Зараженные ПК распространяют спам

Количество домашних ПК, зараженных вирусами-"троянцами" и оснащенных широкополосным доступом в Сеть, неуклонно растет, что на руку спамерам и сетевым злоумышленникам. Первые используют зараженные машины для рассылки своих сообщений, а вторые - продают вычислительные ресурсы инфицированных ПК всем желающим, в том числе, и спамерам. По мнению экспертов, теоретически возможности "виртуального суперкомпьютера", образованного из инфицированных машин ничего не подозревающих домашних пользователей, таковы, что с его помощью можно разослать спам фактически по всем адресам, какие только могут существовать в Сети вообще.

07 серпня 2004

Первый троян для КПК

"Лаборатория Касперского" сообщает об обнаружении Backdoor.WinCE.Brador.a - первой backdoor-программы для карманных персональных компьютеров PocketPC на базе Windows CE или более новых версий Windows Mobile.

07 серпня 2004

"Киевстар" намерен наладить связь в метро

Оператор мобильной связи компания "Киевстар" намерена предоставлять услуги мобильной сотовой связи в метрополитене Киева и Днепропетровска.

07 серпня 2004

Легендарная Атлантида могла находиться на территории Западной Европы

Легендарная Атлантида находилась на территории Западной Европы, а ее центром был нынешний немецкий остров Хельголанд в Северном море. Такую версию выдвигает в своей книге "Атлантида была Западной Европой" немецкий ученый-языковед Ганс-Вильгельм Ратиен.

07 серпня 2004

Самоубийство дельфинов

Американские ученые и ветеринары пытаются спасти жизнь более чем 30-ти дельфинам. Млекопитающие выбрасываются на побережье штата Флорида уже второй раз за сутки. Исследователи проводят сложные химические анализы крови животных и надеются впервые за многие десятилетия приблизиться к разгадке причин их массового самоубийства.

07 серпня 2004

Правоохранительные органы задержали сумских студентов

Работники правоохранительных органов задержали сумских студентов, которые шли в Киев.

07 серпня 2004

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПИВА В БЕРЛИНЕ

6 августа в Берлине стартовал традиционный трехдневный Международный Фестиваль пива.

07 серпня 2004

Мексиканская модель рассчитывает грудью проложить себе дорогу в историю

Девушка готова 13 раз подставить свой бюст под нож пластических хирургов, чтобы достичь гигантских размеров и попасть в "Книгу рекордов Гиннесса".

07 серпня 2004

Авария на Енакиевском метзаводе

На Енакиевском металлургическом заводе в аварии пострадали четыре человека.

07 серпня 2004

Число жертв наводнений и оползней в Юго-Восточной Азии достигло почти 2 тысяч человек

Число жертв наводнений и оползней в Юго-Восточной Азии с июня 2004 года достигло 1931 человека. Среди погибших много детей.

07 серпня 2004

Число белых носорогов неуклонно сокращается

Вдвое сократилась последняя в Африке популяция северного белого носорога. Причина этого, по словам специалистов, - браконьерство.

07 серпня 2004

Венесуэла - лидер по показателям экономического роста в Латинской Америке

По показателям экономического роста в 2004 году в Латинской Америке лидирует Венесуэла с 12% годового прироста ВВП.

07 серпня 2004

Почетный консул Украины в США уличен в подкупе чиновников

Почетный консул Украины в США Андрей Футей признал себя виновным в посредничестве при подкупе главы финансовой администрации штата Огайо, которое имело место до его назначения на эту должность.

07 серпня 2004

В Киеве 21 августа будет рабочим днем, а 23 августа - выходным

В Киеве в этом году суббота, 21 августа, будет рабочим днем, а понедельник, 23 - выходным. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Александр Омельченко.

07 серпня 2004

Утверждено Положение о Государственной специальной службе транспорта

Президент Украины Леонид Кучма подписал Указ "Вопросы Государственной специальной службы транспорта". (укр.)

07 серпня 2004

Центральная избирательная комиссия Украины завершила регистрацию кандидатов в Президенты

foto20040807.jpg

Центральная избирательная комиссия Украины завершила регистрацию кандидатов в Президенты 6 августа и допустила к выборам 26 претендентов. Всего же на регистрацию кандидатами подали документы 44 человек.

07 серпня 2004

Ученые из США впервые создали две точные копии домашней кошки

Эксперимент был проведен по новой технологии, и теперь клоны не только внешне похожи на "оригинал", но и в точности до мелочей повторяют его повадки.

07 серпня 2004

Швейцарская почтовая служба выпустила марку из дерева

После того, как швейцарская почтовая служба отличилась, выпустив марки с кружевами и запахом шоколада, она решила не останавливаться на достигнутом. На сей раз альпийских почтовиков вдохновила местная природа, а точнее живописные леса.

07 серпня 2004

Осенью в Украине пройдут украино-молдавские учения миротворцев

В начале сентября на базе отдельной механизированной бригады Южного оперативного командования будут проведены двусторонние украино-молдавские учения по миротворческой тематике "Юг-2004". (укр.)

07 серпня 2004

За безопасностью ХАЭС и РАЭС будет наблюдать рабочая группа

Создана рабочая группа для гарантирования ядерной безопасности на Хмельницкой и Ривненской АЭС. (укр.)

07 серпня 2004

"УкрСиббанк" идет на Запад

В региональной программе продвижения "УкрСиббанка" по Украине Западный регион является приоритетным. До настоящего времени он был представлен 10 отделениями: во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе. Теперь Западная региональная сеть "УкрСиббанка" составляет 12 отделений. В конце июля открыты отделения в Ужгороде и Мукачево.

07 серпня 2004

В Украину поступили средства от размещения еврооблигаций

На счет Государственного казначейства Украины поступили средства от размещения облигаций внешнего государственного займа. (укр.)

07 серпня 2004