Итоги деятельности коммерческих банков Украины за первый квартал 2006 года

Сегодня, 4 мая, в помещении Ассоциации украинских банков состоялась пресс-конференция на тему: "Итоги деятельности коммерческих банков Украины за первый квартал 2006 года". (укр.)

04 травня 2006

Банк "Финансы и Кредит" ввел в действие программу кредитования клиентов-физических лиц "Скорая финансовая помощь"

Как сообщил начальник управления активных операций физических лиц Банка "Финансы и Кредит" Виталий Шастун, "Скорая финансовая помощь" - новый кредитный продукт для клиентов-физических лиц, ориентированный на массового потребителя.

04 травня 2006

Реализация интересов Украины в сфере обороны и безопасности должна быть обеспечена на высоком уровне

Реализация интересов Украины в сфере обороны и безопасности должна быть обеспечена на высоком уровне, убежден Президент Украины Виктор Ющенко.

04 травня 2006

Украина поддерживает начало общеевропейского диалога по разработке новой энергетической стратегии

Украина активно поддерживает начало общеевропейского диалога с целью разработки новой энергетической стратегии. Об этом сегодня в Вильнюсе заявил Президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопрос о механизмах отстаивания энергетической безопасности на европейском континенте.

04 травня 2006

Банк ПИВДЕННЫЙ увеличивает уставный капитал до 273500000 гривен

Входящий в группу крупных банков - Банк ПИВДЕННЫЙ (Одесса) - увеличивает уставный капитал на 23500000 гривен до 273500000 гривен путем дополнительного выпуска акций.

04 травня 2006

Банк "Хрещатик" открыл новые филиалы и отделения

ОАО КБ "Хрещатик" открыл новые филиалы и отделения, которые предоставляют клиентам самый широкий спектр банковских услуг.

04 травня 2006

Чемпионы от КРЕДОБАНКА

27 апреля завершился первый этап конкурса "Размести депозитный вклад в КРЕДОБАНКЕ и выиграй одну из 5-ти поездок на чемпионат мира по футболу в Германию!". (укр.)

04 травня 2006

Состоялось общее собрание акционеров ЗАО "Альфа-Банк"

Общее собрание акционеров ЗАО "Альфа-Банк", состоявшееся 27 апреля 2006 года, утвердило отчет Правления об основных направлениях деятельности ЗАО "Альфа-Банк" в 2005 году и определении основных направлений деятельности в 2006 году, а также результаты деятельности ЗАО "Альфа-Банк" в 2005 году.

04 травня 2006

Состоялась встреча Президентов Украины и Польши

В Вильнюсе состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Польша Леха Качинского.

04 травня 2006

Президент Украины принял участие в конференции "Общее видение общего соседства"

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в Вильнюсской конференции - 2006: "Общее видение общего соседства", которая проходит сегодня в столице Литвы.

04 травня 2006

Актив-банк среди тридцати самых надежных банков Украины

По результатам исследования, проведенного на основе публичной информации рейтинговым агентством "Эксперт Украина", Актив-банк вошел в тридцатку самых надежных банков Украины и получил рейтинг "В+" (pi), который по рейтинговой шкале "Эксперт Украина" означает такой уровень надежности, при которой банк может самостоятельно справиться с воздействием неблагоприятных факторов.

04 травня 2006

Картина Пикассо продана за $95,2 миллиона

За $95 миллионов 216 тысяч была продана 3 мая в Нью-Йорке на аукционе Sotheby&aposs картина Пабло Пикассо "Дора Маар с кошкой". Это вторая по величине сумма, когда-либо заплаченная на торгах за произведения искусства.

04 травня 2006

Красота по-мавритански

В Мавритании считают, что "главное достоинство" будущей жены - ее вес, который должен быть не менее 100 килограммов.

04 травня 2006

Состоялось первое заседание Подготовительной депутатской группы по подготовке к работе Верховной Рады пятого созыва

Сегодня. 4 мая в Верховной Рады Украины состоялось первое заседание Подготовительной депутатской группы, которая создана с целью подготовки к работе Верховной Рады Украины пятого созыва. (укр.)

04 травня 2006

Лидером еженедельного рейтинга упоминаемости стала НАСК "Оранта"

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости страховых компаний, работающих на страховом рынке Украины, в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

04 травня 2006

"Репортеры без границ" назвали врагов свободной прессы

Организация "Репортеры без границ" (Reporters without borders) опубликовала ежегодный "список врагов свободной прессы". Список и отчет о положении со свободой СМИ в мире традиционно публикуются "Репортерами без границ" накануне Всемирного дня свободной прессы, отмечаемого 4 мая.

