Мэром Киева избран Леонид Черновецкий

Кандидат в мэры Киева Леонид Черновецкий победил на выборах с 31,83% голосов избирателей по результатам подсчета 100% голосов. Об этом говорится в обнародованных данных Киевской городской территориальной избирательной комиссии.

31 березня 2006

Украина согласовала с Панамой условия вступления в ВТО

Как сообщает Министерство экономики Украины, 30 марта подписан протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины в Всемирную торговую организацию с республикой Панама.

31 березня 2006

В Германии самый большой велосипед сделали из мячей

В Германии специально к чемпионату мира по футболу презентовали чудо велотехники. Там сконструировали самый большой в мире велосипед.

31 березня 2006

В Украине введено лицензирование экспорта сахара

Правительство Украины ввело в 2006 году лицензирование экспорта сахара из сахарного тростника или сахарной свеклы и химически чистой сахарозы в твердом состоянии.

31 березня 2006

Президент провел встречи с руководителями силовых структур и председателем Верховного Суда

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречи с Василием Маляренко, председателем Верховного Суда, Юрием Луценко, министром внутренних дел и Игорем Дрижчаным, председателем Службы безопасности.

31 березня 2006

В Антарктиде нашли теплолюбивый микроб

Исследователи обнаружили следы теплолюбивого микроорганизма, который может обитать под замерзшим озером Восток в Антарктиде.

31 березня 2006

Сильное наводнение угрожает Чехии, Австрии и Южной Германии

Поднятие уровня воды в реках Чехии, южной Германии и Австрии вызвано сильными дождями и быстрым таянием снега в горах из-за теплой погоды, сообщают представители чешских метеорологических служб.

31 березня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Комментарии", журнал ; "Другая сторона", информационно-аналитический ресурс ; "Украина сегодня", информационный ресурс .

31 березня 2006

На Филиппинах испекли самый большой в мире рисовый пирог

Жители расположенного на севере Филиппин города Кандон испекли самый большой в мире рисовый пирог и рассчитывают, что их рекорд будет внесен в Книгу рекордов Гиннесcа.

31 березня 2006

50 человек погибли и 800 ранены в результате землетрясения на западе Ирана

50 человек погибли и 800 получили ранения в результате землетрясения в западной иранской провинции Лурестан.

31 березня 2006

В результате крушения судна у берегов Бахрейна погибло 57 человек

Число жертв крушения судна у берегов Бахрейна возросло до 57 человек, сообщает катарский спутниковый телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на МВД королевства.

31 березня 2006

Новый сверхзвуковой самолет летает в 10 раз быстрее нынешних лайнеров

Австралийские и японские авиаконструкторы провели испытание нового сверхзвукового самолета, который должен летать в 10 раз быстрее нынешних лайнеров, со скоростью около восьми тысяч километров в час.

31 березня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" увеличивает эмиссию международных платежных карт

Расширяя спектр банковских услуг, АБ "Брокбизнесбанк" увеличивает объемы эмиссии международных платежных карт. На 01.03.2006 банк эмитировал 237144 карты.

31 березня 2006

Самое большое в мире цифровое изображение

Здание главного сборочного производства Boeing в Эверетте, давно занесенное в Книгу рекордов Гиннесса как строение с самым большим внутренним объемом (13,4 млн. кубометров), теперь держит еще один рекорд: на его фасаде красуется самое большое цифровое изображение в мире.

31 березня 2006

Закон о договоре первого найма признан соответствующим Конституции Франции

Конституционный совет во Франции признал соответствующим Конституции законопроект о договоре первого найма, который на протяжении многих недель вызывает бурю возмущения в стране. Теперь Президент Франции Жак Ширак должен либо ввести закон в силу, либо направить его на новое рассмотрение в парламент.

31 березня 2006

Правительство примет план мероприятий по созданию благоприятных условий украинским книгоиздателям

30 марта в Кабинете Министров Украины под председательством вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко состоялось заседание Межведомственной группы по вопросам усовершенствования законодательства в сфере книгоиздания и книгораспространения.

31 березня 2006

Всемирный банк планирует инвестировать развитие энергетики Украины

Станислав Сташевский, первый вице-премьер-министр Украины, провел встречу с директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Полом Бермингхемом и председателем Всемирного банка в Украине, Сербии и Черногории Душаном Вуйовичем.

31 березня 2006

Укрзалізниця бесплатно предоставляет в поездах постельное белье пассажирам-льготникам

Укрзалізниця вводит новый порядок реализации услуг по бесплатному предоставлению в поездах постельного белья пассажирам-льготникам определенных категорий. (укр.)

31 березня 2006

Флористы, косметологи и парикмахеры - самые счастливые люди в мире

Самыми счастливыми людьми в мире являются флористы, косметологи и парикмахеры, а в число несчастных попали адвокаты, госслужащие и фармацевты. К такому выводу пришли британские социологи, которые провели опрос среди 1300 человек самых разных профессий.

31 березня 2006

В Киеве проходит совещание с руководителями госпредприятиями Министерства обороны Украины

Обсуждению концепции развития государственных предприятий Министерства обороны Украины на 2006-2010 годы посвящено совещание при участии министра обороны Украины Анатолия Гриценко. (укр.)

31 березня 2006

В Киеве открыт первый в Украине центр борьбы с детской слепотой

Первый центр по борьбе с детской слепотой открыт на базе Украинской детской специализированной больницы "Охматдет". (укр.)

31 березня 2006

Премьер-министр Великобритании приветствует первые честные и демократические выборы в Украине

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в письме, адресованном Президенту Украины Виктору Ющенко, приветствует первые честные и демократические выборы в Украине.

31 березня 2006

СОСТОЯЛСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ С ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТОМ США

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Диком Чейни.

31 березня 2006

Подтвержден кредитный рейтинг облигаций АО ВАБанк

ОАО Всеукраинский Акционерный Банк на прошедшей неделе получило подтверждение кредитного рейтинга облигаций собственного займа.

31 березня 2006

Укрсоцбанк предоставил кредит ОАО "Птицефабрика "Перше травня" на 5 млн. грн.

АКБ "Укрсоцбанк" предоставил кредит ОАО "Птицефабрика "Перше травня" (Черкасская обл.) на 5 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

31 березня 2006

Председатель ЦИК Украины объявил предварительные итоги голосования на выборах в Раду

foto20060331.jpg

По данным обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий по выборам в Верховную Раду Украины, в парламент проходят пять партий и блоков: Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко, блок "Наша Украина", Социалистическая партия и Коммунистическая партия.

31 березня 2006