПриватБанком и ведущей международной платежной системой Visa.

21 травня 2003

Стратегия сотрудничества Всемирного банка с Украиной готова

Сегодня, 21 мая, в Киеве состоялась встреча Вице-премьер-министра Украины Николая Азарова и директора регионального представительства Всемирного банка Луки Барбоне. (укр.)

21 травня 2003

Землятрясение в Западной Украине

Вблизи города Ужгород на западе Украины 20 мая в 23.13 было зафиксировано землетрясение силой 3,5 баллов по шкале Рихтера.

21 травня 2003

В Париже открылась международная конференция по наркотикам

Инициатива по укреплению и созданию "антинаркотических поясов безопасности" по всему периметру границ Афганистана будет рассмотрена в ходе начинающейся сегодня, 21 мая, в Париже международной конференции "Пути транзита наркотиков: из Центральной Азии в Европу".

21 травня 2003

В Праге проходит экономический форум ОБСЕ

В столице Чехии 20 мая начал свою работу 11-й экономический форум ОБСЕ, на котором обсуждаются вопросы национальных и международных экономических последствий незаконных форм торговли.

21 травня 2003

Каждой твари - по чипу

Компания Applied Digital Solutions тестирует прототип портативного GPS- приемника, предназначенного для вживления в человеческое тело.

21 травня 2003

Книги будем читать по телефону

Японские компании разрабатывают мобильные телефоны, с помощью которых можно будет читать книги и смотреть телепрограммы. Об этом объявили корпорации Sharp и KDDI.

21 травня 2003

NTT DoCoMo запускает международный 3G-роуминг

Как стало известно, с 1 июня 2003 года японский оператор NTT DoCoMo запустит в эксплуатацию услугу международного роуминга "World Wing" (крыло мира) для пользователей 3G-сервиса FOMA.

21 травня 2003

Эйнштейн on-line

В рамках беспрецедентного проекта в Сети доступно уже около тысячи рукописей Альберта Эйнштейна. И это только начало.

21 травня 2003

Ирак закупит миллион компьютеров

Специалисты предполагают, что в течение года после отмены против него санкций ООН Ирак может закупить около миллиона персональных компьютеров. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Gulf News.

21 травня 2003

STANDARD & POOR'S ПОВЫСИЛО РЕЙТИНГ УКРАИНЫ

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз по рейтингу Украины с "Негативного" до "Стабильного".

21 травня 2003

Приняты изменения к Кодексу об административных правонарушениях

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон "О внесении изменений к Кодексу Украины об административных правонарушениях", внесенный Кабинетом Министров. В соответствии с принятым законом, устанавливается ответственность за нарушения в сфере экспортного контроля.

21 травня 2003

Разработаны изменения к Закону "О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту поддержать в первом чтении правительственный проект закона о внесении изменений в Закон Украины "О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине". (укр.)

21 травня 2003

Вооруженные силы в демократическом обществе

Украинская военная делегация принимает участие в 9-м международном семинаре "Вооруженные силы в демократическом обществе", который проходит в Берлине. (укр.)

21 травня 2003

Влияние иностранных инвестиций на экономику Украины

Представлены результаты исследования "Экономическое влияние деятельности портфельных компаний Western NIS Enterprise Fund на экономику Украины и Молдавии", проведенного Международным Центром перспективных исследований. (укр.)

21 травня 2003

Употребление спиртных напитков может спровоцировать появление опухолей в прямой кишке

Датские специалисты по медицинской статистике нашли четкую связь между употреблением спиртных напитков и возникновением злокачественных новообразований в прямой кишке.

21 травня 2003

"Интертранс" приобретет пакет акций "Экспресс-банка"

Антимонопольный комитет Украины (АМК) дал разрешение Государственному транспортно-экспедиционному предприятию "Интертранс" на приобретение акций АБ "Экспресс-банк" (оба - Киев) в размере, который обеспечивает превышение 25% голосов в вышестоящем органе управления.

21 травня 2003

В Киеве открывается европейская конференция по экологическому сотрудничеству

foto20030521.jpg

Сегодня, 21 мая, в Киеве открывается пятая Конференция по общеевропейскому экологическому сотрудничеству в рамках процесса "Окружающая среда для Европы", который был начат в 1991 году под эгидой Европейской Экономической Комиссии ООН. В конференции принимают участие Министры экологии 55 государств, в том числе стран Европы и СНГ, США, Канады, а также представители международных финансовых организаций, Европейского Союза, общественных организаций мирового уровня.

21 травня 2003