Состоялась встреча премьер-министров Украины и Латвии

Украина и Латвия стремятся активизировать двустороннее экономическое сотрудничество. Об этом заявили глава правительства Украины Юрий Ехануров и премьер-министр Латвии Айгарс Калвитис в ходе переговоров в Киеве.

29 листопада 2005

С нового года Украина установит безвизовый режим для граждан шести государств

С 1 января 2006 года в Украине будет установлен безвизовый режим въезда и транзитного проезда для граждан Княжества Андорра, Государства-города Ватикан, Республики Исландия, Княжества Монако, Королевства Норвегия и Республики Сан-Марино, если срок их пребывания в Украине не превышает 90 дней. Указ об этом подписал Президент Украины Виктор Ющенко.

29 листопада 2005

В Монреале проходит конференция ООН по проблемам изменения климата

Это первая подобная встреча после того, как в феврале этого года вступил в силу Киотский протокол, ограничивающий выброс парниковых газов в атмосферу.

29 листопада 2005

Стартует уникальная акция Укрсоцбанка по ипотечному кредитованию физических лиц

С 1 декабря 2005 года стартует уникальная акция АКБ "Укрсоцбанк" по ипотечному кредитованию физических лиц. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Центр индивидуального бизнеса.

29 листопада 2005

В Киеве прошел Второй круглый стол "The Economist"

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие во Втором круглом столе представителей бизнеса и правительства Украины, организованном компанией Economist Conferences.

29 листопада 2005

В Украине выборы в местные советы пройдут 26 марта 2006 года

Верховная Рада назначила выборы депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских председателей на 26 марта 2006 года.

29 листопада 2005

Пиво из кефира

Возможно самый необычный напиток в мире изобрел некий Марсель Бенар из Бретани - региона на западе Франции. Он сумел организовать производство пива из кефира.

29 листопада 2005

Убит бывший львовский губернатор

Во Львовской области расстреляли бывшего председателя областной государственной администрации Степана Сенчука.

29 листопада 2005

При взрыве на шахте в Китае погибли 138 горняков

По последним данным, при взрыве на шахте в Китае погибли 138 горняков, 11 числятся пропавшими без вести.

29 листопада 2005

Вирус "птичьего гриппа" мутирует в человеке

Образцы вируса H5N1, взятые у заразившихся в Китае людей, отличаются от тех, которые были получены лабораториями Вьетнама при изучении вьетнамских пациентов.

29 листопада 2005

Фонд гарантирования вкладов физлиц перевел четыре банка в категорию временных участников

Фонд гарантирования вкладов физических лиц решением от 24 ноября 2005 г. перевел ОАО "АКБ "Гарант", ОАО "Реал Банк", АБ "Энергобанк" и АКБ "Новый" в категорию временных участников фонда.

29 листопада 2005

Ринат Ахметов будет баллотироваться в парламент по списку Партии регионов

Бизнесмен Ринат Ахметов принял приглашение лидера Парии регионов Виктора Януковича баллотироваться в парламент в рядах его партии. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Р. Ахметова.

29 листопада 2005

Обладателем "Золотого мяча" в 2005 году стал бразилец Роналдинью

Обладателем "Золотого мяча", который каждый год вручается французским изданием France Football лучшему футболисту Европы, стал бразилец Роналдинью, выступающий за испанскую "Барселону".

29 листопада 2005

Эстония, Литва и Словакия введут евро не позднее 2007 года

Эстония, Литва и Словакия введут евро не позднее 2007 г., а Мальта и Кипр заменят свои валюты единой европейской годом позже - в 2008 г. С таким заявлением выступил Комиссар ЕС по финансам Хоакин Альмуниа, выступая перед Европарламентом.

29 листопада 2005

Банк "Аваль" и корпорация "УкрАвто" проводят совместную акцию "Автомобиль в кредит" Это легко!"

Банк "Аваль" и корпорация "УкрАвто" проводят совместную акцию "Автомобиль в кредит" Это легко!", сообщает пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнесу АППБ "Аваль".

29 листопада 2005

Кредитный портфель корпоративных клиентов "УкрСиббанка" превысил $700 млн.

В ноябре 2005 года портфель кредитов, выданных корпоративным клиентам АКИБ "УкрСиббанк" превысил $700 млн. По внутренней классификации банка, к корпоративным клиентам относятся компании, выручка которых превышает 25 млн. грн. в год.

29 листопада 2005

Объем средств на срочных счетах физических лиц Банка "Финансы и Кредит" с начала года увеличился в 2 раза

Как сообщила начальник управления депозитных и расчетных операций Банка "Финансы и Кредит" Светлана Клокун, "по сравнению с началом 2005 года объем средств на срочных счетах клиентов - физических лиц увеличился в 2 раза, и составил 1,56 млрд. грн. мультивалютно, количество открытых в Банке срочных счетов увеличилось в 1,5 раза. Мы считаем, что такая интенсивная положительная динамика - свидетельство доверия вкладчиков к торговой марке Банка "Финансы и Кредит", а также результат работы депозитной программы, которую Банк разработал и предложил населению еще в декабре 2004 года".

29 листопада 2005

На украинских АЭС работает 14 энергоблоков

Сегодня, 29 ноября, на атомных станциях Украины в работе 14 из 15 энергоблоков. (укр.)

29 листопада 2005

В моду входит черная туалетная бумага

Португальская фирма - производитель туалетной бумаги бросает вызов традиционному представлению о цвете этого деликатного изделия. Пастельные оттенки - это вчерашний день, заявляют в компании. Истинные ценители моды, идущие в ногу со временем, выбирают черный цвет.

29 листопада 2005

В Министерстве обороны Украины пошло совещание

Министр обороны Украины определил 10 приоритетных направлений деятельности вооруженных сил в декабре 2005 года. (укр.)

29 листопада 2005

"Нафтогаз Украины" прокомментировал последние заявления "Газпрома"

НАК "Нафтогаз Украины" прокомментировал заявления ОАО "Газпрома" относительно украино-российских переговоров об условиях поставки и транпортировки российского газа. (укр.)

29 листопада 2005

Укрсоцбанк предоставляет молодежные кредиты под условия, которые отличаются от стандартных более низким размером авансового плат

АКБ "Укрсоцбанк" предоставляет молодежные кредиты в рамках совместной программы с Госфондом содействия молодежному жилстроительству под условия, которые отличаются от стандартных более низким размером авансового платежа. На сегодняшний день это 10% независимо от срока кредитования.

29 листопада 2005

В Киеве прошли первые президентские слушания

foto20051129.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко выразил надежду, что по результатам работы первых президентских слушаний, которые проходили 28 ноября в Украинском доме, будет разработан комплект предложений, которые нужно учесть при формировании основ политики 2006-2007 гг.

29 листопада 2005