АБ "Брокбизнесбанк" увеличил уставный капитал до 350 млн. грн.

АБ "Брокбизнесбанк" увеличил уставный капитал на 40% - до 350 млн. грн. путем дополнительного выпуска акций на сумму 100 млн. грн.

14 липня 2005

В Киеве ограничат курение в общественных местах

Киевская городская государственная администрация решила ограничить курение в общественных местах города.

14 липня 2005

Президент Украины призывает руководителей правительства и парламента к взаимопониманию

Президент Украины призывает руководителей правительства и парламента наладить взаимопонимание и осознать свою ответственность за политическую стабильность в Украине.

14 липня 2005

Малайзийские кондитеры изготовили пятитонный торт

В малайзийском штате Пинанг испечен огромный торт, по высоте превышающий кокосовую пальму, а по стоимости затраченных на его приготовление продуктов сравнимый с ценой стандартной квартиры на местном рынке недвижимости.

14 липня 2005

На Фиджи обнаружено древнее поселение

На Фиджи обнаружено поселение, возникшее три тысячи лет назад. Как заявил профессор Университета южной части Тихого океана Патрик Нанн, находка была сделана на острове Бурева, к юго-западу от главного острова Фиджи Вити-Леву.

14 липня 2005

ОАО "КРЕДИТПРОМБАНК" ПРИВЛЕК СИНДИЦИРОВАННЫЙ КРЕДИТ ОТ ИНОСТРАННЫХ БАНКОВ В РАЗМЕРЕ $12 МЛН.

14 июля 2005 года в Киеве состоялось подписание Соглашения о предоставлении Кредитпромбанку синдицированного кредита в размере $12 млн. сроком на 1 год с возможностью пролонгации.

14 липня 2005

"УКРГАЗБАНК" СТРЕМИТСЯ НА ГРУЗИНСКИЙ БАНКОВСКИЙ РЫНОК

В начале июля представители "Укргазбанка" провели в Грузии ряд деловых встреч.

14 липня 2005

Украинские паралимпийцы завоевали 34 золотые медали на Всемирных играх

Украинские паралимпийцы завоевали 34 золотые медали на Всемирных играх среди спортсменов-инвалидов с последствиями детского церебрального паралича в Нью-Лондоне (штат Коннектикут, США), в которых принимали участие более двухсот спортсменов из 36 стран мира.

14 липня 2005

Для проведения внеочередного заседания парламента оснований нет

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не видит оснований для проведения внеочередного заседания парламента в связи с заявлением правительства о негативной работе Рады. Об этом В. Литвин заявил в интервью журналистам по итогам экстренного Согласительного совета лидеров депутатских групп и фракций.

14 липня 2005

В Багдаде совершен очередной кровавый теракт

Число погибших в результате взрыва на юго-востоке Багдада заминированной машины детей возросло до 32. Кроме того, ранены еще более 30 детей.

14 липня 2005

Венгрия поддерживает Украину на пути в Европу

Венгрия неизменно и решительно поддерживает евроинтеграционные и евроатлантические устремления Украины, заявил на пресс-конференции в Будапеште министр иностранных дел Венгрии Ференц Шомоди после переговоров со своим украинским коллегой Борисом Тарасюком.

14 липня 2005

НАК "Нафтогаз Украины" начала строительство газопровода Опары-Дрогобыч

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" начала строительство газопровода высокого давления Опары-Дрогобыч во Львовской области. (укр.)

14 липня 2005

Смертельный укус

Небывалый и странный случай произошел в Индии. Королевская кобра умерла после того, как укусила индуистского монаха. Причины произошедшего в данный момент выяснят группа врачей и ветеринаров.

14 липня 2005

Состоялась официальная церемония открытия учений "Щит мира - 2005"

Около 745 военнослужащих из 22 стран мира принимают участие в совместных учениях "Щит мира - 2005", при проведении которых учитывается реальная военно-политическая обстановка в Республике Ирак. (укр.)

14 липня 2005

Разработан законопроект о внесении изменений в финансирование дорожного хозяйства

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и связи рекомендует парламенту принять в целом проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно финансирования дорожного хозяйства. (укр.)

14 липня 2005

Состоялись очередные украинско-российские консультации по разграничению Азовского и Черного морей и Керченского пролива

12-13 июля в Киеве состоялись очередные, третьи в текущем году, консультации экспертных групп Украины и Российской Федерации по разграничению Азовского и Черного морей и Керченского пролива. (укр.)

14 липня 2005

Банк "Аваль" приступил к реализации акционной программы кредитования "Тойота в кредит"

Банк "Аваль" приступил к реализации акционной программы кредитования "Тойота в кредит", сообщает пресс-служба банка "Аваль" со ссылкой на департамент розничного бизнеса АППБ "Аваль".

14 липня 2005

АБ "Факториал-Банк" открыл новое отделение

В рамках программы расширения филиальной сети 12 июля 2005 года состоялось открытие нового отделения "Факториал-Банк".

14 липня 2005

Размещение облигаций "Кредитпромбанка" серии "С" начинается 21 июля, "D" - 22 августа

ОАО "Кредитпромбанк" выпускает облигации серий "С" и "D" на общую сумму 100 млн. грн. (по 50 млн. грн. каждая), сообщается в официальном издании ГКЦБФР.

14 липня 2005

С начала 2005 года АКБ "Укрсоцбанк" удвоил кредитный портфель по программе микрокредитования

С начала 2005 года АКБ "Укрсоцбанк" удвоил кредитный портфель по программе микрокредитования, который по состоянию на 01.07.2005 достиг 150 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела организации проекта микрокредитования Андрея Малюховича.

14 липня 2005

Банк "Форум" выдал микрокредиты на сумму более $30 млн.

До начала II полугодия 2005 года АКБ "Форум" выдал более 6 тыс. микрокредитов на общую сумму более $30 млн. Средний размер кредита составил $6,4 тыс.

14 липня 2005

В автокатастрофе погиб известный украинский телеведущий Анатолий Дьяченко

Телевизионный ведущий Анатолий Дяченко погиб в дорожно-транспортном происшествии под Киевом. Телеведущий погиб на дамбе Киевской гидроэлектростанции.

14 липня 2005

Агентство NASA сообщает об ускорении подъема уровня мирового океана

В течение 50 лет уровень моря поднимался в среднем на 2 миллиметра в год. Однако последние 12 лет вода поднимается уже на три миллиметра в год.

14 липня 2005

Президент Украины положительно оценивает результаты своего визита в Австрию

Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценивает результаты своего визита в Австрийскую Республику. Об этом он заявил на итоговой пресс-конференции в Вене.

14 липня 2005

В Украину прибыл Президент Республики Хорватия Степан Месич

foto20050714.jpg

13 июля в Украину прибыл с трехдневным официальным визитом Президент Республики Хорватия Степан Месич.

14 липня 2005