За последние 1200 лет потепление в Северном полушарии достигло пика

Таким образом связь глобального потепления с выбросом в атмосферу тепличных газов получила еще одно доказательство.

11 лютого 2006

Украинская авиакомпания выплатит компенсации семьям погибших испанских военных

Испанский суд обязал украинскую и британскую компании, признанные ответственными за гибель в 2003 году самолета Як-42, выплатить компенсации в размере 10 миллионов евро семьям разбившихся на его борту испанских военнослужащих.

11 лютого 2006

Состояние Ариэля Шарона внушает опасение израильским медикам.

По словам врачей, политик находится на грани жизни и смерти. При этом врачи не высказывают оптимизма, говоря о возможном исходе операции, которую сейчас делают А. Шарону.

11 лютого 2006

Украинский мультфильм победил на Международном фестивале во Франции

Во французском городе Клермон-Ферране завершился 28-м Международный фестиваль короткометражных фильмов. Один из главных призов фестиваля получил украинский мультфильм.

11 лютого 2006

В Грузии прошло заседание экспертов по вопросам энергетики ГУАМ

9-10 февраля в Тбилиси состоялось заседание экспертов по вопросам энергетики стран-участниц ГУАМ. (укр.)

11 лютого 2006

В Украине будет собственное MTV

Всемирная сеть МТV планирует открыть новый круглосуточный музыкальный канал в Украине до конца 2006 года, однако точная дата запуска пока не известна.

11 лютого 2006

Украина получила от России предложения по урегулированию мясо-молочной проблемы

Российская сторона передала Министерству аграрной политики Украины пакет документов со своими предложениями по урегулированию вопроса поставок украинской продукции животноводства.

11 лютого 2006

Болезнь Альцгеймера передается по наследству

Исследование, проведенное в Южно-Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе на 12 тысячах близнецов профессором психологии Маргарет Гатц и ее коллегами, показало, что риск заболеть болезнью Альцгеймера на 80% связан с генетическими факторами, то есть с наследственностью, и только на 20% объясняется воздействием окружающей среды.

11 лютого 2006

Туркменистан планирует повысить стоимость экспортируемого газа

Туркменистан, основной поставщик природного газа из Центральной Азии, хочет осенью повысить стоимость экспортируемого им газа примерно в полтора раза - до $100 с $65 за тысячу кубометров. Об этом заявил Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов.

11 лютого 2006

В Японии появились кафе для тех, кто хочет почувствовать себя "господином"

Посетителей обслуживают девушки в коротких платьях, напоминающих униформу служанок. Каждого клиента они называют "мой хозяин", кланяются им в пояс и при желании кормят с ложки.

11 лютого 2006

Президент определил основные этапы реализации задач по социально-экономическому развитию Украины

В ежегодном Послании к Верховной Раде Президент Украины Виктор Ющенко одной из приоритетных задач экономического развития страны определил реформу налоговой системы, а именно - запланированное снижение налогового давления, стимулирование продуктивной предпринимательской деятельности, объединение всех социальных сборов в единый налог, формирование прозрачного перечня налогового стимулирования, создание единого правового поля для деятельности субъектов хозяйствования.

11 лютого 2006

Воздушный рейс любви

В преддверии дня Святого Валентина израильская авиакомпания предлагает всем влюбленным уникальную услугу: провести 45 минут полета в специально оборудованной спальне на борту самолета, летящего на высоте 9144 м.

11 лютого 2006

В Турине открылись XX зимние Олимпийские игры

foto20060211.jpg

XX зимние Олимпийские игры в Турине объявлены открытыми. Об этом на торжественной церемонии открытия Игр заявил Президент Италии Карло Адзелио Чампи в своей приветственной речи.

11 лютого 2006

Президент Украины подписал ряд Законов

Глава государства подписал Закон N 3317-IV "О внесении изменений в Закон Украины "О телевидении и радиовещании", принятый парламентом 12 января 2006 года.

11 лютого 2006

Парламент запретил продавать землю до 1 января 2007 года

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Земельный коде Украины" (относительно отчуждения земельных участков). (укр.)

11 лютого 2006

В Послании Президента к Верховной Раде подчеркивается неизменность внешнеполитического курса Украины

В 2006 году Украина продолжит реализацию конструктивной внешней политики, одним из стратегических приоритетов которой останется углубление сотрудничества с Евросоюзом, подчеркнул в своем обращении к Верховной Раде Президент Украины Виктор Ющенко.

11 лютого 2006

Fitch поместило рейтинги "Укрсоцбанка" в список Rating Watch "позитивный"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило рейтинги "Укрсоцбанка" (Киев) - долгосрочный "B-" и рейтинг поддержки "5" - в список Rating Watch с пометкой "позитивный". Другие рейтинги "Укрсоцбанка": краткосрочный - "B", индивидуальный рейтинг - "D/E".

11 лютого 2006

Банк "Надра" внедрил услугу пополнение счета за мобильные услуги оператора Life в банкоматах

Банк "Надра" первым среди лидеров карточного рынка внедрил новую услугу - пополнение счета за мобильные услуги оператора Life в режиме on-line в банкоматах.

11 лютого 2006

Председатель правления АКИБ "УкрСиббанк" признан лучшим финансистом 2005 года

Председатель Правления АКИБ "УкрСиббанк" Александр Адарич признан лучшим финансистом 2005 года, по итогам ежегодного рейтинга "ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины".

11 лютого 2006

Электропоезд "PENDOLINO" финского производства будет курсировать на Южной железной дороге

Намерения Укрзализныци уже в ближайшее время поставить на отечественные рельсы высокоскоростные финские поезда "PENDOLINO" подтвердил гендиректор Укрзализныци Василий Гладких в Харькове во время совещания по энергосберегающим технологиям, которое состоялось на Южной железной дороге.

11 лютого 2006