Российская система спутникового позиционирования

На российском космодроме Плесецк начались испытания модернизированного спутникового навигационного комплекса военного назначения "Бриз-ГП".

28 лютого 2004

Yahoo! без рекламы?

Руководство Yahoo! не исключает возможности создания версий этого портала, не содержащего рекламных баннеров.

28 лютого 2004

Athlon 64 - мост в будущее

Недавно AMD совместно с фирмой K-Trade провела семинар "Athlon 64 - мост в будущее вместе с AMD", на котором представила планы развития своего бизнеса.

28 лютого 2004

Windows XP Reloaded

Представители корпорации Microsoft объявили о начале компании по продвижению на рынке ОС Windows XP, которая получила название "Windows XP Reloaded".

28 лютого 2004

Украина занимает 14-е место в европейском клубном футбольном рейтинге

В новом европейском футбольном клубном рейтинге Украина, как и два года назад, занимает 14-е место. Такая позиция позволяет стране выступать в Лиге чемпионов двумя командами.

28 лютого 2004

Итоги Digital Week Highlights 2004

Издательский дом "СофтПресс" отметил наградами Digital Week Highlights 2004 лучшие продукты и решения Недели цифровых технологий.

28 лютого 2004

Пьяных футбольных болельщиков на матчи чемпионата Европы не пустят

Организаторы чемпионата Европы-2004 по футболу решили вести борьбу с пьянством и фанатским беспределом. При входе на стадион охрана будет проверять всех посетителей на предмет алкогольного опьянения.

28 лютого 2004

Английский язык сдает свои позиции

В ближайшие полвека английский язык опустится в рейтинге самых распространенных языков мира со второго места на четвертое. Такие данные опубликовал лингвист Дэвид Грэддол.

28 лютого 2004

Американка родила шестерых детей

В США женщина в течение 60 секунд родила шестерых младенцев - трех мальчиков и трех девочек. Дженифер Ханселмен стала первой женщиной в Огайо, которая родила сразу шестерых.

28 лютого 2004

В программе Зимних Олимпийских игр появится новый вид спорта

27 февраля руководство Международного олимпийского комитета объявило о том, что в программу Зимней Олимпиады-2006 добавлен новый вид спорта.

28 лютого 2004

Украина предлагает Беларуси электричество

Минтопэнерго Украины решило технические вопросы для начала экспорта электроэнергии в Беларусь и ожидает ответа относительно тарифа.

28 лютого 2004

Guillemot/Hercules уходит с рынков 3D графики/ЖК мониторов

Компания Guillemot ( http://www.gullemot.com) 28 октября 1999 года объявила о приобретении графического бизнеса компании Hercules Computer Technology Inc, планируя расширить свой бизнес в области 3D-ускорителей при помощи хорошо раскрученного брэнда Hercules. На днях Guillemot объявила об окончании деятельности своего подразделения по выпуску графических карт и ЖК мониторов.

28 лютого 2004

ПРООН передаст Украине препараты для больных ВИЧ/СПИД

Программа развития ООН предоставит Министерству здравоохранения Украины антиретровирусные препараты для лечения 138 людей в течение трех месяцев.

28 лютого 2004

У IVECO появится новый бренд

Теперь все двигатели этого производителя будут выпускаться под маркой IVECO MOTORS.

28 лютого 2004

Растения успешно справляются со стрессом

Ученые из университетов Бристоля и Оксфорда изолировали и характеризовали один единственный ген, который помогает растениям справляться со стрессом, напряженными ситуациями и болезнями.

28 лютого 2004

Fiat намерен снова стать прибыльным

Итальянскому многопрофильному концерну Fiat удалось в минувшем году значительно улучшить свое финансовое положение. Правда, он все равно остался в минусе, составившем 1 миллиард 900 миллионов евро, однако это большой шаг вперед по сравнению с 2002 годом, когда убытки Fiat намного превысили 4 миллиарда евро.

28 лютого 2004

Создается новая компания - "ТНК-ВР Украина"

В Украине с 1 марта начинает работу новая компания ООО "ТНК-ВР Украина" (Киев), учредителем которой является ТНК-ВР (Россия).

28 лютого 2004

Состоялся очередной раунд многосторонних переговоров по ядерной программе Северной Кореи

В Пекине завершился очередной раунд многосторонних переговоров по ядерной программе Северной Кореи. Переговоры будут продолжены, но срок их следующего раунда - не называется.

28 лютого 2004

Ирак добился сокращения своего внешнего долга

Ирак добился сокращения на 60% своего внешнего долга, составляющего около $120 млрд.

28 лютого 2004

В Нью-Йорке из отходов будут производить электричество

Власти Нью-Йорка планируют использовать газ, получаемый при сжигании отходов жизнедеятельности мегаполиса, для производства электричества.

28 лютого 2004

Украина планирует увеличить добычу газа

Объем добычи газа в Украине в 2004 году будет увеличен по сравнению с 2003 годом на 2% и составит 19,85 млрд. куб. м.

28 лютого 2004

Ситуация с приватизацией польского предприятия HUTA CZESTOCHOWA пока не ясна

foto20040228.jpg

Премьер-министр Украины Виктор Янукович сообщил, что в связи с ситуацией, сложившейся вокруг HUTA CZESTOCHOWA, Украина получила от Венгрии предложение отказаться от услуг Польши по представлению интересов нашего государства в Европейском Союзе, сообщил премьер на пресс-конференции в Запорожье.

28 лютого 2004

Визит делегации американских военных в Севастополь

Группа экспертов Береговой охраны США знакомится с системой подготовки кадров и учебно-материальной базой Севастопольского военно-морского института им. П. С. Нахимова. (укр.)

28 лютого 2004

Украина может присоединится к Конвенции МОТ об инспекции труда в сельском хозяйстве

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений рекомендует парламенту ратифицировать Конвенцию Международной организации труда N 129 1969 года об инспекции труда в сельском хозяйстве. (укр.)

28 лютого 2004

Молоко в качестве снотворного

На одной из ферм Великобритании начали выпускать особый вид молока. Производители утверждают, что оно будет действовать как снотворное, и при этом - без побочных эффектов.

28 лютого 2004

Найден белок, преграждающий путь ВИЧ

Исследователи из Бостона идентифицировали белок, который блокирует распространение вируса иммунодефицита.

28 лютого 2004

В "черном списке" FATF осталось семь стран и территорий

Международная организация FATF, ведущая борьбу против отмывания преступных доходов и финансирования терроризма, решила оставить в своем "черном списке" семь стран и территорий.

28 лютого 2004

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Население Украины", демографическое развитие; "Громадський простир", информационный портал; "Кино-театр", культурно-информационный ресурс.

28 лютого 2004

Международные рейтинговые агентства присвоили рейтинг выпуску еврооблигаций Украины

Standard & Poor's присвоило евробондам Украины на $600 млн. рейтинг "В", а Fitch Ratings присвоило рейтинг "В+" выпуску украинских еврооблигаций.

28 лютого 2004