СБУ возбудила уголовное дело по факту незаконного вмешательства в компьютерную сеть ЦИК

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту незаконного вмешательства в электронную компьютерную сеть Центральной избирательной комиссии Украины.

04 грудня 2004

Курс евро достиг исторического максимума

В ходе вечерних торгов 3 декабря на валютной бирже во Франкфурте-на-Майне курс евро побил все предыдущие рекорды. Курс единой европейской валюты превысил последний показатель в $1,3398 и достиг нового рекордного уровня в $1,3458. Таким образом, евро с легкостью преодолел психологический барьер в 1,34 доллара.

04 грудня 2004

Mitsubishi и Nissan создают совместное предприятие

Японские автопроизводители Mitsubishi Motors Corp. и Nissan Motor Co. заключили соглашение о создании совместного предприятия по производству миниавтомобилей.

04 грудня 2004

Центризбирком Украины назначил переголосование на 26 декабря

Центральная избирательная комиссия назначила переголосование второго тура выборов президента на 26 декабря. Такое решение принял ЦИК на своем заседании в субботу, 4 декабря.

04 грудня 2004

В Петербурге проходит заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ

В Петербурге в субботу, 4 декабря, началось 24-е пленарное заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ.

04 грудня 2004

Николь Кидман удостоена звания "Гражданин мира"

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан вручил в пятницу, 3 декабря, знаменитой голливудской актрисе Николь Кидман награду "Гражданин мира".

04 грудня 2004

Председатель правления Украинского кредитного банка покончил жизнь самоубийством

Председатель правления Украинского кредитного банка (Киев) Юрий Лях в пятницу, 3 декабря, покончил жизнь самоубийством.

04 грудня 2004

Туркменистан намерен поднять цены на газ для Украины и России

Туркменистан предложил новую цену на туркменский природный газ для потребителей в Украине и России. В 2005 году она должна составить $60 за тысячу кубометров, что на $16 больше, чем в 2004 году, сообщили в правительстве Туркменистана.

04 грудня 2004

Обнародованы последние данные о потерях США в Ираке

В ходе американской военной кампании в Ираке, начиная с марта 2003 года, погибли 1260 американских военнослужащих, сообщил катарский телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на министерство обороны США.

04 грудня 2004

В Багдаде прогремел сильный взрыв

В столице Ирака в субботу, 4 декабря, прогремел сильный взрыв, в результате которого погибли шесть иракских полицейских, 10 ранены.

04 грудня 2004

Ситуация на банковском рынке нормализуется, - глава банка "Аваль"

Ситуация на банковском рынке постепенно нормализуется, сообщает пресс-служба банка "Аваль" со ссылкой на председателя правления банка "Аваль" Александра Деркача.

04 грудня 2004

В Харькове проходит Всеукраинский съезд депутатов всех уровней

В субботу, 4 декабря, в Харькове начал работу съезд депутатов Советов всех уровней. На съезде, который проходит под девизом "За Украину! За конституционный порядок!" депутаты рассмотрят вопрос о преодолении кризиса в стране.

04 грудня 2004

Виктор Янукович намерен участвовать в переголосовании

Премьер-министр Украины Виктор Янукович намерен участвовать в переголосовании второго тура президентских выборов. (укр.)

04 грудня 2004

Доходы и расходы сводного бюджета Украины выросли

Доходы сводного бюджета Украины за январь-октябрь 2004 года составили 72258,2 млн. грн., что на 20,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

04 грудня 2004

Обменные пункты не освобождаются от продажи валюты населению

Обменные пункты украинских банков (собственные и работающие по агентским соглашениям) не освобождаются от продажи иностранной валюты, которую они купили ранее у населения, - сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Нацбанка.

04 грудня 2004

Магниторезонансная томография заменит детекторы лжи

Магниторезонансная томография со временем может потеснить традиционные детекторы лжи - полиграфы, которые основаны на измерении таких физиологических параметров, как кровяное давление, темп дыхания, проводимость кожи.

04 грудня 2004

В ЯПОНИИ ПОСТУПИЛ В ПРОДАЖУ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ГОВОРЯЩИЙ РОБОТ-КОМПАНЬОН

Симпатичный "человечек" в скафандре голубого цвета умеет поддерживать несложный разговор и играть в загадки-отгадки.

04 грудня 2004

Бразильских заключенных охраняют гуси

Оригинальная система охраны применяется в ряде бразильских тюрем. Заключенных там охраняют гуси, которые следят, чтобы их подопечные не совершили побег.

04 грудня 2004

Опубликован список основных импортеров оружия

Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (Stockholm International Peace Research Institute) в своем ежегоднике опубликовал список наибольших покупателей вооружений и военной техники в 2003 г.

04 грудня 2004

ВР приняла решение работать в выходные

Верховная Рада Украины планирует рассмотреть в субботу, 4 декабря, изменения в законодательство, необходимые для переголосования второго тура выборов президента.

04 грудня 2004

Психологический стресс может вызывать старение клеток организма

К такому выводу пришла группа исследователей из Университета Калифорнии в Сан-Диего.

04 грудня 2004

В Киев вновь прибывают международные посредники

В субботу, 4 декабря, в Киев прибывают президенты Польши и Литвы Александр Квасьневский и Валдас Адамкус - участники многосторонних переговоров по урегулированию политического кризиса в Украине после проведения президентских выборов.

04 грудня 2004

Международный термоядерный реактор ITER построят во Франции

Европейский Союз принял решение о том, что строительство международного экспериментального термоядерного реактора ITER будет осуществляться во Франции, даже если из-за этого придется разорвать отношения с некоторыми партнерами, настаивающими на строительстве реактора в Японии.

04 грудня 2004

"STANDARD & POORS" ПОСТАВИЛО РЕЙТИНГИ "ПРИВАТБАНКА" В СПИСОК НА ВОЗМОЖНОЕ ПОНИЖЕНИЕ

Международное рейтинговое агентство "Standard & Poors" (Лондон) поставило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента и рейтинг депозитных сертификатов "В-/С" украинского "ПриватБанка" в список "CreditWatch" (рейтинг под особым наблюдением) на возможное понижение. В то же время рейтинг "В-", присвоенный сертификатам участия в займе, выпущенным "Credit Suisse First Boston International" с целью финансирования предоставленного "ПриватБанку" кредита, также помещен в список "CreditWatch" с негативным прогнозом.

04 грудня 2004

ВСУ постановил провести переголосование второго тура выборов президента

foto20041204.jpg

Верховный суд Украины признал недействительными итоги второго тура выборов президента и постановил провести повторное голосование во втором туре через 3 недели после 5 декабря.

04 грудня 2004