В январе ДК "Газ Украина" реализовала потребителям 8,1 млрд. куб. м газа

В январе 2006 года ДК "Газ Украины" реализовала потребителям Украины, по оперативным данным, 8,1 млрд. куб. м природного газа. (укр.)

15 лютого 2006

Руководители концерна "Элита-Центр" объявлены в международный розыск

Двое главных подозреваемых в осуществлении аферы концерном "Элита-Центр" Александр Волконский и Олег Шестак объявлены в международный розыск. Об этом заявил начальник столичной милиции Виталий Ярема.

15 лютого 2006

В Лондоне прошло заседание Ассамблеи доноров Чернобыльского фонда "Укрытие"

14 февраля в штаб-квартире ЕБРР в Лондоне состоялось заседание Ассамблеи доноров Чернобыльского фонда "Укрытие". (укр.)

15 лютого 2006

Президент Украины посетил Южный машиностроительный завод

Президент посетил в Днепропетровске "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова".

15 лютого 2006

15 февраля - Международный день детей, больных раком

Решения проблем онкобольных детей - один из приоритетов государственной политики в сфере здравоохранения. (укр.)

15 лютого 2006

"УкрСиббанк" начал обслуживание клиентов по отраслевому признаку

В 2005 году "УкрСиббанк" кардинально изменил построение структуры подразделений корпоративного бизнеса относительно сегментного распределения по отраслевым направлениям. Теперь работа с корпоративными клиентами определена наиболее качественным подходом и изучением нюансов каждого отраслевого сегмента рынка Украины.

15 лютого 2006

"Укрсоцбанк" остается лидером упоминаемости в электронных СМИ

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в электронных средствах массовой информации за прошлую неделю, представленных в сети Интернет.

15 лютого 2006

В Украине создается новый коммерческий банк - ОАО КБ "Ипобанк"

Учредители нового коммерческого банка ОАО КБ "Ипобанк" объявили о первом выпуске акций создаваемого общества на 38 млн. грн.

15 лютого 2006

Президент поздравил военных по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств

Президент Виктор Ющенко поздравил военнослужащих и ветеранов-интернационалистов по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств.

15 лютого 2006

Потребление природного газа увеличилось почти на треть

По состоянию на 1 февраля 2006 года потребление природного газа в Украине составило 8,5 млрд. куб. м, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года больше на 29%. (укр.)

15 лютого 2006

"Газовые" украино-российские соглашения гарантируют неприкосновенность украинской газотранспортной системы

Главным достижением "газовых" соглашений между Украиной и Российской Федерацией от 4 января является создание пятилетнего переходного периода для переоборудования украинской экономики и снижения объемов потребления газа Украиной. Об этом заявил в своем выступлении на заседании Верховной Рады премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

15 лютого 2006

В Киеве прошло заседание Национальной комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в 5-м пленарном заседании Национальной комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права, которое состоялось в Секретариате Президента.

15 лютого 2006

Цыпленок выжил благодаря искусственному дыханию

В Великобритании цыпленку посчастливилось остаться в живых благодаря своей хозяйке. Она сделала птенцу искусственное дыхание, чем спасла его от верной смерти.

15 лютого 2006

Президент встретился с представителем ООН по вопросам птичьего и человеческого гриппа

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с координатором системы ООН по вопросам птичьего и человеческого гриппа Дэвидом Набарро.

15 лютого 2006

В Украину прибыла делегация американских военных летчиков

Украинские и американские военные летчики обменяются опытом планирования и порядка выполнения военно-транспортных операций и согласуют организационные вопросы проведения совместных учений "Комбайнд Эффорт". (укр.)

15 лютого 2006

Президент Украины подписал изменения в Закон "О карантине растений"

Президент Украины подписал Закон N3369-IV "О внесении изменений в Закон Украины "О карантине растений", принятый парламентом 19 января 2006 года.

15 лютого 2006

Банк Banca Intesa (Италия) подписал соглашение о покупке акций Укрсоцбанка

Banca Intesa и контролирующие акционеры АКБ "Укрсоцбанк" подписали соглашение о покупке акций в размере 85,42% уставного капитала Укрсоцбанка.

15 лютого 2006

Состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Украины и России

14 февраля по инициативе министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка состоялся телефонный разговор с его российским коллегой Сергеем Лавровым. (укр.)

15 лютого 2006

СОСТОЯЛСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ КАНАДЫ

Во время разговора Виктор Ющенко поздравил Стивена Харпера с победой его партии на парламентских выборах и утверждением на должности премьер-министра Канады.

15 лютого 2006

Банк ПИВДЕННЫЙ увеличивает уставный капитал до 250000000 гривен

Входящий в группу крупных банков - Банк ПИВДЕННЫЙ (Одесса) увеличивает уставный капитал на 50000000 гривен до 250000000 гривен путем дополнительного выпуска акций. Собрание акционеров состоялось 8 февраля 2006 г., на котором было принято решение об увеличении уставного капитала.

15 лютого 2006

Агентство Fitch присвоило выпуску облигаций Укрэксимбанка рейтинг "B"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 10 февраля присвоило долгосрочный рейтинг "B" выпуску облигаций Credit Suisse International ("CSI"), предоставляющих участие в ссуде и имеющих ограниченный регресс на эмитента, на сумму $95 млн. со сроком погашения в 2016 г.

15 лютого 2006

Правительство должно обнародовать информацию о деятельности "РосУкрЭнерго"

foto20060215.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что украинская сторона с самого начала переговорного процесса с Россией настаивала на полной прозрачности деятельности всех участников газового рынка, и эта позиция останется неизменной.

15 лютого 2006