Новая защита фильмов от пиратства

На международном DVD-Форуме, который проходил в Париже на прошлой неделе, была представлена новая технология защиты фильмов от пиратства. Впервые она будет встроена в звуковую дорожку фильма.

05 листопада 2005

СБУ поймала студента за "бесплатный" интернет

Следователи Службы безопасности Украины возбудили уголовное дело против студента одного из киевских технических вузов за незаконное вмешательство в работу компьютерной сети телекоммуникационной компании "Укртелеком".

05 листопада 2005

Telenor может согласится с покупкой УРС

Telenor, возможно, согласится с покупкой "ВымпелКомом" украинского сотового оператора "Украинские радиосистемы" (УРС) в случае снижения цены приобретения. Об этом заявил старший исполнительный вице-президент по международной деятельности Telenor Арвэ Йохансен в интервью корпоративному бюллетеню "Теленор в России".

05 листопада 2005

В Украине начинает работу почетное консульство Эквадора

Граждане Украины отныне будут получать визы для въезда в Эквадор в Киеве в почетном консульстве этой страны.

05 листопада 2005

ЕБРР предоставит кредит на строительство в Керчи газового терминала

Европейский банк реконструкции и развития предоставит заем на сумму $25 миллионов на сооружение современного экологически чистого газового терминала в Керчи.

05 листопада 2005

Ученые идентифицировали останки Коперника

Польские ученые идентифицировали останки Николая Коперника. Они были найдены в кафедральном соборе города Фромборк в августе этого года и отправлены на экспертизу в Центральную лабораторию криминалистики в Варшаве. Там провели компьютерную реконструкцию лица.

05 листопада 2005

ТЕАТР ИМЕНИ ИВАНА ФРАНКО ОТПРАВЛЯЕТСЯ С ГАСТРОЛЯМИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Гастроли Украинского национального академического драматического театра имени Ивана Франко пройдут в Петербурге с 19 по 21 ноября.

05 листопада 2005

Киев обновит парк троллейбусов

Киевская городская государственная администрация решила купить 50 троллейбусов для обновления подвижного состава.

05 листопада 2005

Деньги, оказывается, удел не только человека

В русском языке существует расхожее выражение "мартышкин труд". В английском - почти такое же: "monkey business". Но оказывается, что обезьяны вполне способны совершать бизнес- операции, пусть пока и не очень сложные.

05 листопада 2005

В Бельгии проходит фестиваль шоколада

В городе Вервье, расположенном во франкоязычном регионе Бельгии - Валлонии, сегодня, 5 ноября, открылся фестиваль шоколадных, кондитерских и гастрономических изделий.

05 листопада 2005

UMC - "Оператор мобильной связи 2005 года в Украине"

По результатам Международного фестиваля-конкурса "Выбор года" в Украине, UMC, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), в третий раз выбрана "Оператором мобильной связи 2005 года в Украине".

05 листопада 2005

Президент Украины подписал указ о назначении Медведько генпрокурором

Президент Украины Виктор Ющенко 4 ноября подписал указ о назначении Александра Медведько генеральным прокурором Украины.

05 листопада 2005

Во Франции беспорядки из Парижа перекинулись на другие города

Стало известно о том, что беспорядки, начавшиеся в пригородах Парижа несколько дней назад, охватили и другие города Франции. В эту ночь беспорядки вспыхнули в Лилле, Тулузе и Рене.

05 листопада 2005

Британцы не могут вернуть взятые кредиты

Число неплатежеспособных граждан Великобритании за последний год увеличилось почти на 50%. Об этом накануне сообщили представители британского правительства.

05 листопада 2005

В Киеве сделана операция на серце ВИЧ-позитивному пациенту

21 октября 2005 года врачи киевского Института сердечно-сосудистой хирургии впервые на постсоветском пространстве сделали операцию на сердце ВИЧ-позитивному пациенту с диагнозом инфекционный эндокардит.

05 листопада 2005

Всемирный банк выделит около $500 млн. на борьбу с "птичьим гриппом"

Всемирный банк планирует выделить до $500 млн. на борьбу с "птичьим гриппом" в бедных странах. Об этом заявил вице-президент ВБ Джим Адамс.

05 листопада 2005

Шансы на организацию Евро-12 Украины и Польши свелись к минимуму

Федерация футбола Польши в пятницу практически признала поражение в борьбе за совместную с Украиной организацию чемпионата Европы по футболу 2012 года после доклада УЕФА, в котором указывается на недочеты в инфраструктуре стадионов, транспорта и отелей.

05 листопада 2005

Кредитный портфель банка "Аваль" предприятиям АПК вырос почти на 40%

Кредитный портфель банка "Аваль" предприятиям агропромышленного комплекса (АПК) с начала текущего года вырос более чем на 770 млн. грн. или почти на 40% и по состоянию на 28 октября н. г. достиг 2,826 млрд. грн., что превышает треть кредитного портфеля банка юридическим лицам. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления - директора кредитного департамента АППБ "Аваль" Виктора Горбачева.

05 листопада 2005

Президент Украины выступит с радиообращеним к украинскому народу

Первое радиообращение Президента Украины Виктора Ющенко к украинскому народу прозвучит на Первой, Второй ("Промінь") и Третьей программах украинского радио и "Радио ЭРА" FM сегодня, 5 ноября, в 18.00.

05 листопада 2005

Президент Украины определил ряд неотложных законопроектов для внеочередного рассмотрения

Президент Украины направил в Верховную Раду письмо, в котором определил ряд неотложных законопроектов для внеочередного рассмотрения.

05 листопада 2005

На украинских АЭС работает 12 энергоблоков

4 ноября на атомных станциях Украины в работе находилось 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

05 листопада 2005

Китай обнародовал свои космические планы

Китай официально обнародовал планы развития своей программы пилотируемых космических полетов, правда, пока без указания даже ориентировочных дат.

05 листопада 2005

На работу - с хорошим настроением

Как известно, хорошее настроение - залог успешного дня. Видимо, именно такого мнения придерживалось руководство одной из немецких высокотехнологичных компаний, вводя строжайший запрет на жалобы и всевозможные причитания своих работников. Теперь тем, кто недоволен погодой или какими-либо жизненными обстоятельствами предлагается просто не выходить из дома.

05 листопада 2005

Состоялось рабочее совещание Президента и премьер-министра Украины

foto20051105.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочее совещание с премьер-министром Украины Юрием Ехануровым.

05 листопада 2005