"Газ Украины" с 21 февраля ограничит поставки газа киевским энергетикам

ДК "Газ Украины" принимает меры по выполнению поручений Кабинета Министров Украины, Минтопэнерго Украины и Национальной комиссии по вопросам экономного и рационального потребления природного газа в регионах и обеспечение его полной оплаты потребителями. (укр.)

20 лютого 2006

Банк ПИВДЕННЫЙ открыл новые отделения в Одессе

В соответствии выбранной концепцией развития Банк ПИВДЕННЫЙ открыл два новые отделения в г. Одессе.

20 лютого 2006

Укрпромбанк снизил процентные ставки по кредитам для физических лиц

Укрпромбанк снизил процентные ставки по кредитам для физических лиц как в иностранной, так и в национальной валюте. Теперь клиенты Банка смогут получить кредит на приобретение недвижимости или автомобиля, а также на потребительские цели с минимальной процентной ставкой в размере 10,0% годовых по кредитам в евро.

20 лютого 2006

Индия заплатила покупает 43 "Аэробуса"

Индийская государственная авиакомпания Indian airlines завершила сделку по покупке 43 пассажирских лайнеров Airbus за $2,5 млрд. (2,08 млрд. евро). Об этом сообщил гендиректор Airbus Ноэль Форжар.

20 лютого 2006

Птичий грипп обнаружен в Египте

Министерство сельского хозяйства Египта приняло решение закрыть зоопарк в Каире после того, как у шести из 83 погибших там птиц был обнаружен высокопатогенный вирус "птичьего гриппа" H5N1.

20 лютого 2006

В районе Батуми в Черное море вылилось большое количество нефти.

Как сообщили журналистам в Аджарском управлении защиты окружающей среды и природных ресурсов, разлив нефти происходил, вероятно, всю ночь c 18 на 19 февраля.

20 лютого 2006

Артемовское шампанское получило "золото" в Москве

По итогам VIII Международного Дегустационного конкурса алкогольной продукции, проводившегося в рамках международной выставки "ПродЭкспо-2006" шампанское Белое Брют ТМ "Артемовское" завоевало Золотую медаль.

20 лютого 2006

В результате теракта в Багдаде 12 человек погибли

В результате теракта в Багдаде сегодня, 20 февраля, погибли по меньшей мере 12 человек, 9 получили ранения.

20 лютого 2006

"Берлинале" подвел итоги

19 февраля в Берлине заканчил свою работу 56-й международный кинофестиваль "Берлинале". Его победители определились 18 февраля, когда были розданы главные призы кинофестиваля - традиционные "Медведи".

20 лютого 2006

В Египте построят собственный "Диснейленд"

Проект строительства грандиозного развлекательного центра будет обнародован 22 февраля 2006 года министром инвестиций Египта Махмудом Мухиддином на пресс-конференции в Каире.

20 лютого 2006

В Киев "УкрСиббанк" создает Службу персональных банковских услуг

В феврале на базе Киевского Регионального департамента АКИБ "УкрСиббанк" начала работу Служба персональных банковских услуг.

20 лютого 2006

НБУ сменил ликвидатора АО "Наш банк"

Пресс-служба Национального банка Украины сообщает о смене ликвидатора АО "Наш банк" (Запорожье).

20 лютого 2006

Актив-банк - акция "Валютное предложение"

16 февраля 2006 года в Актив-банке стартовала акция "Валютное предложение" для клиентов-физических лиц Банка.

20 лютого 2006

Выплачены проценты по облигациям серии Е банка "Хрещатик"

Коммерческий банк "Хрещатик" 17 февраля этого года выполнил свои обязательства по выплате процентов по собственных облигациях серии Е за третий купонный период из расчета 13% годовых. Сума выплаченых процентов - 2754,3 тыс. грн.

20 лютого 2006

Украинские и американские десантники провели в Северной Каролине совместные тренировки

Украинские десантники и морские пехотинцы провели в Северной Каролине совместные тренировки с военнослужащими 82-й воздушно-десантной дивизии вооруженных сил США. (укр.)

20 лютого 2006

ЛАЗ производит безбарьерные автобусы

17 февраля, в ходе пребывания во Львове с рабочим визитом, председатель Национальной Ассамблеи инвалидов Украины Валерий Сушкевич посетил ЗАО "Львовский автомобильный завод". Он встретился с инвалидами, которые работают на заводе, и обсудил с ними наболевшие вопросы.

