В Шанхае открывается "человеческий зоопарк"

В июне этого года в одном из торговых центров Шанхая откроется настоящий "человеческий зоопарк". В течение двух недель четверо представителей Homo sapiens будут жить у всех на виду в стеклянной комнате.

12 травня 2006

Кабинет Министров утвердил финансовый план "Укрзализныци" на 2006 год

Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании утвердил финансовый план "Укрзализныци" на 2006 год.

12 травня 2006

Славутский филиал АБ "Брокбизнесбанк" проводит акцию для клиентов

Славутский филиал АБ "Брокбизнесбанк" проводит акцию для клиентов, предоставляя выгодные условия банковского обслуживания.

12 травня 2006

Президент обратился к Федеральному канцлеру Австрии по поводу ситуации с поставками украинских труб в ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к Федеральному канцлеру Австрийской республики Вольфгангу Шюсселю по поводу ситуации, сложившейся вокруг поставок украинской трубной продукции в Европейский Союз, в частности в связи с проведением антидемпингового расследования относительно импорта в ЕС бесшовных труб происхождением, в том числе, из Украины. Об этом на сегодняшнем брифинге в Секретариате Президента сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко.

12 травня 2006

В Бразилии нашли самую крошечную на земле разновидность жабы

Самая крошечная на земле и до сих пор не известная науке разновидность жабы найдена в Бразилии. Биолог и профессор генетики Университета Туиути (штат Парана) Луис Фернанду Рибейру потратил целых пять лет на то, чтобы зарегистрировать свое открытие.

12 травня 2006

В Варшаве состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Польши

В Варшаве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и его супруги госпожи Екатерины Ющенко с Президентом Республики Польша Лехом Качинским и его супругой госпожой Марией Качинской.

12 травня 2006

НБУ исключил из госреестра банков КАБ "Денди"

Решением Национального банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков N87 от 10 апреля 2006 г. Коммерческий акционерный банк "Днеди" (Киев) исключен из государственного реестра банков в связи с завершением его ликвидационной процедуры.

12 травня 2006

НАТО выделило на развитие науки в Украине почти 2 млн. евро

В 2006 году НАТО на развитие науки в Украине выделило почти 2 миллиона евро. Об этом сообщил Директор Центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре.

12 травня 2006

Прошло заседание Государственной комиссии по вопросам реформирования Вооруженных Сил Украины, других военных формирований и обор

Под председательством премьер-министра Юрия Еханурова состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам реформирования Вооруженных Сил Украины, других военных формирований и оборонно-промышленного комплекса.

12 травня 2006

В мае самолеты из Киева стали чаще летать в Луганск и в Харьков

Авиакомпания "АэроСвит" - Украинские авиалинии" в четверг, 11 мая, приступила к выполнению собственных ежедневных полетов по маршруту Киев-Луганск-Киев.

12 травня 2006

ДК "УКРГАЗВЫДОБУВАННЯ" В ЯНВАРЕ-АПРЕЛЕ ДОБЫЛА 4929,4 МЛН. КУБ. М ПРИРОДНОГО ГАЗА

За 4 месяца текущего года ДК "Укргазвыдобування" добыла 4929,4 млн. куб. м природного газа, что на 100,3% больше показателей аналогичного периода 2005 г. (4916,6 млн. куб. м). (укр.)

12 травня 2006

ЛИДЕРОМ РЕЙТИНГА УПОМИНАЕМОСТИ ВНОВЬ СТАЛА КОМПАНИИ "ЗАХІД-РЕЗЕРВ"

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости страховых компаний, работающих на страховом рынке Украины, в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

12 травня 2006

Состоялось общее собрание акционеров ОАО "Укрнафта"

11 мая состоялось общее собрание акционеров открытого акционерного общества "Укрнафта". (укр.)

12 травня 2006

АКБ "УКРСОЦБАНК" ОТКРЫЛ ДВЕ КРЕДИТНЫЕ ЛИНИИ АОЗТ "НПО "СОЗИДАТЕЛЬ" С ОБЩИМ ЛИМИТОМ В 5 МЛН. ГРН.

АКБ "Укрсоцбанк" открыл две кредитные линии АОЗТ "НПО "Созидатель" (Днепропетровская обл.) с общим лимитом в 5 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Днепропетровский областной филиал.

12 травня 2006

Акционеры АКБ "Форум" решили увеличить уставной капитал банка на 67,7%

5 мая 2006 года состоялось общее собрание акционеров банка "Форум", на котором было единогласно принято решение увеличить Уставной капитал банка на 250 млн. грн. до 620 млн. грн. путем дополнительной эмиссии акций. На сегодняшний день уставной капитал банка составляет 370 млн. грн.

12 травня 2006

Правительство утвердило Государственную программу по преодолению детской беспризорности на 2006-2010 годы

Кабинет Министров на своем заседании утвердил Государственную программу по преодолению детской бездомности и беспризорности на 2006-2010 годы.

12 травня 2006

Национальному совету по вопросам государственного управления и местного самоуправления поручено доработать Концепцию соответству

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Национальному совету по вопросам государственного управления и местного самоуправления в течение месяца доработать Концепцию реформирования государственного управления и местного самоуправления. Об этом глава государства заявил сегодня, подводя итоги первого, инициированного им заседания новой структуры.

12 травня 2006

БЮТ, "Наша Украина" и СПУ согласовали программу совместных действий

Программу совместных действий, на базе которой будет сформировано новое правительство, согласовали БЮТ, "Наша Украина" и Соцпартия. Об этом сообщил первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский.

12 травня 2006

Президент выступит с радиообращением, посвященным Дню матери

В субботу, 13 мая, в 18:00 прозвучит радиообращение Президента Виктора Ющенко к Украинскому народу.

12 травня 2006

Состоялось учредительное заседание Национального совета по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Под председательством Президента Виктора Ющенко состоялось первое заседание Национального совета по вопросам государственного управления и местного самоуправления.

12 травня 2006

На Эльбрусе найдены тела семи альпинистов

Плохая погода осложняет возобновившиеся сегодня, 12 мая, поиски четырех пропавших на Эльбрусе альпинистов, сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

12 травня 2006

Минтопэнерго берет под контроль расчеты за потребленные газ, тепло и электроэнергию

В министерстве топлива и энергетики Украины 5 и 10 мая состоялись совещания относительно состояния и введения мер для обеспечения полноты расчетов за потребленный газ, тепло и электроэнергию потребителями Украины в 2006 году. (укр.)

12 травня 2006

Бензина дороже 5 гривен в Украине не будет

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах заверяет, что в Украине не будет бензина дороже чем по 5 гривен за один литр.

12 травня 2006

Президент Украины посетит с официальным визитом Польшу

foto20060512.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко 12-13 мая посетит с официальным визитом Республику Польша.

12 травня 2006