"Укргазбанк" предлагает депозит "Зимы не будет-2"

ОАО АБ "Укргазбанк" предлагает своим клиентам новый уникальный депозит "Зимы не будет-2". Каждый, кто сделает вклад "Зимы не будет-2", получит не только высокую процентную ставку в 20,05% годовых в украинской гривне или 13% годовых в долларах США в зависимости от валюты вклада, но и возможность выиграть одну из 50 путевок в Египет.

16 грудня 2004

Новое предложение от "Факториал-Банк"

АБ "Факториал-Банк" пошел навстречу своим клиентам, досрочно расторгнувшим депозитный договор, и предлагает им стать участниками Компенсационной депозитной программы, которая сейчас проходит в банке.

16 грудня 2004

Донецкий облсовет отменил свое решение о проведении референдума

Сессия Донецкого областного совета сегодня, 16 декабря, отменила свое решение от 28 ноября о проведении в области местного консультационного референдума по поводу федерализации.

16 грудня 2004

ДЖИНС NON-STOP PARTY

Виртуальный оператор ДЖИНС снова устанавливает мировой рекорд! До начала самой продолжительной, 60-часовой NON-STOP PARTY в "КиевЭкспоплаза" осталось менее суток. Самое яркое событие в клубной жизни 2004 года стартует в пятницу, 17 декабря в 18:00 и продлится весь уик-енд - до рассвета 20 декабря.

16 грудня 2004

2004 год стал рекордным по количеству ураганов и наводнений

Всемирная метеорологическая организация ООН обеспокоена темпами глобального потепления и ростом числа стихийных бедствий, вызванных изменениями климата.

16 грудня 2004

Содержание диоксина в крови Ющенко превышает норму в шесть тысяч раз

Об этом сообщил журналистам профессор токсикологии из Амстердамского университета Абрахам Бровер, которому на прошлой неделе были доставлены из Вены образцы крови Виктора Ющенко.

16 грудня 2004

Уникальные мобильные телефоны Pantech

Компания Pantech, ведущий мировой производитель высокотехнологических мобильных телефонов, объявляет о выходе на украинский рынок. В Украине Pantech представляет восемь современных моделей, две из которых, GI100 и GF200, по праву считаются уникальными.

16 грудня 2004

Предновогодние акции операторов мобильной связи

Операторы мобильной сотовой связи UMC и "Киевстар" улучшили условия проводимых предновогодних акций.

16 грудня 2004

Киевскому центральному телеграфу 150 лет

Исполняется 150 лет со дня введения в эксплуатацию первой телеграфной линии Киев-Москва. 13 декабря считается днем создания Киевского Центрального телеграфа.

16 грудня 2004

Украина выплатила России компенсацию за сбитый пассажирский самолет

МИД Украины 13 декабря перечислил России $7,809 млн. одноразовой суммы урегулирования претензий, возникших вследствие воздушной катастрофы, произошедшей 4 октября 2001 года, когда украинская ракета сбила самолет российской авиакомпании.

16 грудня 2004

Против должностных лиц ЦИК возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту злопотребления служебным положением должностными лицами ЦИК.

16 грудня 2004

В европейском футболе готовится революция

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) готовит революционное по своей сути нововведение, которое должно стимулировать клубы Старого Света к подготовке своих собственных воспитанников, а не покупке игроков на стороне.

16 грудня 2004

Лучшим вратарем чемпионата Украины признан Александр Шовковский

По итогам референдума, который ежегодно проводит газета "Украинский футбол", лучшим вратарем чемпионата Украины второй год подряд признан голкипер киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Александр Шовковский.

16 грудня 2004

Созданы контрольные комиссии для осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней

Центральная избирательная комиссия создала две контрольные комиссии для осуществления контроля за изготовлением избирательных бюллетеней на полиграфических предприятиях, соблюдением требований относительно уничтожения печатных форм, технических отходов, полиграфического брака. Такое решение было принято на заседании ЦИК 15 декабря.

