Подписано Генерального соглашения между Сбербанком и Укрэксимбанком о создании консорциума государственных банков

В присутствии Президента Украины состоялось подписание Генерального соглашения между Сбербанком и Укрэксимбанком о создании консорциума государственных банков.

02 листопада 2005

В Африке приступили к испытаниям геля против СПИДа

Африканские исследователи приступили к самым массовым в истории борьбы со СПИДом испытаниям вагинального геля, позволяющего женщинам предохранять себя от заражения вирусом иммунодефицита человека, ВИЧ, в странах, где мужчины отказываются пользоваться презервативами.

02 листопада 2005

Новая мода для японцев

Японское правительство составило для граждан осенне-зимнюю коллекцию одежды. Не успела в стране закончиться общенациональная кампания "На работу без галстука", как началась новая - "На работу в свитере".

02 листопада 2005

Во Львове врачи объявили голодовку

Около 100 врачей Львовской областной клинической больницы объявили голодовку. Они требуют реформировать медицину и увеличить зарплату.

02 листопада 2005

КНПФ "Брокбизнескапитал" внесен в государственный реестр финансовых учреждений

Корпоративный негосударственный пенсионный фонд "Брокбизнескапитал", учредителем которого выступил АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК", 31 октября 2005 г. внесен в государственный реестр финансовых учреждений, что дает ему право начать аккумулирование пенсионных взносов. Участниками фонда будут сотрудники банка.

02 листопада 2005

Украинцы могут ознакомиться со списком избирателей

С 1 ноября украинцы могут ознакомиться со списком избирателей, сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович.

02 листопада 2005

Правэкс-Банк выдает потребительские кредиты без справки о доходах и без прописки

АКБ "Правэкс-банк" продолжает активно развивать программу потребительского кредитования, в связи с чем для клиентов предлагается "новинка" - получение кредита без справки о доходах и прописки - пакет "Лёгкий".

02 листопада 2005

Укрпромбанк предложил новые условия по депозитам физических лиц

Укрпромбанк предложил физическим лицам новые условия размещения средств на депозитных счетах с 2 ноября 2005 года.

02 листопада 2005

Украина хочет принимать участие в проектах NASA

Украина хочет принимать участие в проектах Национального агентства аэронавтики и исследований космического пространства США (NASA). (укр.)

02 листопада 2005

Обнаружен естественный спутник одной из самых больших звезд

Ученые NASA обнаружили естественный спутник одной из самых больших звезд нашей галактики - звезды Эта Киля. Об этом сообщает в пресс-службе Национального космического агентства по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

02 листопада 2005

В Италии найден трюфель-гигант

На юге Италии недалеко от города Козенца найден трюфель-гигант весом в семь килограммов и триста граммов.

02 листопада 2005

Корпорация Инком подтвердила статус Cisco Gold Certified Partner

Корпорация Инком успешно прошла аудит компании Cisco Systems и подтвердила свой статус Cisco Gold Certified Partner. В очередной раз подтвержден высокий уровень обслуживания заказчиков корпорации, что позволяет им рассчитывать на отличный сервис и выполнение проектов любого уровня сложности.

02 листопада 2005

Состоялось собрание акционеров АКБ "Форум"

28 октября 2005 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров банка "Форум", на котором рассматривались вопросы изменения названия банка, утверждения новой редакции устава, утверждения положения о правлении банка, о наблюдательном совете, о ревизионной комиссии, а также - об увеличении уставного капитала и условиях второго выпуска облигаций.

02 листопада 2005

Компания "Агроальянс" открыла в Днепропетровске выставочный Центр

Компания "Агроальянс", импортер сельскохозяйственной и строительной техники, объявила об официальном открытии первого на Украине и в СНГ выставочного Центра европейского уровня в Днепропетровске, в котором представлена техника компании "Агроальянс" для продажи.

02 листопада 2005

"Альфа-банка" повысил доходность облигаций серии "В" на 5-й процентный период

ЗАО "Альфа-банк" в официальном издании ГКЦБФР сообщает, что процентная ставка по облигациям банка серии "В" на пятый процентный период установлена в размере 11% годовых.

02 листопада 2005

Blizzard обвинили в слежке за игроками

Компания Blizzard Entertainment, занимающаяся поддержкой виртуального игрового мира World of Warcraft (WOW), оказалась в центре скандала после того, как программист Грег Хоглунд (Greg Hoglund) изучил программный модуль The Warden ("Надсмотрщик"), необходимый для работы с клиентским ПО при игре в WOW.

02 листопада 2005

Таможня отказалась от компьютеров

Со 2 ноября Государственная таможенная служба Украины отказалась от компьютеров и перешла на бумажный документооборот. Связано это с обновлением центрального сервера Государственного таможенного комитета в Киеве.

02 листопада 2005

В Китае погибли 17 горняков

Из-за утечки газа 17 горняков погибли на шахте в провинции Шаньси на севере Китая.

02 листопада 2005

ООН объявило 27 января Днем памяти жертв холокоста

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 27 января Международным днем памяти жертв Холокоста, который отныне будет отмечаться ежегодно.

02 листопада 2005

Новый рекорд быстродействия

На церемонии в Лаборатории Лоуренса Ливермора, официальные представители Министерства Энергетики США и компании IBM отметили завершение создания самого быстрого в мире суперкомпьютера Blue Gene/L.

02 листопада 2005

Скрипка Паганини продана за $1 млн.

