ПОД КИЕВОМ ОСВЯЩЕНО СТРОИТЕЛЬСТВО СОВРЕМЕННОГО НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА

foto20051222.jpg

Сегодня, 22 декабря, в Ирпене освящено место строительства первого в Украине современного хирургического медицинского комплекса со специализированной научной и клинической базой и возведения храма Святого Владимира Украинской православной церкви.

22 грудня 2005

Состоялось заседание секретариата Национального союза журналистов Украины

Премьер-министр Юрий Ехануров принял участие в заседании секретариата Национального союза журналистов Украины, во время которого обсуждались вопросы создания экономических предпосылок независимой деятельности национальных печатных средств массовой информации.

22 грудня 2005

Нацсовет лишил лицензий ряд украинских теле- и радиокомпаний

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение о прекращении действия ряда лицензий на частоты 11 теле и радиокомпаний, которые не вышли в эфир в течение года от дня выдачи лицензии. Об этом на брифинге 21 декабря заявил председатель Нацсовета Виталий Шевченко.

22 грудня 2005

Дорожные знаки против проституции

Новые дорожные указатели в скором времени могут появиться на улицах немецких городов. Знаки, на которых изображена девица легкого поведения, перечеркнутая красной полосой, будут установлены в тех местах, где гражданам запрещено "снимать" проституток.

22 грудня 2005

Знаменитого корейского специалиста по клонированию обвинили в фальсификациях

Лаборатория знаменитого корейского специалиста по клонированию У Сук Хвана опечатана, а его компьютеры конфискованы. В лаборатории установлены камеры слежения. Эти действия предприняты в рамках внутреннего расследования, проводимого Сеульским университетом.

22 грудня 2005

Ученые США опровергают версию о существовании жизни на Марсе

Согласно последним исследованиям американских ученых, на Марсе не могло быть жизни. Такую теорию выдвигают в своих работах две группы ученых, которые опубликовали свои труды в свежем номере научного еженедельника Nature.

22 грудня 2005

В 2005 году гражданами Украины стали 7066 иностранцев и лиц без гражданства

В 2005 году в гражданство Украины было принято наибольше иностранцев и лиц без гражданства за все годы независимости Украины.

22 грудня 2005

ЦИК зарегистрировал блок Витренко

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" на выборы Верховной Рады Украины.

22 грудня 2005

Хасим Рахман официально объявлен чемпионом мира

Американский боксер Хасим Рахман официально стал чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC.

22 грудня 2005

Состоялось совещание по вопросам стратегии развития автодорог Украины

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в совещании по вопросам стратегии развития автодорог Украины, состоявшемся в помещении Каховской ГЭС.

22 грудня 2005

Планы "ЛАЗа" на 2006 год

Несмотря на все скептические прогнозы и слухи, которые витают вокруг ЗАО "Львовский автомобильный завод", предприятие не только продолжает работать, но и определяет стратегию на последующие годы.

22 грудня 2005

Принят закон о налоге на наследство

Верховная Рада Украины приняла закон Украины "О внесении изменений в Закону Украины "О налоге с доходов физических лиц" (о налогообложении наследства).

22 грудня 2005

Черный шоколад полезен для сердца

Ученые обнародовали замечательную новость для всех сладкоежек. Оказывается, черный шоколад очень полезен для сердца.

22 грудня 2005

Украинская делегация вылетела на переговоры в Туркменистан

Сегодня, 22 декабря, министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков и председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко вылетели в Туркменистан для обсуждения условий поставок природного газа в 2006 году.

22 грудня 2005

Под угрозой "птичьего гриппа" еще пять областей Украины

Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога отмечает, что под угрозой "птичьего гриппа" находятся еще пять областей: Донецкая, Одесская, Николаевская, Херсонская и Запорожская.

22 грудня 2005

Кредитпромбанк соответствует международным стандартам

Кредитпромбанк стал первым украинским банком, получившим международный сертификат, подтверждающий соответствие системы менеджмента банка требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

22 грудня 2005

УкрСиббанк полностью разместил свои облигации серий "С" и "D" на сумму 500 млн. грн.

АКИБ "УкрСиббанк" разместил двухлетние облигации серии "С" и серии "D" в полном объёме на общую сумму 500 млн. грн. Первичное размещение облигаций было начато 29 ноября, и его завершение планировалось на 29 декабря.

22 грудня 2005

В Киеве открылось новое отделение Банка ПИВДЕННЫЙ

Банк ПИВДЕННЫЙ активно развивает свою сеть отделений по Киеву. В середине декабря открылось новое отделение Банка ПИВДЕННЫЙ в г. Киеве.

22 грудня 2005

Укрсоцбанк вошел в тройку банков-лидеров по известности и узнаваемости бренда среди населения Украины

АКБ "Укрсоцбанк" вошел в тройку банков-лидеров по известности и узнаваемости бренда среди населения Украины. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на исследование, проведенное компанией MASMI Украина (Киев).

22 грудня 2005

Правэкс-Банк открыл за одиннадцать месяцев 2005 года 51 новое отделение

За январь-декабрь 2005 года АКБ "Правэкс-Банк" открыл 51 новое отделение в разных регионах Украины, что на 75% больше, чем за аналогичный период 2004 года. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

22 грудня 2005

МВФ спишет долги 19-ти беднейших стран

Международный валютный фонд (МВФ) в начале 2006 года спишет 100% долгов 19-ти беднейших стран, говорится в заявлении директора-распорядителя МВФ Родриго де Рато.

22 грудня 2005

В результате наводнений в Таиланде погибли 52 человека

В Таиланде число жертв наводнений, вызванных проливными дождями, достигло 52 человек.

22 грудня 2005

Концепция энергетической безопасности Украины предусматривает системное восстановление ГЭС

Новая концепция энергетической безопасности Украины предусматривает специальную программу по восстановлению гидроэлектростанций, сообщил Президент Украины Виктор Ющенко.

22 грудня 2005

Глава украинского правительства обсудил с послами четырех стран ход переговоров с Россией по газу

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров обсудил с послами Великобритании Робертом Бринкли, Франции Филиппом де Сюременом, Германии Дитмаром Штюдеманном и США Джоном Хербстом ход переговоров с Россией по газу.

22 грудня 2005

Обзор основных событий рынка шампанских и игристых вин (НОЯБРЬ 2005)

В предверии новогодних праздников Информационный центр "ЭЛВИСТИ" публикует результаты проведенного анализа публикаций, относящихся к рынку шампанских и игристых вин, в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет в ноябре 2005 года.

22 грудня 2005