18 мая отмечается Международный день музеев

В 1977 году в Москве на 11-й генеральной конференции Международного совета музеев по инициативе советской делегации было принято решение об учреждении этого профессионального праздника, а с 1978 года этот день отмечается ежегодно более чем в 150 странах.

18 травня 2005

Парламент принял в первом чтении изменения в Таможенный тариф Украины

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины".

18 травня 2005

Ускорилось таяние ледников на Эвересте

Вследствие глобального потепления климата значительно ускорилось таяние ледников на северной, тибетской стороне горы Эверест.

18 травня 2005

"Нафтогаз Украины" определил направления сотрудничества с Харьковской областью

В Харькове состоялось совместное заседание правления НАК "Нафтогаз Украины" и коллегии Харьковской областной государственной администрации по вопросам перспектив развития нефтегазовой промышленности Харьковщины. (укр.)

18 травня 2005

Президент подписал закон относительно стабилизации цен на рынке нефтепродуктов

Президент Украины подписал Закон Украины "О внесенииня изменений в некоторые законы Украины относительно стабилизации цен на рынке нефтепродуктов".

18 травня 2005

Сегодня - День памяти жертв депортации крымско-татарского народа

Сегодня, 18 мая, отмечается День памяти жертв депортации крымско-татарского народа.

18 травня 2005

Билеты на Евровидение продавались через Интернет

Тысячи европейцев и граждан Украины смогли купить билеты на украинское еврошоу с помощью платежных карточек Visa и MasterCard на интернет-сайте http://www.eurovision2005.in.ua.

18 травня 2005

В Бангладеш при затоплении парома десятки человек пропали без вести

В центральной части Бангладеш во время шторма затонул паром. Инцидент произошел на р. Джамуна в 40 км к северо-западу от Дакки. На борту двухпалубного парома ML Raipura находилось почти 150 человек.

18 травня 2005

Корпорация Инком выполнила крупный проект для Госказначейства

Корпорация Инком разработала и внедрила проект по объединению двух центральных офисов Управления Госказначейства Украины в Житомирской области и 10 районных отделений в единое информационное пространство.

18 травня 2005

Список предприятий, в законности приватизации которых есть сомнения, передан на согласование Президенту Украины

Рабочая группа по рассмотрению проблемных вопросов приватизации завершила первый этап инвентаризации приватизированных объектов и определила ориентировочный перечень из 29 стратегических предприятий, который передан на согласование Президенту Украины Виктору Ющенко.

18 травня 2005

Мооdу's присвоил банку "Аваль" B2/NP/D-рейтинг с прогнозом - стабильный

Мооdу's Investors Service присвоил банку "Аваль" B2/NP/D-рейтинг с прогнозом - стабильный.

18 травня 2005

III Киевский международный фестиваль песочной скульптуры и ленд-арта

III Киевский международный фестиваль песочной скульптуры и ленд-арта

15 мая в 12.30 на Трухановом острове состоялось открытие III Киевского международного фестиваля песочной скульптуры и ленд-арта, посвященного "ЕВРОВИДЕНИЮ", а также награждение победителей конкурса скульптур:

18 травня 2005

Съемочная группа "5 канала" задержана в Узбекистане

Сегодня, 18 мая, съемочная группа "5 канала" была задержана в Узбекистане, когда журналисты направлялись в город Андижан, где в результате столкновений демонстрантов с войсками и милицией погибло несколько сотен человек.

18 травня 2005

Во Вьетнаме открылось представительство "АвтоКрАЗа"

17 мая в Ханое генеральный директор "АвтоКрАЗа" Сергей Сазонов открыл представительство компании в Социалистической Республике Вьетнам.

18 травня 2005

ДЖИНС UND3RGROUND - ОБЪЕДИНЯЕТ ДЖИНС GENERATION

У всех ДЖИНСеров появился повод для очередного празднования - рождение нового средства общения ДЖИНС UND3RGROUND. В нем есть что-то от журнала, от путеводителя, от модной программы и от мобильной связи.

18 травня 2005

Парламент принял закон о нулевой ставке пошлины на импорт нефтепродуктов в Украину

foto20050518.jpg

17 мая Верховная Рада Украины приняла закон о снижении акцизного сбора и отмене ввозной пошлины на высокооктановые виды бензина и на дизельное топливо.

18 травня 2005

В центре нашей Галактики обнаружена группа молодых звезд

В непосредственной близости от сверхмассивной черной дыры в центре нашей Галактики обнаружена группа молодых звезд. Об этом сообщили астрономы из университета Калифорнии в Лос-Анжелесе.

18 травня 2005

Состоялась встреча председателя НБУ с руководством Ассоциации украинских банков

17 мая состоялась встреча председателя Национального банка Украины Владимира Стельмаха с президентом Ассоциации украинских банков Александром Сугоняко и вице-президентом Антониной Паламарчук. (укр.)

18 травня 2005

На врача напал труп

Срочная медицинская помощь потребовалась врачу румынской клиники, испытавшему глубочайший шок, когда в морге на него напал труп.

18 травня 2005

Во Львове начинает свою работу планирующая конференция многонациональных учений

Окончательно определить состав сил и средств будущего многонационального тактического учения батальонного уровня "Кооператив Бэст Эффорт-2005" планируют участники заключительной планирующей конференции, которая начинается во Львове. (укр.)

18 травня 2005

Понижена доходность облигаций "Интербанка"

Процентная ставка по облигациям АКБ "Интербанк" на девятый процентный период (с 23 мая по 23 августа 2005 г.) установлена в размере 13% годовых.

18 травня 2005

Готов к рассмотрению законопроект "О Фонде государственного имущества Украины"

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций рекомендует парламенту принять за основу проект закона "О Фонде государственного имущества Украины". (укр.)

18 травня 2005