На купленной россиянином скрипке когда-то играл сам Паганини Россиянин Максим Викторов купил в Лондоне на аукционе "Сотбис" скрипку, на которой играл великий итальянский музыкант и композитор Никколо Паганини за 568 тыс. фунтов (свыше $1 млн.).

02 листопада 2005

Комиссия Верховной Рады подтверждает факты коррупции в высших эшелонах власти

Председатель временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки заявлений ряда политических деятелей относительно факта коррупционных действий и злоупотребления служебным положением в высших эшелонах власти Владимир Заплатинский заявил, что на сегодняшний день подтверждается достаточно моментов относительно коррупции в высших эшелонах власти.

02 листопада 2005

Украина вводит эмбарго на импорт диких и декоративных птиц

Государственный департамент ветеринарной медицины запретил ввоз в Украину живой дикой и декоративной птицы из других стран.

02 листопада 2005

Сбой компьютера прервал торги на токийской бирже

Сбой в центральном компьютере стал причиной остановки работы Токийской фондовой биржи почти на четыре часа. На одном из важнейших финансовых рынков мира не котировались примерно 2,4 тыс. акций и 120 облигаций.

02 листопада 2005

Германия вводит электронные загранпаспорта

С 1 ноября каждый гражданин Германии может получить взамен старого загранпаспорта Евросоюза новый, с электронным чипом, содержащим биометрические данные. Пока в чипе будет храниться только цифровая фотография владельца и самые общие данные. Отпечатки пальцев будут добавлены только с марта 2007 года. Германия - первая страна Евросоюза, где вводятся такие паспорта.

02 листопада 2005

Президент оценивает деятельность Политического совета как эффективную

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что принятие Верховной Радой законопроекта "О государственном бюджете Украины на 2006 год" в первом чтении и двух законов, необходимых для вступления Украины во Всемирную торговую организацию, свидетельствует о действенности работы Политического совета при Президенте Украины и налаживании эффективного диалога между законодательной и исполнительной ветвями власти.

02 листопада 2005

Совместный инвестиционный проект российского банка и ХГАПП вступил в фазу реализации

31 октября 2005 года между Харьковским государственным авиационным производственным предприятием и "Альфа-Банком" (Россия) достигнута договоренность о предоставлении льготного кредита на сумму несколько десятков миллионов долларов.

02 листопада 2005

Средства от приватизации "Криворожстали" следует направить на проекты развития

Встречаясь с журналистами деловых изданий, Президент Украины Виктор Ющенко отметил, что по этому поводу уже сформирована правительственная рабочая группа, которая проводит консультации, в том числе с парламентом и представителями деловых кругов. Она должна найти пути наиболее рационального использования этих средств. А 5 ноября правительство планирует обсудить эту тему на своем заседании, сказал Президент.

02 листопада 2005

В Китае обнаружили одну из старейших звездных обсерваторий

Китайские археологи обнаружили в провинции Шаньси одну из старейших звездных обсерваторий, возраст которой - более четырех тысяч лет.

02 листопада 2005

Очередной безумный лот появился на днях на аукционе eBay

Житель Британии решил подзаработать и выставил на торги обыкновенную чашку чая за $22.

02 листопада 2005

Членство Украины во ВТО существенно улучшит благосостояние граждан и приведет к увеличению ВВП

Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил, встречаясь с журналистами экономических изданий. Глава государства напомнил, что это утверждение является главным выводом Института экономических исследований и политических консультаций, эксперты которого исследуют возможные результаты интеграции во ВТО.

02 листопада 2005

В Полтавской области успешно реализуется программа по установке счетчиков газа

НАК "Нафтогаз Украины" успешно реализует программу по оснащению жилого фонда приборами учета газа. (укр.)

02 листопада 2005

Украина согласовала с США условия вступления во Всемирную торговую организацию

foto20051102.jpg

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет о выполнении Украиной всех условий, необходимых для подписания с США протокола о доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию.

02 листопада 2005

"УкрСиббанк" открыл четыре новых отделения

АКИБ "УкрСиббанк" продолжает развивать сеть торговых отделений. За минувшую неделю, с 24 по 28 октября 2005 года, банк ввел в эксплуатацию 4 новых торговых точки. На текущую дату зарегистрировано 706 отделений и филиалов по всей Украине.

02 листопада 2005

Банк "Хрещатик" почти в 3 раза увеличил кредитование аграрного сектора по сравнению с началом 2005 года

ОАО КБ "Хрещатик" с начала 2005 года предоставил более 56,7 млн. грн. кредитов на обеспечение деятельности сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий аграрного сектора экономики.

02 листопада 2005

Рождественские каникулы с АБ "Кредит-Днепр"

АБ "Кредит-Днепр" предоставляет своим вкладчикам возможность провести незабываемые Рождественские каникулы в Венгрии с золотой платежной картой от АБ "Кредит-Днепр".

02 листопада 2005

Банк "Аваль" снизил процентные ставки по кредитам на покупку недвижимости

Банк "Аваль" снизил процентные ставки по кредитам частным лицам в рамках программы "Жилье в кредит", сообщает пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса АППБ "Аваль".

02 листопада 2005

В Октябре предпринимателям возвращено НДС на 264 млн. грн. больше запланированного

По оперативным данным Госказначейства поступления общий фонд Госбюджета на 2005 год в октябре составляют 96% - 6,36 миллиарда гривен от запланированных 6,59 миллиарда. (укр.)

02 листопада 2005