Рынки акций Европы подскочили до максимума 4,5 лет

Рынки акций Европы достигли нового 4,5-летнего максимума в пятницу, 17 февраля, на фоне роста акций добывающих компаний после того, как "Lonmin" сообщила о переговорах о поглощении компании.

18 лютого 2006

Во Львове обсуждают будущее новой Европы

Политики, эксперты, дипломаты и студенческая молодежь из Украины, Польши и Германии обсуждают будущее новой Европы на двухдневной международной конференции во Львове. Основной темой дискуссии участников семинара являются перспективы интеграции Украины в европейскую общественность и роль в этом партнеров - Польши и Германии.

18 лютого 2006

В Пакистане открыли огонь по противникам карикатур

Пакистанская полиция была вынуждена в субботу, 18 февраля, открыть огонь, когда толпа демонстрантов, протестующих против публикации карикатур в европейских СМИ, устроила беспорядки в городе Чиниот в провинции Пенджаб на северо-востоке страны.

18 лютого 2006

Организация по правам беженцев призвала ЕС прекратить сотрудничество с Украиной

Организация по правам беженцев Pro Asyl призвала Европейский Союз и правительство Германии немедленно прекратить сотрудничество с Украиной в этой сфере.

18 лютого 2006

США поддерживают реформы в Украине

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в субботу, 18 февраля, провел встречу с заместителем министра торговли США Девидом Семпсоном. (укр.)

18 лютого 2006

ВАБанк привлек синдицированный кредит в размере $15 млн.

Raiffeisen Zentralbank (Австрия), как лид-менеджер по организации синдицированного кредита, и ОАО "Всеукраинский Акционерный Банк" 17 февраля подписали кредитное соглашение на $15 млн.

18 лютого 2006

В Киеве открыт новый политический институт

В Киеве состоялось торжественное открытие Украинской школы политической учебы. Новообразованный институт призван содействовать развитию и углублению демократии, утверждению верховенства права, защите прав человека и провозглашению европейских ценностей.

18 лютого 2006

В ОАЭ появится космопорт

Американская компания Space Adventures намерена потратить $265 миллионов на строительство космопорта в Объединенных Арабских Эмиратах, откуда будут отправляться космические туристы.

18 лютого 2006

УКРАИНА ЧАСТИЧНО СОГЛАСНА С ПРЕТЕНЗИЯМИ РОССИИ К МЯСО-МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

Министерство аграрной политики Украины согласилось с некоторыми выводами Россельхознадзора относительно продукции животного происхождения, которая экспортируется в Российскую Федерацию.

18 лютого 2006

Украина ввела запрет на импорт мяса из Аргентины

Украина с 16 февраля ввела запрет на импорт мяса из трех провинций Аргентины (Корриентес, Ресистенсия и Посадас).в связи с выявлением в этой стране заболевания крупного рогатого скота ящуром.

18 лютого 2006

Кабмин установил должностной оклад работникам первого тарифного разряда Единой тарифной сетки

Кабинет Министров Украины утвердил постановление "Об установлении должностного оклада (тарифной ставки) работникам І тарифного разряда Единой тарифной сетки и внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 30 августа 2002 года N1298". Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко.

18 лютого 2006

Украина увеличивает объем поставок соли в Россию

Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский дал распоряжение государственному предприятию "Объединение "Артемсоль" увеличить в 2 раза суточную поставку каменной соли в Российскую Федерацию.

18 лютого 2006

В Киеве проходит конференция "Профессиональные медиа в демократических обществах"

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк открыл 17 февраля четырехдневную международную конференцию для представителей медиа из Украины, Франции, Германии и Польши "Профессиональные медиа в демократических обществах".

18 лютого 2006

"Птичий грипп" обнаружен во Франции и Египте

Как сообщило министерство сельского хозяйства Франции, положительный результат на наличие штамма H5 дали анализы мертвой утки, обнаруженной на востоке страны 13 февраля с.г.

18 лютого 2006

Туркменистан призвал Украину рассчитаться по долгам

Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов 17 февраля принял министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова и председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко.

18 лютого 2006

Между Симферополем и Евпаторией будет курсировать рельсовый автобус

В летний период из Симферополя в Евпаторию будет курсировать рельсовый автобус. Об этом сообщил генеральный директор "Укрзалізниці" Василий Гладких. (укр.)

18 лютого 2006

Президент Украины выступит с радиообращением

В субботу, 18 февраля, в 18.00 Президент Украины выступит с радиообращением к украинскому народу, посвященным теме мобилизации усилий для борьбы с птичьим гриппом. (укр.)

18 лютого 2006

Утвержден проект строительства автодороги "Киев-Львов-Чоп"

Кабинет Министров Украины утвердил проект и титул строительства автомобильной дороги "Киев-Львов-Чоп", общая сметная стоимость которого в ценах на 1 июля 2005 года составляет 1303,998 млн. грн.

18 лютого 2006

НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ СУДЬБА СУДЕЙ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА

Президент Украины надеется, что Верховная Рада Украины выполнит свой конституционный долг и на следующей пленарной неделе приведет к присяге судей Конституционного Суда, заявил первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Иван Васюник.

18 лютого 2006

В Греции найден золотой медальон, которому 6,5 тысяч лет

Житель Греции нашел в поле золотой медальон, возраст которого составляет примерно 6,5 тысяч лет.

18 лютого 2006

Великая китайская стена будет измерена заново

Китайцы решили заново измерить протяженность Великой китайской стены с применением новейших аэрокосмических дистанционных технологий.

18 лютого 2006

Игру в гольф придумали китайцы

Родиной игры в гольф является вовсе не Шотландия, а Китай. Об этом свидетельствуют старинные свитки, датированные 13-14 вв. На них изображены представители китайской знати, аккуратно подталкивающие шарик примитивными клюшками на игровом поле с лунками.

18 лютого 2006

Свадьба в похоронном зале

Пожилая пара из штата Огайо выбрала весьма странное место для церемонии бракосочетания. Жених и невеста решили сыграть свадьбу в траурном зале.

18 лютого 2006

Активная жизнь без сна

Ученые приступили к работам над созданием "таблеток будущего" - препаратов, которые позволят человеку обходиться всего двумя часами сна в сутки.

18 лютого 2006

Китай передал Украине образцы вакцины против "птичьего гриппа"

Представитель руководства Министерства сельского хозяйства Китайской народной республики передал Послу Украины в КНР Сергею Камышеву два комплекта образцов инактивированной вакцины китайского производства против высокопатогенного вируса "птичьего гриппа", а также сопроводительную документацию для дальнейшего научно-производственного испытания украинскими эпидемиологами.

18 лютого 2006

Юрий Ехануров завершил рабочий визит в Чехию

foto20060218.jpg

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров 17 февраля находился с однодневным рабочим визитом в Праге, где провел встречу с Президентом Чешской Республики Вацлавом Клаусом и Премьер-министром Иржи Параубеком.

18 лютого 2006