В Украине более 16,7 млн. абонентов мобильной связи

В течении апреля количество абонентов мобильной увеличилось приблизительно на 700 тыс. и уровень проникновения составил 35,3% (для сравнения в России 61,7%).

06 травня 2005

Украина - лидер по уровню инфляции в СНГ

Россия по показателю инфляции в I квартале 2005 г. (13,1%) по отношению к I кварталу 2004 г. занимает среди стран Содружества второе место, сообщил межгосударственный Статистический комитет СНГ.

06 травня 2005

С Днем Победы!

С Днем Победы!

Журнал "Камуфляж" и агентство Пресс-КИТ поздравляют Вас! С Днем Победы! Нашей Победы!

06 травня 2005

ПК, работающий на энергии, получаемой через Ethernet

Британская компания DSP Design представила миниатюрный компьютер Poet 6000, для работы которого не требуется ни традиционной электрической розетки, ни аккумуляторной батареи. Питается же устройство через сетевой Ethernet-кабель.

06 травня 2005

Ко Дню Победы 600 ветеранов получат мобильную связь от UMC

Мобильный телефон был и остается самым удобным и быстрым средством связи. Компания UMC, сознавая свою ответственность перед наиболее незащищенной прослойкой населения, решила дать ветеранам Великой Отечественной войны, которые в эти дни отмечают 60-летие героической Победы, возможность пользоваться мобильной связью.

06 травня 2005

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Лига страховых организаций Украины ; Образовательный портал; "Информационные технологии. Аналитика", журнал .

06 травня 2005

В Украину с визитом прибывает грузинская военная делегация

Сегодня, 6 мая, в Украину с визитом прибывает грузинская военная делегация во главе с Министром обороны этой страны Ираклием Окруашвили.

06 травня 2005

Империи Микки-Мауса исполнилось 50 лет

В Америке стартуют торжества, посвященные 50-ой годовщине открытия "Диснейленда" - известного детям всего мира тематического парка развлечений киноконцерна "Уолт Дисней", который давно стал одной из достопримечательностей Калифорнии. Праздник продлится 18 месяцев.

06 травня 2005

В Израиле вспоминали восстание в Варшавском гетто

5 мая ровно в полдень по всему Израилю раздался вой сирен. Здесь отмечают День катастрофы и героизма - годовщину восстания в Варшавском гетто. По всему мира проходят траурные мероприятия в память о жертвах Холокоста. В концлагерях погибли 6 миллионов евреев.

06 травня 2005

В Великобритании на парламентских выборах победили лейбористы

Лейбористская партия во главе с премьер-министром Тони Блэром одержала, по предварительным данным, победу на всеобщих выборах, обеспечив себе парламентское большинство в 66 мест.

06 травня 2005

Карнавал боди-арта в Одессе

Карнавал боди-арта в Одессе

2 мая в Одессе прошел карнавал боди-арта. Всего участвовало более 100 команд со всей Украины. В Книге рекордов Украины был зафиксирован рекорд на самую большую "живую картину".

06 травня 2005

В День Победы в Европарламенте будет звучать скрипка Страдивари

По случаю 60-летия окончания Второй мировой войны на торжественном заседании Европарламента 9 мая в Страсбурге сыграют на скрипке, изготовленной Антонио Страдивари в 1725 году.

06 травня 2005

Министр топлива и энергетики Украины провел совещание по вопросам управления угольной отраслью

Министр топлива и энергетики Украины И. Плачков провел очередное совещание с представителями угольных предприятий, профсоюзных организаций и руководителями областных государственных администраций, посвященное усовершенствования структуры управления угольной отраслью. (укр.)

06 травня 2005

Украина готовится отметить 60-летие Дня Победы

foto20050506.jpg

Украина, как и другие страны бывшего СССР, готовится отметить один из самых светлых и радостных праздников - День Победы.

06 травня 2005

Неандертальцы и люди современного вида могли совместно обитать в Европе

Неандертальцы и люди современного вида могли совместно обитать в Европе и, возможно, даже скрещивались между собой. Об этом говорят находки в одной из французских пещер.

06 травня 2005

Банк "Аваль" пересмотрел процентные ставки по автокредитам

Банк "Аваль" пересмотрел процентные ставки по программе для частных лиц "Автомобиль в кредит".

06 травня 2005

Праздничные акции от ОАО "Кредитпромбанк"

С 18 апреля по 20 июня 2005 года ОАО "Кредитпромбанк" проводит праздничные акции для частных лиц, предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Акции приурочены к 8-летию ОАО "Кредитпромбанк". Воспользоваться условиями акций можно в любом из 50 филиалов и отделений банка в 17 регионах Украины.

06 травня 2005

Визит первого заместителя министра обороны Украины в Польшу

Находясь с визитом в Республике Польша, первый заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков обсудит с представителями польской стороны актуальные вопросы состояния и перспектив сотрудничества военных ведомств двух государств. (укр.)

06 травня 2005

Медитация продлевает жизнь

В американском кардиологическом журнале опубликованы результаты уникального исследования о влиянии медитативных техник на здоровье и длительность жизни.

06 травня 2005

Узбекистан выходит из ГУУАМ

Молдавия как страна-председатель ГУУАМ получила уведомление Узбекистана о выходе из этой региональной организации.

06 травня 2005

ПриватБанк открыл первый Ипотечный центр в Западном регионе

Первый Ипотечный центр ПриватБанка в Западной Украине открылся в праздничные дни на Волыни, в центре Луцка. Разместился Центр в центральном волынском офисе ПриватБанка.

06 травня 2005