Париж в ожидании Рождества

За месяц до наступления католического Рождества праздничная иллюминация зажглась на Елисейских полях - одной из главных улиц французской столицы, которую сами парижане без ложной скромности называют самой красивой авеню мира.

24 листопада 2004

Тележурналисты УТ-1 объявили забастовку

Тележурналисты "Вестей" Первого Национального телеканала объявили забастовку.

24 листопада 2004

На базе штаба Януковича создан "Демократический центр"

Центральный избирательный штаб кандидата в президенты, премьер-министра Виктора Януковича заявил о создании на его базе объединения "Демократический центр" для защиты демократии, которая, по мнению сторонников Януковича, оказалась под угрозой в результате неправомерных действий сторонников кандидата в президенты, лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко.

24 листопада 2004

В Киеве создана комендатура акции Свободы

Как сообщил сегодня на митинге на площади Независимости в Киеве народный депутат Украины Юрий Луценко, состоялось заседание политсовета коалиции "Сила народа", на котором было принято решение о создании комендатуры Акции свободы.

24 листопада 2004

В Европарламенте может быть созвана сессия по рассмотрению последних событий в Украине

В Европейском парламенте собирают подписи для немедленного созыва сессии Европарламента для рассмотрения последних событий в Украине.

24 листопада 2004

Сегодня ЦИК объявит окончательные результаты выборов

Центризбирком Украины намерен объявить окончательные итоги голосования на выборах президента сегодня, 24 ноября, в 16.00.

24 листопада 2004

Аэробус готовит ответ Боингу

23 ноября объявлено о том, что А-330 вскоре будет модифицирован и на свет появится новая машина - А-350, более вместительная и с большей дальностью полета.

24 листопада 2004

Киевское "Динамо" обыграло итальянскую "Рому"

Киевское "Динамо" становится единоличным лидером группы "В" в футбольной Лиге чемпионов после домашней победы над итальянской "Ромой".

24 листопада 2004

В Украине началась общенациональная забастовка вузов

В Украине началась общенациональная забастовка высших учебных заведений, заявили активисты движения "Студенческая волна".

24 листопада 2004

Жертвами стихии на Филиппинах стали 65 человек

Число жертв тайфуна и тропической бури на Филиппинах достигло 65 человек.

24 листопада 2004

Сторонники Ющенко и Януковича возвели в Киеве еще два палаточных городка

Сторонники кандидатов в президенты Украины Виктора Ющенко и Виктора Януковича возвели в Киеве к утру 24 ноября еще два палаточных городка.

24 листопада 2004

На украинских АЭС работает 14 энергоблоков

Сегодня, 24 ноября, на атомных станциях Украины в работе находятся 14 из 15 энергоблоков. (укр.)

24 листопада 2004

Кредитный рейтинг "Укргазбанка" подтвержден на уровне "uaВВВ-"

Сегодня, 24 ноября, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о подтверждении ОАО АБ "Укргазбанк" (Киев) долгосрочного кредитного рейтинга "uaВВВ-" по украинской национальной шкале и краткосрочного рейтинга на уровне "uaK3".

24 листопада 2004

Заявление Президента Украины по поводу событий в стране

Президент Украины Леонида Кучмы выступил с заявлением по поводе событий, которые происходят в Украине после второго тура президентских выборов. (укр.)

24 листопада 2004

Генетики из Стэнфордского университета получили новое подтверждение эволюционной теории

Ученым удалось проанализировать фрагмент генетического кода латимерии. Это один из самых древних видов крупных морских рыб.

24 листопада 2004

В Испании активно применяют новый метод терапии

Всего за 40 евро можно выместить свой гнев на любом предмете, находящемся на свалке бытовой техники и автомобилей. Последние пользуются самым большим спросом.

24 листопада 2004

Украинские военные принимают участие в конференции по Программе по совместному уменьшению угрозы

Украинская военная делегация принимает участие в итоговой конференции по Программе по совместному уменьшению угрозы, которая проходи в США. (укр.)

24 листопада 2004

В Мадриде выставлены два ранее неизвестных рисунка Микеланджело

В мадридском музее Прадо выставлены два ранее неизвестных рисунка итальянского художника Микеланджело Буонаротти. Они представлены на экспозиции "Век итальянских рисунков в музее Прадо".

24 листопада 2004

Кредитный портфель физических лиц в "Укрсоцбанке" превысил 1 млрд. грн.

Объем кредитов, выданных АКБ "Укрсоцбанк" физическим лицам, на 22 ноября 2004 года составил 1,004 млрд. грн. Темпы прироста этого показателя с начала года превышают 75%. (укр.)

24 листопада 2004

Глава МИД Украины обратился к дипломатам

foto20041124.jpg

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обратился к сотрудникам дипломатической службы МИД Украины в связи со спецификой текущей внутриполитической ситуации в стране.

24 листопада 2004