Брюссельские попугаи не сдаются

Если бы 30 лет назад предкам современных зеленых попугаев, обитающих в садах и парках Брюсселя, кто-нибудь намекнул, что зимой 2006 года в европейской столице будут стоять почти крещенские морозы, они бы наверняка отказались от авантюры поселиться здесь навсегда. И, как в известном анекдоте - "хоть чучелом, хоть тушкой", - пустились бы на поиски своей исторической родины, Южной Америки.

27 січня 2006

Суточное потребление электроэнергии сократилось на 1,06%

По состоянию на 26 января потребление электроэнергии по сравнению с днем максимального снижения температуры в Украине, 24 января, сократилось на 1,06% до - 654,3 млн. кВт-г. (укр.)

27 січня 2006

Программа ликвидации тяжелых бомбардировщиков типа Ту-22 выполнена

На авиабазе "Полтава" утилизирован последний - шестидесятый - бомбардировщик Ту-22М3. (укр.)

27 січня 2006

В Египте в один день родились девять близнецов

В Египте в один день появились на свет девять близнецов.

27 січня 2006

В Австрии наступает Год Моцарта

На родине Вольфганга Амадея Моцарта в городе Зальцбург сегодня, 27 января, откроются трехдневные торжества, посвященные 250 годовщине со дня рождения этого выдающегося австрийского композитора. Они ознаменуют начало Года Моцарта, который будет отмечаться в течение всего года по всей Австрии.

27 січня 2006

АКБ "Финбанк" вступил в АУБ

"Акционерный коммерческий банк "Финбанк" (г. Одесса) принят в состав Ассоциацию украинских банков. (укр.)

27 січня 2006

ВЛАДИМИР ГОРБУЛИН ПРИЗЫВАЕТ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О ПЛАНЕ ПРЕЗИДЕНТА ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ

Политические силы Украины должны высказать свою точку зрения о Плане Президента по стабилизации общественно-политической ситуации в стране, убежден cоветник Президента Украины Владимир Горбулин. Об этом он заявил журналистам на брифинге в Секретариате Президента.

27 січня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Думаем", информационно-аналитический ресурс ; "Наша влада", газета ; "ZOO Бизнес", журнал .

27 січня 2006

На побережье Красного моря обнаружены останки древнеегипетского флота

Итальянские и американские археологи обнаружили в пяти пещерах в районе Мерса Гавасис в 22 километрах к югу от порта Сафага на Красном море 80 частей парусных канатов различной толщины, обломки шпангоутов и других деревянных деталей военных кораблей.

27 січня 2006

Финансовый результат работы Банка "Финансы и Кредит" за 2005 год - 14,71 млн. грн.

2005 год стал для Банка "Финансы и Кредит" годом динамичного роста, стабильного поэтапного улучшения всех основных показателей банковской деятельности, годом реорганизации и оптимизации внутренней структуры Банка.

27 січня 2006

Более 10 млн. гривен положили жители Львовской области на депозиты в банк "Надра" за первые недели года

Объем привлеченных срочных средств физических лиц Львовского регионального управления ОАО КБ "Надра" за первые недели этого года увеличился на более чем 10 млн. грн. Банк "Надра" входит в первую пятерку банков по привлечению средств физических лиц во Львовской области и занимает 8% рынка депозитов физических лиц в регионе.

27 січня 2006

Выплачены проценты по облигациям Актив-Банка за второй процентный период

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций ООО КБ "Актив-Банк" сообщает, что 27 января 2006 г. своевременно выплачены проценты по облигациям Актив-Банка второго выпуска из расчета 14,5% годовых, что составляет 36,15 грн на одну облигацию.

27 січня 2006

Украинский кредитно-торговый банк в 2005 году увеличил уставный капитал на 49,4%

ОАО "Украинский Кредитно-Торговый банк" (г. Киев) в 2005 году увеличил уставный капитал на 49,4% - до 41,1 млн. грн.

27 січня 2006

Николай Мельниченко отправился в Москву

Экс-майор государственной охраны Николай Мельниченко покинул Украину и отправился в Москву. Об этом сообщает телеканал "1+1" со ссылкой на свои источники, приближенные к экс-майору.

27 січня 2006

В Палестине сторонники ХАМАС празднуют победу на выборах

На Западном берегу Иордана и в секторе Газа проходят уличные манифестации, участники которых выражают радость по случаю победы движения ХАМАС на выборах в парламент Палестинской автономии.

27 січня 2006

Президент Украины подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон N 3297-ІV "О внесении изменения в статью 11 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", принятый парламентом 10 января 2006 года.

27 січня 2006

В Германии открылся клуб знакомств для одиноких попугаев

Теперь пернатые создания, которым недостает любви и ласки, получат возможность найти свою вторую половинку.

27 січня 2006

За время сильных морозов в Украине умер 181 человек

Министерство здравоохранения Украины сообщает, что по оперативным данным в период с 21.01.2006 по состоянию на 26.01.2006 всего в Украине за помощью к медикам по причине холодных травм обратилось 3295 человек, госпитализировано 2271 человек с диагнозом "переохлаждение организма" и "обморожение" (более всего верхних или нижних конечностей и ушей), погиб 181 человек. (укр.)

