Собака как средство борьбы с курением

Курильщики одной из контор по трудоустройству из английского графства Западный Йоркшир расстаются с пагубной привычкой благодаря своему новому коллеге - кокер-спаниелю Руперту.

01 березня 2006

"Богдан", Isuzu Motors Limited и Sojits Corp. создали СП

Корпорация "Богдан" (Украина, г. Киев), Isuzu Motors Limited (Япония) и Sojits Corporation (Япония) подписали договор о создании совместного предприятия ЗАО "Автомобильная компания Исудзу Украина", которое будет заниматься реализацией автомобильной техники Isuzu в Украине и странах СНГ, в т. ч. в России.

01 березня 2006

Украинский гражданин выиграл суд против "Вольво" на сумму $44 млн.

Гражданин Украины Сергей Коваленко выиграл судебный процесс против концерна "Вольво" и украинской компании "Викинг моторз" на общую сумму $44 миллиона.

01 березня 2006

Автора "Кода да Винчи" обвиняют в плагиате

Майкл Бэйджент и Ричард Ли подали в Верховный суд Лондона на своего издателя, Random House. Они заявляют, что в бестселлере Дэна Брауна "Код Да Винчи", права на публикацию которого также принадлежат Random House, используются материалы из их книги 1982 г. "Святая кровь и Святой Грааль".

01 березня 2006

"Гриппозный" номер

В то время как эпидемия птичьего гриппа косит ряды пернатых и уже точит зубы на представителей рода человеческого, некоторые предприимчивые дельцы непрочь нажиться на общей трагедии. Так, на аукцион eBay на днях был выставлен автомобильный номер с известным каждому названием вируса.

01 березня 2006

"Газ Украины" ограничивает поставки газа днепропетровским теплоэнергетикам-должникам

ДК "Газ Украины дала поручение предприятию по газопоставкам и газификации "Днепрогаз" ограничить с 1 марта 2006 года в установленном порядке поставки природного газа предприятиям коммунальной теплоэнергетики Днепропетровска "Днепровские городские тепловые сети" и "Теплотранс", которые задолжали в текущем году значительные средства за потребленный природный газ. (укр.)

01 березня 2006

В Молдавии появилась котельная, работающая на соломе

В Молдавии сдана в эксплуатацию первая котельная, перерабатывающая биомассу (солому) в тепловую энергию.

01 березня 2006

Председатель Верховной Рады встретился с Президентом Польши

1 марта председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин провел встречу с Президентом Республики Польша Лехом Качинским. (укр.)

01 березня 2006

В Японии пассажирский поезд установил рекорд

В Японии пассажирский поезд нового типа достиг рекордной скорости - 366 километров в час.

01 березня 2006

Задолженность по выплате зарплаты на 1 февраля составила 1077,7 млн. грн

По данным Госкомстата, общая задолженность по выплате заработной платы в Украине увеличилась за январь на 12,2% и на 1 февраля 2006 г. составила 1077,66 млн. грн.

01 березня 2006

Правительство подвело итоги социально-экономического развития Украины в 2005 году

Состоялось расширенное заседание Кабинета Министров Украины, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Украины в 2005 году. (укр.)

01 березня 2006

Литвин хочет получить информацию по сооружению хранилища для отработанного ядерного топлива

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин направил письмо с запросом по информации относительно сооружения хранилища для отработанного ядерного топлива. (укр.)

01 березня 2006

Румыния выделит 146 млн. евро для заповедников Дуная

28 февраля в Одессе международные эксперты обсудили последствия экономической деятельности для экологии дельты Дуная. Конференция завершилась подписанием резолюции, призывающей уделять больше внимания охране окружающей среды в дельте Дуная. В конференции приняли участие представители Украины, Румынии, Молдовы, а также Совета Европы и ЮНЕСКО.

01 березня 2006

"Дорога психов" победила на конкурсе американских улиц

В США существует немало дорог и улиц с весьма причудливыми и порой загадочными названиями. Но самое странное название, как сочли участники проведенного через Интернет опроса, носит улица в городе Трэверс-Сити в штате Мичиган под названием Сайко-Пат. Переводится оно как "Дорога психов", но являет собой еще и игру слов, поскольку "сайкопат" переводится на русский язык как "психопат".

01 березня 2006

Украина планирует участвовать в создании общеевропейских сил безопасности

Украинские и польские военные обсуждают перспективы привлечения подразделений Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины к участию в создании общеевропейских сил безопасности и международного батальона военной полиции. (укр.)

01 березня 2006

В Украине будет бюджетно-страховая медицина

Медики определили, что в Украине будет бюджетно-страховая медицина - такую резолюцию приняла Всеукраинская конференция работников отрасли здравоохранения. (укр.)

01 березня 2006

План по поступлению в госбюджет выполнен

План поступления в общий фонд госбюджета за февраль и за два месяца 2006 года выполнен. (укр.)

01 березня 2006

"УкрСиббанк" установил 21 банкомат

"УкрСиббанк" продолжает активное развитие банкоматной сети. С 13 по 24 февраля 2006 г. банк установил 21 АТМ в разных регионах Украины.

01 березня 2006

Выплачены проценты по столичным облигациям на общую сумму 3,025 млн. грн.

ОАО КБ "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций г. Киева сообщает, что 27 февраля 2006 года Киев выплатил процентный доход по муниципальным облигациям серии А за девятый купонный период из расчета 12% годовых, что составило 3,025 млн. грн., или 30,25 грн. на одну облигацию.

01 березня 2006

В Киеве прошли переговоры министров иностранных дел Украины и Германии

28 февраля в Министерстве иностранных дел Украины состоялись переговоры министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с Федеральным министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером, который находился в Украине с однодневным официальным визитом. (укр.)

01 березня 2006

В Брюсселе прошла презентация электроэнергетического сектора Украины

28 февраля в Европейской Комиссии (Брюссель, Бельгия) Министерство топлива и энергетики Украины провело презентацию электроэнергетического сектора ТЭК Украины. (укр.)

01 березня 2006

Парламент принял закон о Государственной службе спецсвязи

Верховная Рада Украины приняла Закон "О Государственной службе специальной связи и защите информации Украины". (укр.)

01 березня 2006

Состоялась встреча Президентов Украины и Республики Польша

В Мариинском дворце состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Польша Лехом Качинским.

01 березня 2006

Президент Украины провел встречу с министром иностранных дел Германии

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с министром иностранных дел Федеративной Республики Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

01 березня 2006

Проект "Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск" отвечает национальным интересам Украины и Польши

foto20060301.jpg

Проект "Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск" отвечает национальным интересам Украины и Польши и является одним из самых интересных для европейского оптового нефтяного рынка, убежден Президент Украины Виктор Ющенко.

01 березня 2006