ПроКредит Банк получает синдицированный кредит на сумму $11 миллионов

В конце сентября ПроКредит Банк подписал договор с Европейским Банком реконструкций и развития и Международным Финансовый Трастом Участия о предоставлении синдицированного кредита на сумму $11 миллионов. Срок погашения кредита наступает через 6,5 лет.

06 жовтня 2004

Братья Кличко намерены самостоятельно заниматься организацией собственных боев

Украинские боксеры Виталий и Владимир Кличко намерены в ближайшем будущем отказаться от услуг промоутеров и самостоятельно заниматься организацией собственных боев.

06 жовтня 2004

В Египте обнаружено самое большое в мире метеоритное поле

С помощью фотографий, сделанных с космического спутника, французско-египетская группа ученых обнаружила в Египте самое большое в мире метеоритное поле.

06 жовтня 2004

Украина экспортировала 3,43 миллиона тонн зерна урожая 2004 года

По оперативным данным, на 5 октября Украина экспортировала 3,428 миллиона тонн зерновых культур урожая 2004 года.

06 жовтня 2004

"Укртранснафта" построит четыре резервуара на терминале "Южный"

Наблюдательный совет ОАО "Укртранснафта" утвердила решение начать реализацию проекта по увеличению мощности Морского нефтяного терминала "Южный". (укр.)

06 жовтня 2004

Укрпромбанк предложил новые условия по депозитам физических лиц

Укрпромбанк предложил физическим лицам новые условия размещения средств на депозитных счетах с 1 октября 2004 года.

06 жовтня 2004

Вводится новая одногривневая монета

С 25 октября Национальный банк Украины вводит в обращение новую одногривневую монету, а с 1 декабря - банкноту таким же номиналом.

06 жовтня 2004

Определен порядок проведения теледебатов кандидатав в президенты Украины

Центральная избирательная комиссия и Национальная телекомпания определили порядок ведения теледебатов кандидатами в президенты Украины.

06 жовтня 2004

Названы лауреаты Нобелевской премии по химии

Лауреатами Нобелевской премии за 2004 год в области химии стали двое ученых из Израиля - Аарон Цихановер и Аврам Гершко, а также американец Ирвин Роуз. Награда ученым присуждена за "открытие убиквитин-опосредованного расщепления белков".

06 жовтня 2004

В Египте создается музей косметики эпохи фараонов

В египетском городе-курорте Шарм-эль-Шейхе будет создан музей косметики эпохи фараонов.

06 жовтня 2004

В Ташкенте проходит третья Евразийская конференция "Ядерная наука и ее приложение"

Около 250 известных ученых из 108 стран, в том числе из России, США, Австрии, Германии, Китая, Бельгии, Турции собрались в Ташкенте на начавшую работу третью Евразийскую конференцию "Ядерная наука и ее приложение".

06 жовтня 2004

В Японии проходит съезд Всемирной ассоциации медиков

Сегодня, 6 октября, в Токио открылся четырехдневный съезд Всемирной ассоциации медиков (ВАМ), в котором принимают участие около 500 представителей из 40 стран.

06 жовтня 2004

Во Франкфурте-на-Майне начинает свою работу крупнейшая в мире книжная ярмарка

Во Франкфурте-на-Майне сегодня, 6 октября, открывается крупнейшая в мире книжная ярмарка. На сей раз ее главной темой станет литература арабского мира.

06 жовтня 2004

Жертвами урагана "Жанна" на Гаити стало три тысячи человек

Число жертв тропического шторма "Жанна" на Гаити превысило три тысячи человек.

06 жовтня 2004

В Житомирской области 11 учеников госпитализированы с вирусным гепатитом А

В центральную районную больницу Попельнянского района Житомирской области с диагнозом вирусный гепатит А госпитализированы 11 учеников общеобразовательной средней школы.

06 жовтня 2004

Парламент принял в первом чтении законопроект "О государственном земельном кадастре"

Верховная Рада Украины на заседании 5 октября приняла в первом чтении законопроект "О государственном земельном кадастре".

06 жовтня 2004

Состоялись украинско-кубинские политические консультации

В Гаване прошли очередные политические консультации на уровне начальников управлений внешнеполитических ведомств Украины и Кубы. (укр.)

06 жовтня 2004

Андрей Шевченко попал в список ФИФА соискателей на звание лучшего футболиста года

Международная федерация футбола (ФИФА) 5 октября объявила имена соискателей звания лучшего футболиста мира по итогам года.

06 жовтня 2004

Состоялась жеребьевка первого в истории группового этапа Кубка УЕФА

В Ньоне состоялась жеребьевка первого в истории группового этапа Кубка УЕФА, в ходе которой сорок клубов, прошедших квалификацию, были поделены на восемь групп по пять команд в каждой.

06 жовтня 2004

ОПРЕДЕЛЕН СОСТАВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ НА ОТБОРОЧНЫХ МАТЧАХ ЧМ-2006

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин назвал имена 23-х игроков, которых он пригласил на матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2006 года против сборных Греции и Грузии.

06 жовтня 2004

Рыбы умнее собак и хомяков

Британские ученые выяснили, что рыбы обладают более развитым интеллектом, чем принято было считать ранее. Оказалось, что эти хладнокровные обитатели подводных пространств быстро обучаются и способны решать задачи, которые даже собакам могут оказаться не по зубам.

06 жовтня 2004

У первой клонированной коровы появилось потомство

Именем Глории окрестили бразильские генетики клона, родившегося от первой клонированной в Латинской Америке коровы Виктории.

06 жовтня 2004

Исследование Марса продолжается...

Европейский космический аппарат Марс Экспресс обнаружил на поверхности Марса три участка, над которыми концентрация водяного пара, как минимум, в три раза выше, чем в других районах планеты. В этих же областях отмечена также повышенная концентрация метана.

06 жовтня 2004

Хозяйственная обезьяна

У служащих Токийского зоопарка стало меньше работы, а у посетителей больше улыбок. Самка орангутанга по кличке Цыганка каждый день наводит чистоту в своей клетке: протирает прутья, подметает и драит полы в вольере, моет стены.

06 жовтня 2004

Украина намерена осуществлять поставки военной техники в Ирак

Украина приняла решение об осуществлении поставок военной техники в Ирак. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович на встрече с генеральным секретарем Министерства обороны Ирака Бруской Нури Шавейзом.

06 жовтня 2004

Украинские офицеры приняли участие в учениях в Белоруссии

Представители Вооруженных Сил Украины приняли участие в качестве наблюдателей в масштабных военных учениях на территории Республики Беларусь. (укр.)

06 жовтня 2004

Разработаны изменения к закону о налогообложении прибыли предприятий

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту поддержать изменения к Закону "О налогообложении прибыли предприятий" (относительно налогообложения результатов осуществления операций с НДС-облигациями). (укр.)

06 жовтня 2004

"УкрСиббанк" повышает депозитные ставки

С 1 октября 2004 года "УкрСиббанк" предлагает повышенные новые ставки по депозитным вкладам физических лиц.

06 жовтня 2004

В сентябре инфляция в Украине составила 1,3%

foto20041006.jpg

В Украине в сентябре нынешнего года инфляция составила 1,3%, и именно такое ее значение в первый месяц осени является традиционным в последние годы, сообщил 5 октября на заседании Кабинета Министров Украины первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров.

06 жовтня 2004