Земля приблизилась к одному из спиральных рукавов нашей галактики

Один из спиральных рукавов нашей Галактики находится в два раза ближе к Земле, чем считалось до сих пор.

14 грудня 2005

Упоминаемость украинских банков в электронных СМИ за неделю

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" провел очередной - 50-й с начала года - анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в Интернет, за неделю (5-11 декабря).

14 грудня 2005

Японцы скрестили традиции с инновациями

Японские конструкторы изобрели робота в образе... самурая. Назвали андроида в честь легендарного воина XII века Тайра Кийомори.

14 грудня 2005

В США появилась... человекомышь

В одной из лабораторий в США в мозг грызунов вживили клетки мозга человека. Они отлично прижились в мышиных мозгах, хотя на интеллекте подопытных это никак не отразилось. Впрочем, ученые и не ставили задачу "очеловечить" грызуна.

14 грудня 2005

Финансовый результат банка "Хрещатик" возрос почти на 3 млн. грн.

Основные показатели деятельности ОАО КБ "Хрещатик" на 1 декабря 2005 года засвидетельствовали: дальнейшее развитие банка остается динамичным.

14 грудня 2005

Туристы отправятся в космос на два часа

В 2008 году в США планируется запуск первого космического корабля с туристами. Теперь у значительного числа желающих появится возможность испытать чувство невесомости. Правда, удовольствие это весьма дорогостоящее - стоимость поездки обойдется состоятельному путешественнику в $200 тысяч.

14 грудня 2005

Братьям Кличко вручили "спортивный Оскар"

12 декабря 2005 г. в немецком городе Мюнхене Виталий и Владимир Кличко были награждены почетной медиа-премией Мировой спортивной академии "Лауреус", которая является спортивным аналогом голливудского "Оскара", и получили звания послов Фонда "Лауреус" "Спорт ради добра".

14 грудня 2005

В России создан штаб по обеспечению поставок газа в Европу через Украину

Газпром создал оперативный штаб по обеспечению бесперебойных поставок газа в Европу через Украину. Как говорится в пресс-релизе Газпрома, в штаб вошли руководители и специалисты всех профильных подразделений компании.

14 грудня 2005

Названы страны, в которых наиболее преследуют журналистов

На Кубе, в Китае, Эритрее и Эфиопии чаще, чем, где бы то ни было в мире, сажают в тюрьму журналистов.

14 грудня 2005

В Узбекистане закрывается "Радио Свобода"

Исполняющий обязанности президента "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" Джефф Тримбл резко осудил решение властей Узбекистана закрыть в Ташкенте бюро узбекской службы нашей радиостанции.

14 грудня 2005

В Волынской области гибнет птица

Почти сто голов домашней птицы погибло за прошедшие два дня в Иваничевском районе Волынской области.

14 грудня 2005

В Банке "Финансы и Кредит" работает круглосуточный центр поддержки клиентов

Начал работу круглосуточный центр поддержки клиентов Банка "Финансы и Кредит". Его основные функции: предоставление клиенту полной информации о любых интересующих его банковских продуктах и деятельности Банка, круглосуточная поддержка клиентов - держателей платежных карт, а также услуги по предоставлению клиенту консультаций специалистами Банка "Финансы и Кредит".

14 грудня 2005

Все действия в Крыму отвечают нормам Санитарного кодекса Международного эпизоотического бюро

Глава правительства Юрий Ехануров провел встречу с президентом комиссии по Европе Международного эпизоотического бюро Николой Белевым.

14 грудня 2005

В Украине предполагается создать морскую администрацию

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в совещании по вопросам развития украинских портов с участием административно-хозяйственного актива Одесской области.

14 грудня 2005

Состоялась церемония награждения членов экипажа корабля "Панагия"

Президент Украины принял участие в церемонии награждения членов экипажа корабля "Панагия" государственными наградами и ценными подарками.

14 грудня 2005

Необычные декорации

Необычные подмостки выбрал бразильский театр для постановки своей новой пьесы. Самоотверженные актеры собираются устроить представление посередине самой загрязненной и вонючей реки.

14 грудня 2005

В Севастополь с визитом прибыла группа экспертов НАТО

Вопросы подготовки украинского военного флота к участию в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия" обсуждают во время визита в Украину группа экспертов Североатлантического альянса. (укр.)

14 грудня 2005

На украинских АЭС работает 12 энергоблоков

Сегодня, 14 декабря, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

14 грудня 2005

Актив-банк начал эмиссию платежных карточек VISA с чипом

14 декабря этого года Актив-банк начал эмиссию платежных карточек международной платежной системы VISA International.

14 грудня 2005

УкрСиббанк стал победителем Всеукраинского конкурса годовых отчетов банков за 2004 год

АКИБ "УкрСиббанк" стал победителем Всеукраинского конкурса годовых отчетов банков за 2004 год в двух номинациях - лучший годовой отчет и лучший веб-сайт.

14 грудня 2005

Портфель ипотечных кредитов банка "Аваль" превысил 1 млрд. грн.

Портфель ипотечных кредитов банка "Аваль" частным клиентам превысил 1 млрд. грн. - по состоянию на 1 декабря н. г. действующими были 14969 кредитов на общую сумму 1,129 млрд. грн., сообщает пресс-служба банка со ссылкой на департамент розничного бизнеса АППБ "Аваль".

14 грудня 2005

ПУМБ намерен увеличить уставный капитал на 202 млн. грн.

ЗАО "Первый Украинский международный банк" (ПУМБ) проведет общее собрание акционеров 25 января 2006 г. в Донецке.

14 грудня 2005

Дисконтная программа Правэкс-Банка вошла в число крупнейших на территории Украины

Дисконтная программа Правэкс-Банка вошла в число крупнейших на территории Украины, PRAVEX-CARD объединяет в себе более 3500 компаний. Дисконтная программа Правэкс-Банка успешно работает более пяти лет и по результатам маркетинговых исследований входит в число крупнейших на территории Украины.

14 грудня 2005

Банк "Форум" выдает праздничные кредиты малому бизнесу

С 1 декабря 2005 года по 1 марта 2006 года АКБ "Форум" проводит акцию для представителей малого и среднего бизнеса и предоставляет им кредиты на льготных условиях.

14 грудня 2005

Украина готова пригласить на выборы-2006 наблюдателей из любой страны

foto20051214.jpg

Украина готова пригласить на парламентские выборы 2006 года наблюдателей из любой страны или международной организации, в том числе из СНГ. Об этом Президент Украины заявил на пресс-конференции в Одессе.

14 грудня 2005