16 грудня 2004

В Греции завершилась драма с захватом автобуса

Двое преступников, захвативших накануне утром в Греции автобус с 23 пассажирами, сдались властям, все заложники освобождены.

16 грудня 2004

Немецкий банк HVB AG открыл ПриватБанку кредитную линию на 10 миллионов евро

ПриватБанк и банк HVB AG (Мюнхен, Германия) совместно со своим дочерним банком Bank Austria Creditanstalt AG (Вена, Австрия) заключили рамочное соглашение о кредитной линии, предоставляемой ПриватБанку на сумму 10 миллионов евро для финансирования контрактов клиентов банка на поставку товаров (услуг) из Германии и Австрии под гарантии страховых экспортных агентств этих стран.

16 грудня 2004

Парламент утвердил Владимира Стельмаха в должности главы Нацбанка Украины

Сегодня, 16 декабря, Верховная Рада утвердила Владимира Стельмаха в должности главы Национального банка Украины. За такое решение проголосовали 428 народных депутатов из 439 зарегистрированных в зале.

16 грудня 2004

Миллионный пассажир "АэроСвита" отправился на отдых в Таиланд

15 декабря авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" перевезла своего миллионного пассажира с начала 2004 года.

16 грудня 2004

Вступление Украины в ВТО не является препятствием для формирования документов по ЕЭП

foto20041216.jpg

Украина рассчитывает быть принятой во Всемирную торговую организацию на конференции этой организации в Гонконге (Китай), которая намечена на декабрь 2005 года. Об этом сказал исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров по завершению заседания в Минске Группы высокого уровня по формированию ЕЭП Украины, России, Беларуси и Казахстана.

16 грудня 2004

Продолжается полет межпланетного зонда "Мессенджер"

Межпланетный зонд "Мессенджер", направляющийся к Меркурию, успешно завершил первый этап полета.

16 грудня 2004

Руководство авиакомпании попыталось выяснить пол сотрудника

Большим конфузом обернулась попытка руководства британской авиакомпании разобраться с одним из своих сотрудников по поводу его неформального вида - длинных волос и сережек в ушах. На дисциплинарном собеседовании выяснилось, что нарушитель корпоративного стиля за время работы на компанию успел стать женщиной.

16 грудня 2004

В бахрейнской столице поднят самый большой в мире флаг

Его общая площадь составляет 16099,44 квадратных метра. Длина полотнища - 155,4 метра, ширина - 103,6 метра, а вес достигает трех тонн.

16 грудня 2004

Украинские верификаторы находятся с визитом в Австрии

В Вене украинские верификаторы вносят в базы данных НАТО ежегодную обменную информацию и принимают участие в форуме ОБСЕ по вопросам сотрудничества в области безопасности. (укр.)

16 грудня 2004

Разработна законопроект об особенностях ликвидации негосударственных пенсионных фондов

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту поддержать предложенные правительством изменения в некоторые законы Украины (относительно требований кредиторов). (укр.)

16 грудня 2004

Разработан новый тест для женщин с раком груди

Американские онкологи из Питтсбургского университета разработали новый генетический тест, позволяющий многих женщин с раком груди избавить от трудностей и неприятных побочных эффектов химиотерапии.

16 грудня 2004

В Минске прошло заседание Группы высокого уровня по формированию ЕЭП

15 декабря в Минске на очередном заседании Группы высокого уровня по формированию Единого экономического пространства (ЕЭП) представители России, Белоруссии, Казахстана и Украины согласовали первоочередные документы по формированию ЕЭП. (укр.)

16 грудня 2004

"Укрсоцбанк" подвел итоги работы за 11 месяцев года

Чистые активы АКБ "Укрсоцбанк" на 1 декабря 2004 года составили 6544445,2 тыс. грн. (укр.)

16 грудня 2004

Украина получит от ЕБРР в кредит 220 миллионов евро

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития единогласно утвердил два новых проекта: программу кредитования для поддержки малого и среднего бизнеса на 200 миллионов евро, а также 20 миллионов евро для модернизации системы водоснабжения в Днепропетровске.

16 грудня 2004