В Ираке совершена серия терактов

11 человек погибли, около 30 получили ранения в результате теракта на северо-западе Багдада. Возле одного из ресторанов взорвался заминированный автомобиль.

11 червня 2005

ПриватБанк стал лауреатом "Конкурса Русских Инноваций"

Впервые за четырехлетнюю историю "Конкурса русских инноваций" в число лауреатов вошел украинский банк.

11 червня 2005

В Ираке подорвался украинский БТР, пострадавших нет

В субботу, 11 июня, в Республике Ирак во время планового патрулирования вблизи города Эс-Сувейра подорвался бронетранспортер БТР-80 украинского миротворческого контингента. укр.)

11 червня 2005

"Человек-паук" покорил 62-этажный небоскреб

Знаменитый французский альпинист Алэн Робер, называющий себя "человеком-пауком", поднялся на крышу одного из небоскребов в центре Гонконга.

11 червня 2005

Археологи обнаружили остатки древнейшей в Европе цивилизации

Более 150 доисторических храмов раскопаны на территории современных Германии, Австрии и Словакии. Гигантские культовые сооружения созданы почти 7 тысяч лет назад - намного раньше египетских пирамид и знаменитого Стоунхенджа.

11 червня 2005

Украина, Польша и Литва создают совместный миротворческий батальон

Письмо намерений по созданию совместного украино-польско-литовского батальона "УкрПолЛитбат" подписали в пятницу, 10 июня, в Брюсселе руководители военных ведомств Украины, Польши и Литвы Анатолий Гриценко, Ежи Шмайдзинский и Гедиминас Киркилас.

11 червня 2005

Цены на жилье в Киеве продолжают расти

Стоимость 1 квадратного метра жилья на первичном рынке Киева с 1 по 8 июня возросла на 1,98%, на вторичном - на 1,25%, а средняя цена предложения за квартиру на вторичном рынке увеличилась на 2,94%.

11 червня 2005

Юлия Тимошенко призвала польских бизнесменов увеличить инвестиции в Украину

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала польский бизнес активно вкладывать инвестиции в украинскую экономику, пообещав со стороны украинской власти снятие любых ограничений на деловую деятельность в стране.

11 червня 2005

На украинских АЗС выявлены многочисленные нарушения

За период с 24 мая по 2 июня Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики обнаружил нарушения прав потребителей на 77% проверенных АЗС.

11 червня 2005

Богатство самых состоятельных людей планеты выросло в 2004г. на 8,2%

Богатство, сосредоточенное в руках самых состоятельных людей планеты, выросло на 8,2% до $30,8 триллиона в 2004 году, говорится в отчете Merrill Lynch и Capgemini.

11 червня 2005

Ученые вывели необычную породу ящериц

В Австралии выведена порода ящериц-гекконов, которая размножается бесполым путем.

11 червня 2005

Все заместители мэра Львова присоединились к объявленной им голодовке

В пятницу, 10 июня, все восемь заместителей городского председателя Львова Любомира Буняка и начальник Управления администрации городского председателя объявили голодовку в знак солидарности с требованиями львовского мэра, который 8 июня объявил голодовку против "произвола в системе судопроизводства в области".

11 червня 2005

А. Гриценко: Украина будет готова вступить в НАТО через два-три года

Окончательный срок членства Украины в НАТО должен быть определен политическим решением с двух сторон", - заявил министр обороны Украины по итогам заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне руководителей оборонных ведомств. (укр.)

11 червня 2005

Н. Томенко возглавил наблюдательный совет Национальной радиокомпании Украины

Кабинет Министров Украины своим распоряжением утвердил новый состав наблюдательного совета Национальной радиокомпании.

11 червня 2005

Канада поддерживает Украину на пути к ВТО

Канада поддерживает Украину на пути к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО), сказал посол Канады в Украине Эндрю Робинсон во время встречи с министром экономики Украины Сергеем Терехиным. (укр.)

11 червня 2005

Банк "Аваль" продлил сроки кредитования населения на покупку недвижимости в гривнах до 15 лет

Банк "Аваль" продлил сроки кредитования населения на покупку недвижимости в гривнах с 10 до 15 лет, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса АППБ "Аваль".

11 червня 2005

Банк "Причерноморье" намерен увеличить уставный капитал в 1,9 раза

КБ "Причерноморье" намерен увеличить уставный капитал на 34 млн. грн. до 66 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций существующего номинала (0,5 грн.).

11 червня 2005

В Китае в результате схода селя погибло 64 человека

Число жертв схода селевого потока на северо-востоке Китая увеличилось до 64 человек, среди погибших - 62 школьника.

11 червня 2005

При пожаре в китайской гостинице погибли более 30 человек

На юге Китая при пожаре в гостинице погиб 31 человек, 15 получили ожоги, состояние четырех из них оценивается как тяжелое.

11 червня 2005

Молдова поддержала украинский план приднестровского урегулирования

Парламент Молдовы на заседании в пятницу, 10 июня, по инициативе Президента Владимира Воронина принял Декларацию о плане Украины по урегулированию приднестровской проблемы.

11 червня 2005

Вышеградская четверка поддерживает евроинтеграционные стремления Украины

Премьер-министры стран Вышеградской группы (Польша, Словакия, Чехия, и Венгрия) поддерживают евроинтеграционное стремление Украины и дальнейшее расширение Европы. Об этом заявили Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и Премьер-министр Польши Марек Белька по завершении визита Юлии Тимошенко в Польшу, посвященному переговорам с премьерами Вышеградской группы.

11 червня 2005

Президент Украины провел встречу с Вице-премьер-министром Италии

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Вице-премьер-министром, Министром иностранных дел Итальянской Республики Джанфранко Фини. Стороны обсудили отношения двух стран в экономической, социальной и гуманитарной сферах.

11 червня 2005

Украина и Израиль намерены развивать сотрудничество

Украина и Израиль готовы к сотрудничеству в области связи. Об этом заявил министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко после встречи с вице-спикером Кнессета государства Израиль Михаилом Нудельманом.

11 червня 2005

Чехия заинтересовалась нефтепроводом Одесса-Броды

foto20050611.jpg

Чешская Республика примет участие в реализации проекта нефтепровода Одесса-Броды, заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совместной пресс-конференции с Премьер-министром Польши Мареком Белькой в пятницу, 10 июня, в польском городе Демблин.

11 червня 2005