Конгрессмены Перу заинтересованы в развитии сотрудничества с АНТК им. Антонова

На прошлой неделе завершилось пребывание в Украине делегации Комиссии по иностранным делам Конгресса Республики Перу в составе: Густаво Виллар Пачеко, председатель Комиссии, председатель группы дружбы "Перу-Украина"; Максимо Мена Мелгарехо, секретарь группы дружбы "Перу-Украина", член Комиссии; Альберто Умерес Альварес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Перу в Российской Федерации и в Украине по совместительству.

12 липня 2005

Украинские легкоатлеты завоевали 5 наград на международных соревнованиях

Золотая, три серебряные и бронзовая награды - таково достижение украинцев на легкоатлетическом Гран-при ИААФ в Загребе.

12 липня 2005

Во время проведения стрельб в море погиб флотский офицер

Сегодня, 12 июля, утром, при проведении кораблем управления "Славутич" артиллерийских стрельб на полигоне боевой подготовки, во время зарядки оружия произошел несчастный случай. (укр.)

12 липня 2005

Трансбанк открыл 500-е отделение Western Union

11 июля АКБ "Трансбанк" зарегистрировал 500-е отделение Western Union. (укр.)

12 липня 2005

Новая услуга от ПриватБанка

Теперь в банкоматах ПриватБанка можно не только в считанные секунды оформить кредит на приобретение самых популярных моделей мобильных телефонов и легендарных МР-3 плееров iPod, но и получить скидки на самые ходовые товары.

12 липня 2005

Говорящий попугай помог поймать грабителей

Говорящий попугай стал настоящей звездой в небольшой Центральноамериканской республике Эль-Сальвадор. Птица проявила незаурядную сообразительность, "рассказав" полицейским о грабителях.

12 липня 2005

Число жертв пожара в торговом центре в Ухте достигло 24 человек

Число погибших при пожаре в торговом центре в Ухте достигло 24 человек. В больницах с тяжелейшими ожогами остаются семеро пострадавших, в том числе двое детей.

12 липня 2005

В Эритрее в ДТП погибли 56 человек

В автоаварии, произошедшей накануне в Эритрее, погибли 56 человек, еще 30 получили ранения.

12 липня 2005

Визит экспертов НАТО в Украину

Эксперты НАТО познакомят представителей командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины с системой оборонного планирования и управления войсками в соответствии со стандартами альянса. (укр.)

12 липня 2005

Медиа-рейтинг украинских банков (04-10 июля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

12 липня 2005

Национальный банк Украины сменил ликвидатора банка "Украина"

Правление Национального банка Украины постановлением 235 от 29 июня 2005 г. назначило физическое лицо - служащую Нацбанка Марину Родионову ликвидатором АК АПБ "Украина".

12 липня 2005

"Укрсоцбанк" реализует Корпоративный кодекс

АКБ "Укрсоцбанк" реализует Корпоративный кодекс. Об этом сообщила пресс-служба банка. По словам первого заместителя председателя правления "Укрсоцбанка" Валентины Жуковской, в этом документе, утвержденном Наблюдательным советом банка, отражены нормы деловой этики, корпоративной культуры, которых банк придерживается по отношению к своим сотрудникам, а они в свою очередь перед клиентами банка и его деловыми партнерами, конкурентами.

12 липня 2005

Число жертв взрыва на шахте в Китае достигло 65 человек

Число жертв взрыва, который произошел в ночь на 11 июля на шахте "Шэньлун" в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР, достигло 65 человек.

12 липня 2005

Президент Украины отправился с официальным визитом в Австрию

Президент Украины Виктор Ющенко отправился с официальным визитом в Австрию.

12 липня 2005

Международный аудит подтвердил надежность "Правэкс-Банка"

АКБ "Правэкс-Банк" успешно прошел международный аудит за 2004 год. Об этом сообщила председатель правления банка Наталия Зубрицкая.

12 липня 2005

Председатель правления "Нафтогаз Украины" возглавил наблюдательный совет "Черноморнефтегаза"

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко возглавил наблюдательный совет ГАО "Черноморнефтегаз". (укр.)

12 липня 2005

Януковича могут допросить по фактам подделки судебных решений о снятии судимостей

Лидер Партии регионов, экс-премьер Украины Виктор Янукович может быть допрошен в связи с делом о подделке постановлений о снятии с него судимостей, сказал прокурор Донецкой области, заместитель генерального прокурора Алексей Баганец.

12 липня 2005

При Министерстве транспорта и связи Украины создан антитеррористический центр

Соответствующий указ подписал глава Минтранссвязи Евгений Червоненко, сообщает пресс-служба ведомства.

12 липня 2005

Разработан законопроект о налоговых льготах для реабилитационных учреждений для инвалидов

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно налогообложения реабилитационных учреждений для инвалидов и детей-инвалидов. (укр.)

12 липня 2005

Результаты визита украинской делегации в Иран

В ходе двухдневного рабочего визита украинской делегации во главе с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Петром Порошенко в Исламскую Республику Иран была достигнута договоренность о начале работы группы украинско-иранских экспертов на высшем уровне. (укр.)

12 липня 2005

Международный банк реконструкции и развития предоставил Украине кредит на сумму $251,26 млн.

9 июля в Министерстве иностранных дел Украины состоялось подписание Соглашения о кредите по проекту "Первый кредит на политику развития" между Украиной и Международным банком реконструкции и развития. (укр.)

12 липня 2005

В Украине нет проблем с обеспечением баланса природного газа

foto20050712.jpg

Кабинет Министров Украины на своем заседании 11 июля рассмотрел ряд вопросов, связанных с развитием отечественного топливно-энергетического комплекса. В частности, члены правительства проанализировали итоги работы НАК "Нафтогаз Украины" за первое полугодие 2005 года и состояние обеспечения потребителей Украины природным газом.

12 липня 2005

Откройте депозитный счет в "УкрСиббанке" и получите повышенную процентную ставку до +15%

С 11 июля по 11 октября 2005 года АКИБ "УкрСиббанк" в честь празднования своего 15-летия предоставляет каждому вкладчику уникальную возможность при оформлении депозита гарантировано получить, кроме ставки по договору, дополнительные проценты до +15% годовых. Таким образом, годовая ставка может составить до 28,7% годовых.

12 липня 2005

Финансовый результат банка "Хрещатик" возрос почти вдвое по сравнению с 2004 годом

Динамика развития ОАО КБ "Хрещатик" в 2005 году остается стремительной и положительной.

12 липня 2005

Власти должны создавать по 1 млн. рабочих мест в год

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом "О совершенствовании государственного регулирования в сфере занятости населения и рынка труда в Украине" от 11 июля поручил Кабинету Министров Украины, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям принимать в течение 2006-2009 годов меры по созданию ежегодно не менее чем 1 млн. рабочих мест.

12 липня 2005