Ивченко уволился с должности председателя правления НАК "Нафтогаз Украины"

Алексей Ивченко покинул должность председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" в связи с избранием его народным депутатом Украины. (укр.)

11 травня 2006

Киевские мошенники "нагрели" банки уже на 1,7 млн. грн.

Лихие люди, воспользовавшись преимуществами потребительского кредитования - быстротой выдачи, минимумом документов и отсутствием залога, участили атаки на финансовые учреждения. Начальник центра общественных связей Главного Управления МВД Украины в г. Киеве Владимир Полищук отмечает, что если за прошлый год число таких дел составило 56, то за три месяца текущего года зафиксировано уже 34 случая.

11 травня 2006

День Победы в интернет-СМИ Украины

Накануне Дня Победы специалистами Информационного центра "ЭЛВИСТИ" проведен анализ публикаций, представленных в электронных средствах массовой информации украинского сегмента Интернет и посвященных этому традиционно почитаемому празднику.

11 травня 2006

Из Украины самолетом и поездом теперь можно добраться в любой конец Германии. Причем поездом - бесплатно

Авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" начала доставку пассажиров из Киева через Гамбург практически во все населенные пункты на территории Германии. Начиная с 6 мая, украинская компания обеспечивает комплексные перевозки собственным авиарейсом и поездами немецкой железной дороги Deutsche Bahn (программы Rail&Fly и Fly&Rail).

11 травня 2006

Банк "Финансы и Кредит" получил аудиторское заключение международной аудиторской компании KPMG

Международная аудиторская компания KPMG предоставила аудиторское заключение о балансе Банка "Финансы и Кредит", соответствующих отчетах о результатах банковских операций, движении денежных средств, а также об изменениях в собственном капитале по состоянию на 31 декабря 2005 года.

11 травня 2006

Состоялась встреча Президента Украины с Киевским городским головой

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Киевским городским головой Леонидом Черновецким.

11 травня 2006

Сборная Украины по хоккею обеспечила себе место в мировом первенстве 2007 года

Сборная Украины по хоккею, одолев в последнем матче первого группового турнира на Чемпионате мира в Латвии команду Италии 4:2, пробилась в следующий раунд и обеспечила себе место в мировом первенстве 2007 года.

11 травня 2006

Владимир Литвин стал вице-президентом Национальной академии наук Украины

Пресс-секретарь председателя Верховной Рады 4-го созыва Владимира Литвина, Игорь Сторожук, заявил, что на общем собрании Национальной академии наук Украины Владимир Литвин избран вице-президентом НАНУ.

11 травня 2006

В Минске открывается заседание по реформированию СНГ

По инициативе России сегодня, 11 мая, в Минске начинается заседание группы высокого уровня, посвященное направлениям реформирование Содружества Независимых Государств (СНГ).

11 травня 2006

Хмельницкий филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Расширяя региональную сеть, Хмельницкий филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение, которое расположено в г. Хмельницкий.

11 травня 2006

Сокращена продолжительность срочной службы в украинской армии

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 10 мая сократил срок службы солдат и сержантов с 18 до 12 месяцев, матросов и старшин - с 24 до 18.

11 травня 2006

Виктор Ющенко поздравил Джорджио Наполитано с избранием на пост президента Италии

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил Президента Итальянской Республики Джорджио Наполитано с избранием на высокую должность.

11 травня 2006

Выплачены проценты по облигациям ТАС-Инвестбанка

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций ЗАО "ТАС-Инвестбанк" сообщает, что 10 мая 2006 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии А из расчета 14% годовых, что составляет 34,9 грн. на одну облигацию. Общая сумма выплаты составляет 1745000 грн.

11 травня 2006

Банк "Форум" получил высшую оценку рейтинга надежности А++

Банк "Форум" получил наивысшую оценку уровня надежности А++ и вошел в десятку самых надежных банков Украины согласно рейтингу, опубликованному в журнале "Эксперт-Украина". В оценке надежности банков принимала участие группа экспертов, состоящая из представителей НБУ, профильных ассоциаций, аналитиков крупных банков, научных работников и аналитиков "Эксперта".

11 травня 2006

Президент Украины накануне визита в Польшу дал интервью "Газете Выборчей"

Накануне своего официального визита в Польшу Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью ежедневной польской "Газете Выборчей".

11 травня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" подключает новые POS-терминалы через GPRS

АБ "Брокбизнесбанк" подключает POS-терминалы и банкоматы с применением новых технологий GPRS, которые обеспечивают соединение платежного терминала с процессинговым центром через Интернет.

11 травня 2006

В Приэльбрусье ищут украинских и российских альпинистов

Для поиска пропавших в Приэльбрусье туристических групп при благоприятных метеоусловиях будет задействован вертолет Ми-8, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

11 травня 2006

Объем переводов по системе денежных переводов АКБ "Укрсоцбанк" - "СОФТ" - в первом квартале 2006 г. вырос на 24%

Объем переводов по системе денежных переводов АКБ "Укрсоцбанк" - "СОФТ" - в первом квартале 2006 г. вырос на 24% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба банка. Если в первом квартале 2006 г. (по состоянию на 01.04.2006) объем переводов по системе "СОФТ" составил 218013 тыс. грн., а количество транзакций - 88573 шт., то в аналогичный период прошлого года эти показатели составляли 176087 тыс. грн. и 71617 шт. соответственно.

11 травня 2006

Президент Украины пригласил президентов РФ и США на форум памяти жертв Бабьего Яра

foto20060511.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко пригласил Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Буша принять участие в международном форуме, посвященном памяти жертв Бабьего Яра. Форум пройдет в сентябре в Киеве, в рамках мероприятий, посвященных 65-летию трагических событий.

11 травня 2006