27 січня 2006

Президент Украины направил приветствие участникам Всемирного экономического форума

Президент Украины Виктор Ющенко направил приветственную телеграмму участникам ежегодного собрания Всемирного экономического форума, который проходит в Давосе.

27 січня 2006

Президент дал ряд поручений для оперативного решения проблем теплоснабжения

26 января Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонные разговоры с председателем облгосадминистрации Луганской области Геннадием Москалем и председателем Совета Министров Крыма Анатолием Бурдюговым, во время которых они обсудили, в частности, проблемы жилищно-коммунального комплекса регионов, которые оказались более всего неготовыми к нетипичным морозам, установившимся в Украине на протяжении последней недели. Руководители Луганской области и АРК доложили главе государства о мерах, принимаемых органами местной власти для оперативного решения проблем с отоплением.

27 січня 2006

Ощадбанк заявляет о готовности к профессиональной дискуссии по поэтапному переводу счетов участников ОРЭ

Пресс-служба ОАО "Ощадбанк" в ответ на распространенное 26 января 2006 г. заявление Проминвестбанка отмечает, что согласно правилам сложившейся корпоративной банковской культуры дискуссию можно и нужно вести в профессиональной плоскости, не нагнетая ненужных эмоций и основываясь исключительно на фактах.

27 січня 2006

АКБ "Восточно-Европейский банк" предлагает консалтинговые услуги нерезидентам Украины.

Учитывая интерес иностранных инвесторов к украинской экономике и бизнесу, АКБ "Восточно-Европейский банк" внедряет услугу по оказанию консультационно-справочного обслуживания нерезидентов Украины.

27 січня 2006

Финансовый результат Банка регионального развития в 2005 году составил 1,4 млн. грн.

АБ "Банк регионального развития" подвел итоги 2005 года - банком получена прибыль 1,4 млн. грн.

27 січня 2006

Чистые активы АБ "Брокбизнесбанк" за 2005 г. увеличились на 72,1%

В 2005 г. чистые активы АБ "Брокбизнесбанк" увеличились на 72,1% и составили 4765,945 млн. грн., что по сравнению с показателями прошлого года является закономерным успешным результатом.

27 січня 2006

Правэкс-Банк делает основную ставку на выдачу потребительских кредитов через свои пункты в крупных сетевых магазинах

Как сообщил старший вице-президент Правэкс-Банка Черновецкий С. Л.: "Тенденции рынка потребительского кредитования таковы, что с целью экономии времени клиенты предпочитают оформление потребительских кредитов непосредственно в магазинах, без дополнительного обращения в отделение банка.

27 січня 2006

Состоялось общее собрание акционеров "УкрСиббанка"

20 января 2006 года в Киеве состоялось общее собрания акционеров АКИБ "УкрСиббанк". Собранием принято решение об увеличении количества членов Наблюдательного Совета банка до 7-ми человек. Лица, избранные в состав Наблюдательного Совета, представляют интересы существующих акционеров банка - резидентов Украины.

27 січня 2006

Укрсоцбанк стал одним из лидеров среди украинских банков по выпуску еврооблигаций и привлечению синдицированных кредитов в 2005

АКБ "Укрсоцбанк" стал одним из лидеров среди украинских банков по выпуску еврооблигаций и привлечению синдицированных кредитов в 2005 году. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на данные "Инвестгазеты", опубликованные 24 января 2006 года. В соответствии с ними, "Укрсоцбанк" занял третье место по объему привлеченных синдицированных кредитов среди отечественных банковских учреждений и четвертое - по выпуску евроооблигаций.

27 січня 2006

Состоялось первое заседание Национального совета по вопросам культуры и духовности при Президенте

Глава Совета - Николай Жулинский, народный депутат, директор Института литературы имени Тараса Шевченко. В заседании приняли участие Маркиян Лубкивский, руководитель Главной службы гуманитарной политики, Владимир Гришко, советник Президента, Вячеслав Кириленко, вице-премьер-министр, Игорь Лиховой, министр культуры и туризма, Василий Вовкун, заслуженный деятель искусств, писательницы Лина Костенко и Оксана Забужко, академик Иван Дзюба, философ Мирослав Попович, композитор Евгений Станкович и другие известные художники и общественные деятели.

27 січня 2006

Украина предоставит гуманитарную помощь Грузии

foto20060127.jpg

Кабинет Министров Украины принял решение о выделении средств для предоставления гуманитарной помощи Грузии.

27 січня 2006

Правительство выделит средства на ликвидацию последствий аварии в Алчевске

Кабинет Министров Украины принял решение о выделении из резервного фонда Государственного бюджета средств на ликвидацию последствий аварии на магистральном теплопроводе в Алчевске Луганской области. Первый транш составит 2,5 миллиона гривень.

27 січня 2006