04 травня 2006

Украинская пресса признана самой свободной в СНГ

Украина заняла первое место среди стран СНГ по соблюдению прав журналистов и обеспечению свободы прессы. Об этом говорится в докладе американской правозащитной организации Freedom House.

04 травня 2006

Президент Украины выразил соболезнования в связи с катастрофой пассажирского самолета возле города Сочи

Президент Украины Виктор Ющенко направил письма Президенту Республики Армения Роберту Кочаряну и Президенту Российской Федерации Владимиру Путину, в которых выразил соболезнования семьям, близким погибших, армянскому и российскому народам в связи с трагедией, произошедшей в результате катастрофы пассажирского самолета возле города Сочи.

04 травня 2006

Необычный заключенный

В одной из аргентинских тюрем некоторое время назад появился необычный заключенный. Попугай по кличке Пепо провел за решеткой пять дней, пока проводилось полицейское "дознание".

04 травня 2006

Рост популярности Шевроле в Украине

В апреле 2006 года продажи Chevrolet в Украине выросли на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за этот месяц было продано 2772 автомобиля Chevrolet. В компании "УкрАвтоЗАЗ-Сервис" считают, что тенденции к повышению продаж сохранятся и в следующем месяце, в первую очередь, за счет начала продаж нового Chevrolet Aveo (14 апреля).

04 травня 2006

Состоялась встреча Президента Украины и вице-президента США

В Вильнюсе состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и вице-президента США Ричарда Чейни.

04 травня 2006

Чернобыльцы нашли поддержку в ПриватБанке

Более шестисот человек, принимавших участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалиды 1-4 категорий, работают сегодня в ПриватБанке. Для многих из них, особенно для инвалидов 1-2 категорий, это - единственная возможность самостоятельного заработка, ведь далеко не каждая организация готова принять людей, которым требуются особые условия работы, дополнительное внимание и забота.

04 травня 2006

Укрсоцбанк завершил проект по объединению банкоматных сетей с Первым Украинским Международным банком

АКБ "Укрсоцбанк" завершил проект по объединению банкоматных сетей с Первым Украинским Международным банком (ПУМБ). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление организации и развития каналов продаж.

04 травня 2006

Банк "Надра" предлагает уникальные условия финансирования импорта сельскохозяйственной продукции из США

Банк "Надра" предлагает уникальные условия финансирования импорта сельскохозяйственной продукции из США. "Надра", будучи одним из немногих украинских банков, уполномоченных правительством США на работу в рамках программы финансирования экспорта GSM-102 товарно-кредитной корпорации Министерства сельского хозяйства США, предлагает финансирование импорта хлопка, мясных продуктов, зерновых культур и др. сельскохозяйственной продукции производства США на общую сумму до 50000000 грн.

04 травня 2006

ДК "Укртрансгаз" внедряет автоматические одоризаторы природного газа

ДК "Укртрансгаз" внедрила три автоматические одоризатора природного газа на газораспределительной станции Сумского линейного производственного управления магистральными газопроводами. (укр.)

04 травня 2006

В Вильнюсском университете создана именная аудитория Тараса Шевченко

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Екатериной Ющенко посетил Вильнюсский университет, где принял участие в церемонии открытия именной аудитории Тараса Шевченко. Аудитория Великого Кобзаря была открыта на филологическом факультете вуза в день 427-летия с момента основания.

04 травня 2006

Состоялась встреча Президентов Украины и Литовской Республики

В Вильнюсе состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Литовской Республики Валдаса Адамкуса.

04 травня 2006

Президент Украины провел встречу с Президентом Грузии

Президент Украины Виктор Ющенко в Литве, где он находится с рабочим визитом, встретился с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

04 травня 2006

Состоялась встреча Президента Украины с Президентом Эстонской Республики

Президент Украины Виктор Ющенко в Вильнюсе провел встречу с Президентом Эстонской Республики Арнольдом Рюйтелем.

04 травня 2006

Состоялась встреча Президента Украины с генеральным секретарем Совета ЕС

foto20060504.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко в Вильнюсе провел встречу с генеральным секретарем Совета ЕС - верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

04 травня 2006