ФГИУ продает пакет акций ОАО "Ривненская авиакомпания "Универсал-Авиа"

Фонд государственного имущества Украины предлагает на продажу пакет акций ОАО "Ривненская авиакомпания "Универсал-Авиа" (Ривненская область) в количестве 4863785 штук, что составляет 82,32% уставного фонда общества.

25 грудня 2004

НБУ утвердил регламент работы банков в период завершения отчетного года

В период завершения отчетного года Национальным банком Украины установлен особый регламент работы банков 29-31 декабря 2004 года и 4-6 января 2005 года.

25 грудня 2004

25 декабря запрещена агитация за кандидатов в президенты Украины

С субботы, 25 декабря, запрещена агитация за кандидатов в президенты. Такая норма предусмотрена частью 1 и 2 статьи 57 закона "О выборах Президента Украины".

25 грудня 2004

Днепровские острова Киева станут частью нового ландшафтного парка

Почти все острова на Днепре в границах Киева войдут в состав нового ландшафтного парка "Днепровские острова". Решение о создании регионального ландшафтного парка было принято депутатами Киевсовета на последнем пленарном заседании.

25 грудня 2004

Австрия установила рекорд по размеру государственного долга

Впервые в истории государственные долги маленькой Австрии перевалили за отметку в 150 миллиардов евро.

25 грудня 2004

Новое правительство Афганистана приведено к присяге

Кардинальные перестановки в правительстве Афганистана произвел Президент Хамид Карзай, избранный в октябре впервые путем открытого голосования.

25 грудня 2004

Продолжается рост курса евро

24 декабря курс общеевропейской валюты достиг своего нового исторического пика. Он преодолел отметку в 1 доллар 35.42 цента.

25 грудня 2004

Лишний вес и неактивный образ жизни становится причиной трети всех преждевременных смертей

Ученые заявляют, что лишь сочетание активного образа жизни и отсутствия лишнего веса значительно снижают риск ранней смертности.

25 грудня 2004

"Авиант" завершил изготовление носовой части самолета Ан-70

Киевский государственный авиационный завод "Авиант" завершил изготовление носовой части фюзеляжа среднего военно-транспортного самолета Ан-70. На заводе состоялась выемка со стапеля этого агрегата, который передан в сборочный цех.

25 грудня 2004

Украина увеличила рентную плату за транспортировку нефти

Верховная Рада Украины обязала хозяйствующие субъекты, которые осуществляют транспортировку нефти по территории Украины трубопроводным транспортом, вносить в Государственный бюджет Украины рентную плату за транспортировку нефти магистральными нефтепроводами в размере, эквивалентном $0,89 за 1 тонну нефти, которая транспортируется, что на 29,9% больше рентной платы, установленной на 2004 год.

25 грудня 2004

Верховная Рада установила уголовную ответственность для хакеров

Верховная Рада Украины приняла закон, устанавливающий уголовную ответственность за несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, что привело к вытоку, потере, подделке и блокированию информации, искажению процесса обработки информации или нарушению установленного порядка ее маршрутизации.

25 грудня 2004

ЦИК изготовил 38,3 миллиона бюллетеней для переголосования

Центральная избирательная комиссия изготовила и доставила в округа 38300015 бюллетеней для переголосования второго тура выборов президента, сообщил председатель ЦИК Ярослав Давыдович.

25 грудня 2004

Конституционный Суд Украины вынес свое решение по поводу закона о выборах президента

Конституционный Суд Украины признал неконституционным положение ч. 1 статьи 6 Закона Украины "Об особенностях применения Закона Украины "О выборах Президента Украины" при повторном голосовании 26 декабря 2004 года", что делает невозможным голосование за пределами избирательных участков всех других избирателей, кроме инвалидов первой группы, которые не способны перемещаться самостоятельно.

25 грудня 2004

В Ираке совершен новый теракт

Двенадцать человек погибло в результате взрыва в багдадском районе Аль-Мансур. Ранения получили более 15 человек, в том числе женщины и дети.

25 грудня 2004

В разных странах состоялись торжественные богослужения

Католическая церковь и большинство протестантских конфессий празднуют сегодня Рождество. В связи с этим в разных странах состоялись торжественные богослужения.

25 грудня 2004

ЦИК не будет спешить с подсчетом голосов

Центральная избирательная комиссия Украины не будет торопиться с подсчетом голосов на президентских выборах 26 декабря, заявил глава ЦИК Ярослав Давидович.

25 грудня 2004

К Титану направляется космический зонд

От межпланетной станции "Кассини" отделяется зонд "Гюйгенс", которому предстоит спуститься в атмосферу крупнейшего спутника Сатурна Титана.

25 грудня 2004

В Бельгии будет производиться мороженое для собак

Предприимчивые бельгийцы решили побаловать четвероногих друзей новым деликатесом. В скором времени в стране будет налажено серийное производство мороженого специально для собак.

25 грудня 2004

Разработаны изменения к закону "Об основах социальной защиты инвалидов в Украине"

Комитет Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов рекомендует парламенту принять за основу проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об основах социальной защиты инвалидов в Украине" (относительно создания надлежащих условий профессиональной и творческой реализации). (укр.)

25 грудня 2004

Впервые в Украине элитная карта VISA Infinite будет доступна клиентам "УкрСиббанка"

"УкрCиббанк" первым в Украине получил разрешение международной платежной системы VISA International на эмиссию карт VISA Infinite.

25 грудня 2004

Президент и парламентарии Украины обратились к украинскому народу

foto20041225.jpg

24 декабря Президент Украины Леонид Кучма выступил с обращением, а Верховная Рада Украины приняла обращение к украинскому народу в связи с проведением выборов президента 26 декабря.

25 грудня 2004