Луцкий автомобильный завод приостановил выпуск автомобилей

Луцкий автомобильный завод (Волынская область) приостановил выпуск автомобилей на неопределенный срок из-за отсутствия комплектующих. Об этом сообщил представитель руководства завода. "Остановили работу, пока что до конца недели", - сказал он.

07 жовтня 2003

Украина демонстрирует стабильно высокий уровень коррупции

Украина в этом году вновь занимает одно из наиболее высоких мест по уровню коррумпированности в мире.

07 жовтня 2003

Десять технологий, которые могут исчезнуть

Бюллетень Массачусетского Технологического Института (MIT Technology Review) опубликовал перечень десяти технологий, которые могут стать бесполезными в обозримом будущем.

07 жовтня 2003

У греков чистые пляжи

373 греческих пляжа получили от ЕС свидетельство экологической чистоты - "голубые флаги".

07 жовтня 2003

Шанхай постепенно уходит под землю

Бурный рост Китая действует на Шанхай таким образом, что высота города над уровнем моря ежегодно уменьшается на дюйм. Новые небоскребы строятся с такой скоростью, а подземные воды откачиваются в таком объеме, что земля под самым большим городом Китая буквально уходит из-под ног.

07 жовтня 2003

Католики Восточной Европы встретятся в Киеве

Около 300 человек примут участие в первом Конгрессе католиков-мирян Восточной Европы, который пройдет в Киеве с 8 по 12 октября. Форум организован Папским Советом по делам мирян.

07 жовтня 2003

Парад мобильных ЖК-технологий

На выставке Ceatec Japan 2003 были представлены новые, более совершенные модели жидкокристаллических дисплеев для мобильных устройств.

07 жовтня 2003

В эпидемии виновны военные

После долгих отрицаний, Министерство здравоохранения все-таки признало, что вероятным источником вспышки заболеваемости острыми респираторными инфекциями жителей населенных пунктов Яворивского района Львовской области могли стать военные из расположенного в районе полигона.

07 жовтня 2003

Противоударные ноутбуки IBM

Компания IBM пополнила линейку ноутбуков Thinkpad новыми моделями с защитой жесткого диска от повреждения при падении.

07 жовтня 2003

ЕС ПРОФИНАНСИРУЕТ ОБУСТРОЙСТВО СЕВЕРНОГО И СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО УЧАСТКОВ ГРАНИЦЫ УКРАИНЫ

Европейский Союз выделяет 8 млн. евро на обустройство северного и северо-восточного участков границы Украины (укр.).

07 жовтня 2003

Ректоры украинских и немецких вузов обсудят в Крыму перспективы сотрудничества

С 11 по 14 октября в Крыму будет проходить украинско-немецкая конференция, посвященная проблемам высшего образования в Украине и Германии и перспективам сотрудничества между вузами двух стран.

07 жовтня 2003

Премьера Nokia N-Gage

Сегодня, 7 октября 2003 года, начал поступать в магазины новый и, пожалуй, уникальный в своем роде аппарат от Nokia ( http://www.nokia.com/).

07 жовтня 2003

Крымские журналисты обвиняют пресс-службу Президента в препятствовании выполнению их профессиональных обязанностей

Крымская Ассоциация свободных журналистов выражает свой решительный протест против действий пресс-службы Президента Украины и его пресс-секретаря Алены Громницкой, препятствующих выполнению профессиональных обязанностей журналистов.

07 жовтня 2003

С 1 ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА УКРКАРТ ВВЕЛА НОВЫЕ МЕЖБАНКОВСКИЕ КОМИССИИ

С 1 октября платежная организация УкрКарт снизила величину межбанковских комиссий по выдаче наличных с 0,75 % до 0,375 % .

07 жовтня 2003

Джордж Робертсон в конце года посетит Украину

Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон намерен посетить Украину в конце текущего года.

07 жовтня 2003

Стабильность гривны беспокоит МВФ

Абсолютная стабильность курса гривни вызывает определенное беспокойство. Об этом заявил старший постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Лоренцо Фильюоли в своем выступлении на международном симпозиуме "Украина в международном финансовом пространстве".

07 жовтня 2003

Владимир Литвин отбыл в Словакию

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин отбыл с официальным визитом в Словакию для встреч с властями. Об этом сообщило информационное управление Верховной Рады.

07 жовтня 2003

Энергетические сосиски

Немецкий новатор в области пищевого производства Йохан Дрексель объявил о создании сосисок, содержащих кофеин и таурин.

07 жовтня 2003

Дни культуры Германии в Украине

Во вторник, 7 октября, в Киеве ожидается официальное открытие Дней немецкой культуры на Украине. В торжествах примет участие министр иностранных дел Германии Йошка Фишер.

07 жовтня 2003

Украина принимает делегацию Министерства обороны Армении

7-8 октября в Киеве будет находится официальная делегация Министерства обороны Республики Армения во главе с министром Сержем Саргсяном.

07 жовтня 2003

Базовая редакция Adobe Photoshop Album 2.0 предлагается бесплатно

Adobe Systems объявила о выходе новой версии своего пакета программных средств для создания цифровых фотоальбомов, ориентированного на домашних пользователей - Adobe Photoshop Album 2.0.

07 жовтня 2003

Словения - наш проводник на рынки ЕС

Ассоциация словенско-украинской дружбы готова содействовать продвижению украинских товаров на рынки ЕС после вступления Словении в эту организацию через год.

07 жовтня 2003

Энергетики встретились на третьем международном экономическом форуме во Львове

Во Львове в рамках III экономического форума проводится Международная конференция "История, настоящее и будущее нефтегазовой промышленности Украины в контексте европейской интеграции", которая объединила идеи и концепции украинских, польских, немецких, австрийских ученых.

07 жовтня 2003

У безработного изъят целый арсенал оружия

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью изъяли у неработающего жителя Запорожья целый арсенал оружия.

07 жовтня 2003

В Украине обесточены 225 городов и поселков

Из-за сильного ветра и дождя в девяти областях Украины в ночь на 7 октября без электричества остались 225 городов и поселков.

07 жовтня 2003

Toshiba и Canon будут продвигать на рынке новую технологию производства дисплеев

Toshiba и Canon заключили соглашение о совместном продвижении технологии для производства дисплеев с электронной эмиссией на основе поверхностной проводимости (surface-conduction electron-emitter display - SED).

07 жовтня 2003

В Ялте открывается саммит Украина-ЕС

foto20031007.jpg

В его работе примут участие Президент Украины Леонид Кучма, председатель Европейской Комиссии Романо Проди, комиссар ЕС по международным отношениям Крис Паттен, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Александр Чалый.

07 жовтня 2003