Корея подсадила на свои игры весь интернет

В виртуальных мирах корейского производства, таких как Lineage, Ragnarok и City of Heroes, обитают миллионы игроков со всего мира. Некоторые играют по 16 часов в сутки. Они платят корейским разработчикам абонентскую плату, покупают у них игровую валюту и виртуальные артефакты.

05 січня 2006

Правительство утвердило баланс газа на первый квартал 2006 года

Кабинет Министров Украины своим Постановлением утвердил прогнозный баланс поступления и распределения природного газа в первом квартале 2006 года в размере 32,383 млрд. кубометров.

05 січня 2006

В Украине создано Нацагенство по эффективному использованию энергоресурсов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о создании Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов.

05 січня 2006

В Турции два ребенка скончались от птичьего гриппа

В больнице города Ван на юго-востоке Турции умерла 9-летняя девочка. По данным врачей, Фатма Коч заразилась от своего брата, 14-летнего подростка, умершего 1 января от этого же заболевания. Турецкие власти подтвердили наличие вируса "птичьего гриппа" у нее в крови.

05 січня 2006

Каннский кинофестиваль в 2006 году возглавит режиссер Вонг Карвай

Председателем жюри Каннского кинофестиваля в 2006 году станет режиссер Вонг Карвай. Он станет первым китайцем, возглавляющим жюри этого самого престижного киносмотра мира.

05 січня 2006

ЕС упростит правила использования географических названий в наименованиях продуктов

Евросоюз намерен упростить законодательство об использовании географических названий в наименованиях продуктов питания, таких как, например, сыр Рокфор или пармская ветчина. Об этом заявили представители Еврокомиссии.

05 січня 2006

В Крыму зарегистрирован новый случай птичьего гриппа

В селе Солнечное Симферопольского района на одном из дворов погибли куры и гуси. Экспертиза подтвердила наличие у них опасного вируса.

05 січня 2006

Новый тест для мужчин

Ученые Бирмингемского университета в Великобритании предлагают сегодня мужчинам новинку: тест, определяющий возможные проблемы с воспроизведением потомства, теперь можно будет проводить в домашних условиях. При этом результат становится известен уже через час.

05 січня 2006

АБ "Факториал-Банк" провел общее собрание акционеров

В декабре 2005 года АБ "Факториал-Банк" провел общее собрание акционеров.

05 січня 2006

Китай уже готовится к году Собаки

Китайская фирма по трудоустройству объявила, что хотела бы пополнить свой персонал людьми, родившимися в год Собаки.

05 січня 2006

"Нафтогаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создадут совместное предприятие

"Нафтогаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создадут совместное предприятие для поставок туркменского и российского газа в Украину.

05 січня 2006

Въезд в Стокгольм с 3 января стал платным

Отныне, каждый раз пересекая рубеж центра города, автомобилисты должны отдавать минимум 10 крон (чуть больше 1 евро), а в часы-пик в два раза больше. За исполнением этой меры следят камеры инфракрасного излучения, которые фиксируют номерные знаки машины и снимают нужную сумму с банковского счета ее владельца.

05 січня 2006

Новый кровавый теракт в Ираке

По уточненным данным, в результате атаки террориста-смертника на северо-востоке Ирака погибли 36 человек, еще 40 ранены.

05 січня 2006

Состояние премьер-министра Израиля Ариэля Шарона стабилизировалось

По словам главврача больницы Хадассах, куда А. Шарон был доставлен со своего ранчо в долине Негев, операция по прекращению внутричерепного кровоизлияния, продолжавшаяся 7 часов, закончилась, и теперь А. Шарон переведен в реанимацию.

05 січня 2006

Credit Commodity Corporation USDA выбрало банк "Надра" для участия в Программе Экспортных Гарантий

Министерство сельского хозяйства США (USDA) выбрало банк "Надра" для участия в Программе Экспортных гарантий (GSM-102) Товарно-кредитной корпорации. Согласно программе банк получает доступ к финансовым ресурсам банков США для финансирования экспорта сельскохозяйственной продукции из США в Украину на протяжении 2006 года.

05 січня 2006

Инфляция в 2005 году составила 10,3%

Инфляция в Украине в 2005 г. составила 10,3%, сообщает Государственный комитет статистики Украины. В декабре по отношению к прошлому месяцу инфляция составила 0,9%.

05 січня 2006

Украина модернизирует свою газотранспортную систему

В рамках модернизации действующей газотранспортной системы Украины в марте этого года под Киевом в городе Боярка будет создан метрологический центр. Об этом сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров на пресс-конференции 4 декабря.

05 січня 2006

Более трети онкологической смертности обусловлены всего девятью легко контролируемыми факторами

Согласно недавним медико-статистическим оценкам, сделанным специалистами из Гарвардского университета и некоторых других авторитетных организаций, более трети онкологической смертности во всем мире, обусловлены всего девятью легко контролируемыми факторами.

05 січня 2006

По данным "Репортеров без границ" в прошлом году в мире были убиты 63 журналиста

В 2005 году в мире были убиты 63 журналиста, более 800 арестованы, более 1300 стали объектом нападений и угроз. Об этом говорится в публикуемом сегодня годовом отчете международной правозащитной организации "Репортеры без границ".

05 січня 2006

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" полностью урегулировали вопросы в газовой сфере

ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" полностью урегулировали вопросы сотрудничества и перешли на рыночные принципы совместной работы в газовой сфере.

05 січня 2006

Правэкс-Банк c января значительно улучшил условия кредитования физических лиц

С января 2006 г. АКБ "Правэкс-Банк" улучшил условия предоставления кредитов физическим лицам на покупку автомобилей и на приобретение жилья.

05 січня 2006

Украинская экономика полностью готова к новым условиям рынка

foto20060105.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко положительно оценил достигнутый компромисс по установлению цены на российский газ и услуги транзита российского газа по территории Украины.

05 січня 2006