"Правэкс-Банк" и УМС подписали соглашение по приему платежей с моментальным пополнением счетов

В начале сентября 2005 г. между АКБ "Правэкс-Банк" и одним из ведущих операторов мобильной связи ЗАТ "УМЗ" подписано соглашение о начале сотрудничества по приему платежей с моментальным пополнением счетов контрактных абонентов компании "УМС".

10 жовтня 2005

Канцлером Германии впервые станет женщина

В Германии лидер оппозиции Ангела Меркель подтвердила, что в стране будет создано коалиционное правительство, во главе которого станет она сама.

10 жовтня 2005

Украина запретила импорт птицы из Турции и Румынии

Такие меры введены в связи с обнаружением на территории этих стран высокопатогенного гриппа птицы (птичий грипп). Как сообщили в Государственном департаменте ветеринарной медицины Украины, запрет на импорт птицы из Турции введен 10 октября, из Румынии - 9 октября.

10 жовтня 2005

В Киеве открылся Центр финансовых услуг Проминвестбанка

В Киевском городском отделении Проминвестбанка открылся Центр финансовых услуг. (укр.)

10 жовтня 2005

"JOINT ASSISTANCE-2005"

"JOINT ASSISTANCE-2005"

Многонациональные международные учения "Joіnt assіstance - 2005" взяли старт 9 октября 2005 года на Яворовщине. Для участия в этом мероприятии собрались свыше 500 спасателей из с разных стран мира. (укр.)

10 жовтня 2005

В Польше прошел первый тур выборов Президента страны

Два главных претендента на пост Президента Польши идут практически вровень. В первом туре голосования разрыв между ними составил несколько процентов. Пока незначительный перевес на стороне лидера партии "Гражданская платформа" Дональда Туска, у которого 38% голосов. За его главного конкурента Леха Качиньского (партия "Право и справедливость") проголосовали 33% избирателей.

10 жовтня 2005

Объявлены лауреаты Нобелевской премии по экономике

Нобелевской премии в области экономики за 2005 год удостоены гражданин Израиля Роберт Ауманн и американский ученый Томас Шеллинг. Как говорится в сообщении Нобелевского комитета, ученый из Еврейского университета Иерусалима Р. Ауманн и представитель Университета Мэриленда Т. Шеллинг поделят премию, присужденную им "за осмысление конфликта и сотрудничества посредством анализа теории игр".

10 жовтня 2005

Государственная регистрация информационных ресурсов в Украине отменена

Министерство транспорта и связи Украины отменило приказ, предусматривающий порядок государственной регистрации информационных ресурсов в Украине.

10 жовтня 2005

Укрпромбанк предложил новые условия по депозитам физических лиц

Укрпромбанк предложил физическим лицам новые условия размещения средств на депозитных счетах с 5 октября 2005 года.

10 жовтня 2005

Визит председателя Счетной палаты Украины в Россию

В рамках программы развития международного сотрудничества, по приглашению председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина, начался визит председателя Счетной палаты Украины Валентина Симоненко в Москву. (укр.)

10 жовтня 2005

Премьер-министр призвал предпринимателей активнее работать с региональной властью

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров призвал организации предпринимателей активнее работать с региональной властью. Об этом глава правительства заявил во время заседания Совета предпринимателей при Кабинете Министров. (укр.)

10 жовтня 2005

Эверест стал ниже на четыре метра

Самая высокая гора мира - Эверест (Джомолунгма) - оказалась почти на 4 метра ниже, чем считалось ранее. Два месяца ее измеряла группа китайских ученых. По данным государственного управления геодезии и картографии Китая, высота горы составляет 8844,43 метра.

10 жовтня 2005

Украинский спортсмен стал чемпионом мира по кикбоксингу

Курсант Севастопольского военно-морского института имени Нахимова старшина 1 статьи Павел Журавлев завоевал первое место на чемпионате мира по кикбоксингу. (укр.)

10 жовтня 2005

КЦП "Криль" как новый виток в популяризации высокобелковых продуктов в Украине

Государственный департамент рыбного хозяйства Украины и компания "Интеррыбфлот" начали совместную работу в рамках комплексной целевой программы "Криль". Миссией программы является обеспечение доступности для населения Украины в должном объеме такого ценного пищевого продукта как мясо криля.

10 жовтня 2005

Жертвами землетрясения в Пакистане стали от 30 до 40 тысяч человек

foto20051010.jpg

По данным представителя ЮНИСЕФ и представителя пакистанских властей, жертвами землетрясения в Пакистане стали от 30 до 40 тысяч человек. Более 60 тысяч человек были ранены.

10 жовтня 2005

Участниками co-brand проекта "Аваль - Козырная карта" стали все рестораны "Козырной карты"

Участниками co-brand проекта "Аваль - Козырная карта" стали все рестораны сети ресторанов "Козырная карта". Об этом сообщает пресс-служба АППБ "Аваль" со ссылкой на департамент розничного бизнеса банка.

10 жовтня 2005

Леонида Кучму возможно привлекут к ответственности по делу Гонгадзе

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун не исключил, что бывший президент страны Леонид Кучма может быть привлечен к ответственности в рамках расследования уголовного дела, возбужденного против ряда высокопоставленных должностных лиц его администрации.

10 жовтня 2005

Настоящий мужчина знает, как гладить вещи

Недавно в Австрии появились первые в мире курсы по глажке белья. Причем обучать этому замысловатому ремеслу будут на них исключительно мужчин.

10 жовтня 2005

На Яворивском полигоне проходят международные учения "Joint Assistance-2005"

Действия по ликвидации последствий террористического акта на техногено опасном химическом предприятии отрабатывают участники международных учений "Joint Assistance-2005", которое проходит на Яворивском полигоне. (укр.)

10 жовтня 2005

"Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц более чем в 2,4 раза

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц более чем в 2,4 раза. По состоянию на 1 октября 2005 года он составил 2 млрд. 414 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

10 жовтня 2005

Анатолий Кинах посетит Москву

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах 10 октября посетит с однодневным рабочим визитом Москву. Об этом сказала журналистам руководитель аппарата пресс-службы СНБО Инна Кожемяка.

10 жовтня 2005

Президент Украины провел встречу со спикером Парламента Ирландии

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу со спикером Парламента Ирландии Рори О'Хенлоном.

10 жовтня 2005

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Экономические известия", газета ; "ЗаСБУ", интернет-издание ; "Семья от А до Я", общественная организация .

10 жовтня 2005

Президент Украины ознакомился с концептуальными проектами застройки Киева

Президент Украины Виктор Ющенко ознакомился с концептуальными проектами застройки Киева, приняв участие в совещании, которое проходило в столичном культурно-художественном комплексе "Художественный арсенал".

10 жовтня 2005