В Украине зарегистрирован Международный ипотечный банк

Правление Национального банка Украины своим постановлением зарегистрировало закрытое акционерное общество "Международный ипотечный банк".

27 грудня 2004

Штаб Януковича намерен обжаловать результаты выборов в Верховном Суде Украины

Штаб кандидата в президенты Виктора Януковича намерен обжаловать в Верховном Суде результаты голосования 26 декабря, в связи с нарушениями, выявленными штабом. Об этом заявил в интервью журналистам уполномоченный представитель кандидата в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Нестор Шуфрич.

27 грудня 2004

Ющенко принимает первые поздравления из-за границы

Сегодня, 27 декабря, Президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил Виктора Ющенко с победой на выборах Президента Украины.

27 грудня 2004

Региональные штабы Януковича подали почти 5 тысяч жалоб на нарушения во время выборов

Штаб кандидата в президенты Виктора Януковича сообщает, что на утро 27 декабря подано 4971 жалоба на выявленные нарушения требований избирательных законов, из них удовлетворены 354, отказано в удовлетворении - 202. О судьбе остальных жалоб штаб информацией не располагает.

27 грудня 2004

Новогодние елки напрокат

В США появилась новая разновидность новогоднего бизнеса. Живые елки можно взять напрокат.

27 грудня 2004

Новогодняя елка на дне Байкала

Водолазы-спасатели Иркутской области установили новогоднюю елку на дне Байкала.

27 грудня 2004

В Аргентине родился теленок с человеческими генами

В Аргентине объявлено о рождении первого теленка с искусственно измененными генами. Бычок по имени Памперо имеет человеческий ген, отвечающий за производство гормонов роста. Эту особенность он унаследовал от трансгенной матери.

27 грудня 2004

Комитет избирателей Украины считает нарушения во время голосования 26 декабря незначительными

Нарушения во время голосования были незначительными и большей частью носили технический характер и на результат существенно повлиять не могут, заявили руководители Комитета избирателей Украины, которые во время голосования и подсчета голосов фиксировали нарушения.

27 грудня 2004

Австрия заменит изображение на выпускаемой в стране монете достоинством два евро

Австрия впервые после введения в оборот европейской валюты высказала намерение заменить изображение на выпускаемой в стране монете достоинством два евро.

27 грудня 2004

В Украине создается Государственное ипотечное учреждение

Кабинет министров Украины постановлением от 23 декабря 2004 г. N1715 утвердил устав Государственного ипотечного учреждения, положения о наблюдательном совете учреждения и состав наблюдательного совета.

27 грудня 2004

Во Франции при взрыве газа в жилом доме погибли 10 человек

По меньшей мере 10 человек погибли, 14 получили ранения и ожоги в результате взрыва бытового газа в жилом доме в городе Мюлузе на востоке Франции. Еще несколько человек по-прежнему считаются пропавшими без вести.

27 грудня 2004

Радиостанция "Свобода"/"Свободная Европа" продолжит вещание из центра Праги

Финансируемая конгрессом США радиостанция "Свобода" продлевает контракт, по условиям которого она еще три года будет вести свои передачи из центра Праги. Условия аренды остаются прежними.

27 грудня 2004

В Украине общественный порядок во время выборов обеспечивали около 200 тысяч сотрудников органов внутренних дел

В Украине охрану общественного порядка во время выборов президента обеспечивают около 200 тысяч сотрудников органов внутренних дел, 25 тысяч сотрудников других правоохранительных органов и 93 тысячи представителей общественности.

27 грудня 2004

Владимир Литвин поручил начать подготовку к инаугурации нового Президента

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин поручил аппарату парламента начать разработку сценария церемонии инаугурации нового Президента Украины.

27 грудня 2004

Янукович в случае поражения уйдет в жесткую оппозицию

Кандидат в президенты Виктор Янукович рассчитывает победить на выборах, однако, если проиграет, уйдет в оппозицию.

27 грудня 2004

В странах Центральной Азии и Африки жертвами цунами стало около 16 тысяч человек

По мере возобновления с наступлением рассвета на азиатском континенте поисково-спасательных работ число учтенных жертв мощного землетрясения у западной оконечности индонезийского острова Суматра и вызванного им цунами стремительно растет. По последним данным, оно составило около 16 тысяч человек в девяти странах Азии и Африки.

27 грудня 2004

В ЦИК начинают поступать жалобы относительно нарушений во время выборов

Глава Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давыдович заявил, что в ЦИК начинают поступать жалобы относительно нарушений во время переголосования второго тура выборов президента Украины 26 декабря от кандидатов в президенты Украины.

27 грудня 2004

Медиа-рейтинг украинских банков (20-26 декабря)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

27 грудня 2004

Индус прожил два года стоя

Обитающий в одном из храмов Индии монах приобрел в стране небывалую популярность благодаря тому, что последние два года провел на ногах, ни разу за это время даже не присев.

27 грудня 2004

Разработаны изменения к закону "Об операциях с давальческим сырьем во внешнеэкономических отношениях"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту принять за основу проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "Об операциях с давальческим сырьем во внешнеэкономических отношениях" (относительно порядка ввезения). (укр.)

27 грудня 2004

Президент подписал законы Украины

Президент Украины подписал одобренные Верховной Радой законы Украины. (укр.)

27 грудня 2004

Южно-Украинскую АЭС посетили специалисты из Финляндии

На днях Южно-Украинскую АЭС посетили специалисты финской фирмы "Fortum" по проекту международной технической помощи "Управление техническим обслуживанием, ремонтом и запчастями". (укр.)

27 грудня 2004

Тарифы между фиксированной и мобильной связью сохраняться

Тарифы на звонки между стационарными и мобильными абонентами телефонной связи, а также порядок взаиморасчетов операторами сетей фиксированной и мобильной связи не изменятся до 1 июля 2005 года. Это определено приказом Министерства транспорта и связи Украины N1114 от 16 декабря 2004 года "О внесении изменений в приказ Госкомитета связи и информатизации Украины N97 от 14 мая 2004 года".

27 грудня 2004

ПриватБанк и Visa подвели итоги всеукраинской акции "Visa для бизнеса"

В УНИАН представители ведущей международной платежной системы Visa International и одного из крупнейших украинских банков ПриватБанка подвели итоги национальной акции "Visa для бизнеса", которая стартовала 15 сентября 2004 года и стала самой представительной как по количеству участников, так и победителей. В этой акции приняли участие свыше 70 тысяч держателей корпоративных платежных карт Visa, эмитированных ПриватБанком.

27 грудня 2004

Украина сделала свой выбор

foto20041227.jpg

26 декабря в Украине прошло переголосование второго тура президентских выборов. Явка на выборах составила 77,22%, что на 2,13% меньше чем, в ходе голосования 21 ноября, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович. Эти данные были получены со всех 225 территориальных избирательных округов страны.

27 грудня 2004