Атмосфера Тегерана считается одной из самых загрязненных

Иранские власти предупредили, что если уровень загрязнения воздуха в столице страны Тегеране не снизится, то это может привести к тысячам жертв.

12 грудня 2005

Авиакатастрофа в Нигерии

103 человека погибли в результате авиакатастрофы на юге Нигерии, которая произошла 10 декабря. Семь человек выжили. Всего на борту находились 110 человек.

12 грудня 2005

В Пригородах Сиднея произошли беспорядки на этнической почве

По уточненным данным, в результате беспорядков, произошедших на этнической почве в окрестностях г. Сиднея, ранения получили не менее 31 человека.

12 грудня 2005

В США десятки китов и дельфинов выбросились на берег

Более 30 китов и дельфинов выбросились на берег на полуострове Кейп-Код в американском штате Массачусетс.

12 грудня 2005

КБ "Национальные финансовые традиции" ООО переименован в КБ "УкрСиббанк" ООО

КБ "Национальные финансовые традиции" ООО, дочерний банк АКИБ "УкрСиббанк" (Украина) сообщает о своем переименовании в КБ "УкрСиббанк" ООО.

12 грудня 2005

ДК "Газ Украины" принимает меры к предприятиям-должникам

Реализуя поручение Кабинета Министров Украины по вопросам рационального использования природного газа и соответствующих указов и распоряжений по этому вопросу НАК "Нафтогаз Украины", ДК "Газ Украины" принимает меры по прекращению бесплатного потребления природного газа предприятиями-должниками. (укр.)

12 грудня 2005

Изготовлена самая длинная в мире свиная колбаса

Самая длинная в мире свиная колбаса изготовлена колбасными дел мастерами из бельгийского города Льеж.

12 грудня 2005

Черное облако от горящей нефти достигло Лондона

После взрыва на нефтяном терминале "Бансфилд" в Великобритании облака черного дыма стали распространяться на юго-восток от эпицентра трагедии. Дымовая завеса уже достигла Лондона.

12 грудня 2005

В Пакистане загорелся автобус - погибли 40 человек

По меньшей мере, 40 человек погибли в пакистанском городе Лахор, когда во время свадьбы кто-то бросил фейерверк в сторону автобуса с гостями.

12 грудня 2005

"Укргазбанк" объявил о 10-й допэмиссии акций

АБ "Укргазбанк" объявил в официальном издании ГКЦБФР о дополнительном выпуске собственных акций номиналом 1 грн. на общую сумму 30 млн. грн.

12 грудня 2005

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности за 11 месяцев 2005 года

АКБ "Укрсоцбанк" подвел итоги предварительные деятельности за 11 месяцев 2005 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

12 грудня 2005

10 декабря торжественно вручали Нобелевские премии

По традиции, премии по химии, физике, медицине, литературе и экономике раздает лично король Швеции в стокгольмском Концертном зале, а Нобелевскую премию мира получают из рук председателя Норвежского Нобелевского комитета в Осло.

12 грудня 2005

Виталий Кличко возглавил избирательный блок ПРП-ПОРА

Известный украинский боксер Виталий Кличко возглавил предвыборный список избирательного блока партий "Реформы и порядок" и ГП "ПОРА".

12 грудня 2005

Саудовская Аравия вступила во Всемирную торговую организацию

Саудовская Аравия с 11 декабря стала 149-м членом Всемирной торговой организации.

12 грудня 2005

Банк "Форум" увеличит количество центров микрокредитования в 2,5 раза

Банк "Форум" намерен до конца 2006 года увеличить количество центров микрокредитования до 70. На сегодняшний день работает 28 точек продажи микро кредитов малому и среднему бизнесу АКБ "Форум" в большинстве регионов Украины.

12 грудня 2005

В настоящее время военное строительство в Украине имеет четко определенную стратегическую перспективу

Президент Украины Виктор Ющенко в своем радиообращении к украинскому народу 10 декабря заявил, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины 9 декабря были приняты "стратегически важные решения, которые определят будущее нашей армии на следующие шесть лет".

12 грудня 2005

Александр Ивченко уволен с должности первого замминистра топлива и энергетики Украины

В связи с ликвидацией должности, Президент Украины уволил Александра Ивченко с должности первого заместителя министра топлива и энергетики Украины. (укр.)

12 грудня 2005

Китайские власти объявили торговлю лунными участками мошенничеством

Попытка одной предприимчивой китайской фирмы продать по кусочкам Луну закончилась полным фиаско. Власти страны объявили торговлю лунными участками мошенничеством, хотя и очень красивым.

12 грудня 2005

УКРАИНСКИЕ САМОЛЕТЫ ДОСТАВЯТ МИРОТВОРЦЕВ ИЗ СТРАН ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ В АФГАНИСТАН

В рамках визита официальной украинской делегации в Вашингтон подписан Договор о стратегическом транспортировании бригады многонациональных миротворческих сил стран Юго-Восточной Европы в Афганистан. (укр.)

12 грудня 2005

Банк "Аваль" начал реализовывать монеты Королевского Монетного двора Испании

Банк "Аваль" начал реализовывать монеты Королевского Монетного двора Испании, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела драгоценных металлов и монет АППБ "Аваль" Аллу Ищенко.

12 грудня 2005

Правэкс-Банк предлагает новую программу кредитования для держателей депозитных карт

На этой неделе один из клиентов Правэкс-Банка получил первый кредит по платежной карте под залог банковского вклада. По прогнозам первого заместителя председателя правления Правэкс-Банка Дениса Басса, уже через год банк займет треть этой пустующей на сегодняшний день ниши.

12 грудня 2005

Во что играют интернетчики

Недавно агентство Enter Media ( http://www.entermedia.ru) представило над суд общестенновсти результаты ( http://www.entermedia.ru/news/?id=19) очередного исследования российской игровой интернет-аудитории.

12 грудня 2005

Новый подарок от ДЖИНС к Новому году!

Виртуальный оператор ДЖИНС продолжает делать подарки к Новому году: теперь срок валидности ДЖИНС-Карточек увеличен до 365 дней.

12 грудня 2005

В Москве продолжаются украинско-российские переговоры по газу

foto20051212.jpg

Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков и министр промышленности и энергетики Российской Федерации Виктор Христенко сегодня, 12 декабря, проведут переговоры о поставках российского газа в Украину и его транзите через Украину в Европу в 2006 году.

12 грудня 2005