20 лютого 2006

Банк "Надра" планирует стать участником проекта по жилищному кредитованию

Банк "Надра" активизировал программу секъюритизации собственных активов, в связи с чем готовится в ближайшее время стать участником пилотного проекта по жилищному кредитованию, реализуемого Государственным ипотечным учреждением, и подписать Генеральный договор о рефинансировании ипотечных кредитов. Выдать первые кредиты на покупку жилья совместно с ГИУ банк планирует уже в начале марта.

20 лютого 2006

Телерейтинги туринской Олимпиады превосходят все ожидания

Пресс-служба Международного олимпийского комитета 18 февраля распространила данные о телевизионной аудитории, следившей за туринской Олимпиадой в течение пяти первых дней. Как отмечается в пресс-релизе, рейтинги превосходят ожидания в ряде стран Европы, а также, несмотря на разницу во времени, США, Японии и даже Австралии.

20 лютого 2006

На Филиппинах число погибших от оползня достигло 72 человек

Официальное число погибших в результате оползня в филиппинской деревне Гуинсаугон на острове Лейте в понедельник утром достигло 72 человек. Пропавшим без вести по-прежнему числится 1371 человек. По последним данным, спастись удалось 410 жителям, которые в момент бедствия находились за пределами деревни. Ранения получили не менее 20 человек.

20 лютого 2006

Иран планирует построить 20 атомных электростанций

Как заявил представитель иранского парламента Мохаммед Хосейн Фаранги, соответствующие статьи расходов будут заложены в бюджете страны на 2007 год.

20 лютого 2006

Швеция намерена выделять Украине $20 миллионов помощи ежегодно

Шведское правительство приняло решение о программе сотрудничества с Украиной до 2008 года, которая предусматривает значительное повышение суммы технической помощи, которая через два года составит приблизительно $20 миллионов ежегодно. Об этом заявил посол Швеции в Украине Йон-Кристер Оландер.

20 лютого 2006

ЦИК Украины создала 114 зарубежных избирательных участков

На сегодняшний день Центральной избирательной комиссией создано 114 зарубежных избирательных участков по выборам народных депутатов 26 марта 2006 года.

20 лютого 2006

Отменена регистрация четырех из десяти имеющих судимость кандидатов в депутаты

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию еще двух кандидатов в народные депутаты из десяти, имеющих непогашенную судимость.

20 лютого 2006

Лазаренко пойдет на выборы в Днепропетровский областной совет

Днепропетровская областная территориальная избирательная комиссия зарегистрировала председателя политической партии ВО "Громада" Павла Лазаренко под N1 в списке блока его имени на выборах в областной совет.

20 лютого 2006

Украина готова направить своих миротворцев в Южную Осетию

15 февраля нынешнего года парламент Грузии принял Постановление "О ситуации в бывшей Южно-осетинской автономной области и ходе миротворческого процесса".

20 лютого 2006

Лысина как торговая марка

Владелец румынской пекарни обратился к своим работникам с весьма необычной просьбой. Он предложил всем сотрудникам побриться наголо.

20 лютого 2006

В Брюсселе прошли политические консультации представителей Украины и ЕС

17 февраля в Брюсселе состоялись консультации между Украиной и ЕС по вопросам внешнеэкономического планирования. (укр.)

20 лютого 2006

В Киеве состоялось совещание по вопросам, возникшим вокруг инвестиционно-строительной группы "Элита-центр"

По поручению главы государства в Секретариате Президента под председательство Ивана Васюника состоялось совещание, на котором была рассмотрена ситуация, сложившаяся вокруг инвестиционно-строительной группы "Элита-центр".

20 лютого 2006

Платежная система Visa поощрила Укрэксимбанк

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" получило от платежной системы Visa Int. диплом в номинации "Наилучшая эквайеринговая команда" по результатам торговой программы в рамках акции "Visa. Все, что Вам нужно для Турина 2006!". (укр.)

20 лютого 2006

До 1 марта в Украине будет утверждена программа противодействия птичьему гриппу

foto20060220.jpg

В своем еженедельном радиообращении к украинскому народу Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул, что утверждение указанной программы предусматривает подписанный им на этой неделе Указ "О мерах по повышению эффективности борьбы с опасными инфекционными болезнями".

20 лютого 2006