Укрсоцбанк снизил авансовый взнос при приобретении клиентами-физлицами автомобилей в кредит

АКБ "Укрсоцбанк" снизил авансовый взнос при приобретении клиентами-физлицами автомобилей в кредит. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Центр индивидуального бизнеса.

30 листопада 2005

Завершилось размещение облигаций Луцкого автомобильного завода

23 ноября текущего года подписан последний договор на продажу облигаций Луцкого автомобильного завода, входящего в Корпорацию "Богдан". На сегодняшний день покупателем уже перечислены средства в полном объеме.

30 листопада 2005

В ДРК не менее 60 человек погибли в результате падения с крыши поезда

В Демократической Республике Конго не менее 60 человек погибли в результате падения с крыши поезда. Об этом сообщили представители властей страны.

30 листопада 2005

Передовые технологии на службе газовых хозяйств

В деятельность газовых хозяйств внедряются передовые, в том числе спутниковые, технологии. (укр.)

30 листопада 2005

В Крыму задержаны организаторы нелегальной телефонной сети

Работники киевского управления Совет Безопасности Украины задержали мошенников, организовавших нелегальную телефонную сеть. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

30 листопада 2005

Иранец будет выплачивать алименты 10 тысяч лет

Весьма интересные условия развода получились у иранской пары, решившей разойтись. В соответствии с постановлением суда, мужчине придется выплачивать алименты своей бывшей жене в течение 10 тысяч лет.

30 листопада 2005

Во время учебных стрельб в центре "Десна" погибло два военнослужащих

В результате ошибочного выстрела экипажа танка во время проведения учебных стрельб в ночных условиях в 169-ом учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины "Десна" погибло два военнослужащих срочной службы. (укр.)

30 листопада 2005

В Индонезии умер восьмой человек от птичьего гриппа

В Индонезии от птичьего гриппа скончалась женщина, сообщил официальный представитель министерства здравоохранения страны.

30 листопада 2005

Президент Украины стал победителем престижного конкурса "Европеец года"

Президент Украины Виктор Ющенко стал победителем ежегодного конкурса "Европеец года" в номинации "Гражданин года страны не члена ЕС". Такое решение было обнародовано 29 ноября в Брюсселе на церемонии награждения по итогам интернет-опроса, проведенного популярным независимым еженедельником "Европейский голос" (штаб-квартира - Лондон).

30 листопада 2005

Полным ходом в противоположном направлении

Счетная палата осуществила аудит эффективности формирования и реализации инновационной политики в Украине. (укр.)

30 листопада 2005

Ученые обнаружили признаки зарождения жизни на Марсе

Ученые NASA обнаружили признаки зарождения жизни на Марсе. Об этом сообщили в пресс-службе Национального космического агентства по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

30 листопада 2005

В Одессе откроется офис Европейской Комиссии

Сегодня, 30 ноября, в Одессе в соответствии с договоренностями, достигнутыми между Украиной, Молдавией и Европейской Комиссией, откроется центральный офис Миссии пограничного содействия.

30 листопада 2005

Николай Мельниченко прибудет в Украину

Депутат Верховной Рады, член фракции Соцпартии Иван Бокий заявил, что экс-майор службы государственной охраны Николай Мельниченко собирается прибыть в Украину сегодня, 30 ноября.

30 листопада 2005

Газпром может повысить цену на газ для Украины

Газпром предложит Украине новую цену на газ, которая будет выше $160, если Украина не примет предложение компании сейчас, заявил журналистам зампред правления Газпрома Александр Медведев.

30 листопада 2005

Количество жертв взрыва на шахте в Китае выросло до 150 человек

Количество погибших в результате взрыва на шахте в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян достигло 150 человек.

30 листопада 2005

Броузер Firefox 1.5

Во вторник дебютировала новая версия веб-браузера Firefox, которая обещает ускоренный браузинг, упрощенный процесс обновления и улучшенную блокировку всплывающих окон.

30 листопада 2005

Состоялось заседание правительственного комитета по вопросам развития реального сектора экономики

На заседании Правительственного комитета по вопросам развития реального сектора экономики, которое состоялось 28 ноября этого года под председательством первого вице-премьер-министра Станислава Сташевского, был рассмотрен ряд проектов постановлений и распоряжений Кабинета Министров по актуальным вопросам экономической деятельности ведущих областей промышленности Украины.

30 листопада 2005

Восточно-Европейский банк привлекает депозиты от юридических лиц

Характерной особенностью АКБ "Восточно-Европейский банк" является разработка и продвижение банковских продуктов, а также предложение клиентам самых выгодных условий по их реализации. Учитывая это, банк предлагает юридическим лицам программу начисления процентов на минимальный неснижаемый остаток на расчетном счете.

30 листопада 2005

Доверие финансовой элиты Европы возростает к Кредит Банку (Украина)

25 ноября Европейский банк реконструкции и развития принял решению о предоставлении АО "Кредит Банк (Украина)" ипотечной кредитной линии в сумме $10 млн. для среднего и долгосрочного кредитования физических лиц под залог жилищной недвижимости. (укр.)

30 листопада 2005

АБ "Брокбизнесбанк" расширяет сеть банкоматов

Развивая сеть обслуживания международных платежных карт, АБ "Брокбизнесбанк" постоянно расширяет сеть банкоматов. На 01.11.2005 установлено 94 банкомата в разных городах Украины.

30 листопада 2005

Укрэксимбанк и Проект ЕС "Учреждение правил и законодательства ипотечного рынка" подписали Меморандум о взаимопонимании

ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и Проект ЕС/ЕароЭйд "Учреждение правил и законодательства ипотечного рынка" подписали Меморандум о взаимопонимании. (укр.)

30 листопада 2005

Максимум услуг в отделениях "УкрСиббанка"

АКИБ "УкрСиббанк" продолжает расширять сеть торговых точек. За минувшую неделю, с 21 по 25 ноября 2005 года, банк ввел в эксплуатацию пять новых отделений, которые расположены в г. Донецк, г. Светловодск (Кировоградская обл.) и г. Одесса.

30 листопада 2005

В Москве состоялась встреча министров обороны Украины и России

Руководители военных ведомств Украины и России подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в области безопасности полетов государственных воздушных суден. (укр.)

30 листопада 2005

ЭНЕРГОБАНК - ГАРАНТИРУЕТ УВЕРЕННОСТЬ СВОИМ КЛИЕНТАМ

Сообщение Фонда гарантирования вкладов физических лиц от 24.11.05 N03-7979 о переводе АБ "Энергобанк" в категорию временных участников Фонда вызвало недоумение у Правления и всех сотрудников Энергобанка.

30 листопада 2005

Стоимость жилья в Киеве по итогам ноября практически не изменилась

По данным корпорации "Благовест", стоимость жилья в Киеве по итогам ноября осталась на уровне октябрьских показателей. Так стоимость однокомнатных квартир увеличилась в среднем лишь на 0,2%, двухкомнатных - на 0,7%, а цена трехкомнатных понизилась на 0,1%. В тоже время стоимость 1 кв. м за прошедший месяц увеличилась в среднем на 0,9%.

30 листопада 2005

Президент подверг критике деятельность органов исполнительной власти по защите прав детей

foto20051130.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подверг резкой критике деятельность органов исполнительной власти относительно реализации государственной политики по защите прав детей, прежде всего, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом он сказал, выступая на Всеукраинском совещании под названием "С любовью и заботой к детям".

30 листопада 2005