Американская авиация нанесла авиаудар по Эль-Фаллудже

По меньшей мере 20 иракцев погибли в результате бомбардировки Эль-Фаллуджи американской авиацией.

19 червня 2004

На "хоре" Херсонеса создается археологический парк

В Национальном заповеднике "Херсонес Таврический" прошло первое заседание международной рабочей группы по созданию на "хоре" Херсонеса археологического парка.

19 червня 2004

Ученые проектируют марсианские усадьбы

В то время как инженеры полным ходом разрабатывают жилища для научных экспедиций ближайшего будущего, кое-кто уже задумывается над проектами марсианских домов для постоянных колонистов.

19 червня 2004

Итальянские военные отравились на учениях в Николаевской области

Министерство обороны Украины сообщает о многочисленных фактах заболеваемости военнослужащих Италии, участвующих в украинско-итальянских учениях "Широкий лан - 2004" в Николаевской области.

19 червня 2004

В Британии штрафуют родителей прогульщиков

В Британии впервые был применен новый закон о штрафовании родителей за пропуск школьных занятий их детьми.

19 червня 2004

Баскетбольная Евролига утвердила новую систему розыгрыша

Клубы-участники Евролиги были официально уведомлены о принятии Лигой новой системы розыгрыша, которая вступит в действие уже в нынешнем сезоне. Суть изменений касается квалификации команд в финальную стадию соревнований.

19 червня 2004

Япония пересматривает свою космическую программу

Япония пересматривает свою космическую программу, планируя создавать спутники меньших размеров и выводить их на орбиту с помощью иностранных ракет-носителей.

19 червня 2004

В Москве открылся Международный кинофестиваль

В Москве показом картины Квентина Тарантино "Убить Билла. Фильм 2" открылся XXVI Международный Московский кинофестиваль.

19 червня 2004

"Укрэнерго" исключена из НАК "Энергетическая компания Украины"

Президент Украины Леонид Кучма внес изменения в ст.1 Указа "О мерах по повышению эффективности управления электроэнергетическим комплексом" от 22 января 2004 года N69.

19 червня 2004

Леонид Кучма поздравил выпускников с окончанием учебы

Президент Украины Леонид Кучма поздравил выпускников общеобразовательных школ, профессионально-технических и высших учебных заведений с окончанием учебы.

19 червня 2004

"Укрзалізниця" готова к летнему сезону

Компания "Укрзалізниця" подготовилась к сезонному увеличению пассажиропотока в летний сезон.

19 червня 2004

Олег Дубина освобожден от должности первого заместителя секретаря СНБОУ

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ, которым освободил Олега Дубину от должности первого заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

19 червня 2004

На Кубе сильнейшая засуха

На Кубе наступила самая сильная засуха за последние десять лет, с начала года здесь не было практически ни одного дождя.

19 червня 2004

Созданы очки ночного видения на основе наноструктур

Сотрудники Южнокалифорнийского университета совместно со своими коллегами из Университета штата Техас (США) разработали новые датчики инфракрасного излучения с длиной волны от 8 до 12 микрометров.

19 червня 2004

В Италии пройдет чемпионат по уничтожению комаров

Десятки человек примут участие в чемпионате Италии среди мужчин по уничтожению комаров. Это третий по счету подобный чемпионат Италии.

19 червня 2004

Желающим отдохнуть в Турции или Египте специалисты советуют делать прививки

Опасные возбудители болезней с нетерпением поджидают туристов не только в экзотических странах, но и в таких излюбленных местах отдыха, расположенных по соседству, как Турция и Египет.

19 червня 2004

В Донецке проходит фестиваль "Текстиль и мода-2004"

В Донецке проходит открытый фестиваль "Текстиль и мода-2004". Жюри фестиваля возглавляет известный кутюрье и модельер Вячеслав Зайцев.

19 червня 2004

АН-225 завершил рекордный перелет

Перелет АН-225 "Мрия" с наибольшим в истории авиаперевозок коммерческим грузом благополучно завершен.

19 червня 2004

І Международный конкурс скрипачей им. Давида Ойстраха пройдет под патронатом Президента Украины

Президент Украины Леонид Кучма подписал Распоряжение "О поддержке проведения І Международного конкурса скрипачей имени Давида Ойстраха". (укр.)

19 червня 2004

Спецслужбы США привлекли к сотрудничеству писателей и философов

Департамент национальной безопасности США привлек к сотрудничеству писателей и философов для разработки возможных сценариев, которыми могут воспользоваться террористы.

19 червня 2004

Евросоюз принял первую единую Конституцию

Первая Конституция Евросоюза принята саммитом глав государств и правительств ЕС. Об этом официально заявил во время итоговой пресс-конференции председатель саммита ирландский премьер Берти Ахерн.

19 червня 2004

Аральское море может исчезнуть

Аральскому морю грозит полное осушение. Такие данные обнародовали накануне представители Европейской экономической комиссии ООН.

19 червня 2004

Пчелы, оказывается, любят поспать

Зоолог из Германии развенчивает сложившийся у людей миф по поводу необычайного трудолюбия пчел. Оказывается, эти насекомые очень любят поспать и вообще изрядные лентяи, утверждает ученый.

19 червня 2004

В Национальной академии обороны Украины состоялся выпуск специалистов оперативно-стратегического уровня

В Национальной академии обороны Украины состоялась торжественная церемония выпуска слушателей факультета подготовки специалистов оперативно-стратегического уровня. (укр.)

19 червня 2004

Профильный комитет рекомендует внести изменения в закон "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании"

Комитет Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендует парламенту поддержать изменения и дополнения к Закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (относительно учета стажа). (укр.)

19 червня 2004

"УкрСиббанк" проводит акцию "Незабутнє літо"

С 21 июня по 31 августа 2004 года АКИБ "УкрСиббанк" проводит акцию "Незабутнє літо" для владельцев платежных карточек банка. Акция пройдет по всей системе АКИБ "УкрСиббанк" и на всех предприятиях, где реализованы зарплатные проекты банка.

19 червня 2004

Визит Министра иностранных дел Украины в США

foto20040619.jpg

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки, который продлится до 22 июня.

19 червня 2004