Минтопэнерго подвел итоги работы за осенне-зимний период 2005/2006 годов

Анализ функционирования ТЭК на протяжении осенне-зимнего периода 2005/2006 годов и план мероприятий на зимний максимум 2006/2007 годов были рассмотрены на коллегии Министерства топлива и энергетики Украины. (укр.)

19 травня 2006

Открыта тройная планетная система

В Европейской Южной обсерватории в Чили открыто сразу три планеты, сравнимых по размеру с Нептуном, обращающихся вокруг одной звезды.

19 травня 2006

Состоялась встреча президентов Украины и Австрии

В Варне состоялась двусторонняя встреча Президент Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Австрия Хайнцем Фишером.

19 травня 2006

Житель Петербурга почувствовал себя пингвином

Житель Петербурга Али Мамедов мечтает попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Для этого он толкал яйцо носом по улице. Расстояние в 200 метров он преодолел за 14 минут и 17 секунд.

19 травня 2006

В Великобритании на вершине горы найдено пианино

Порой исследователи и путешественники в процессе своих изысканий натыкаются на самые неожиданные вещи. В минувшие выходные на вершине самой высокой горы Великобритании была сделана весьма неожиданная находка. Собственно говоря, это именно тот случай, когда выражение "рояль в кустах" имеет самое прямое значение.

19 травня 2006

Самый большой самолет в мире впервые приземлился в Лондоне

Самый большой пассажирский самолет в мире Airbus А380 впервые приземлился в лондонском аэропорту Хитроу.

19 травня 2006

Житомирский филиал Укрэксимбанка предоставил факторинговое финансирование компании "Бизнес-Инвест"

ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" и частное предприятие фирма "Бизнес-Инвест", которое работает на рынке металлолома, заключили факторинговое соглашение на общую сумму обязательств 200 тыс. грн. (укр.)

19 травня 2006

Названы самые богатые музыканты мира

Группы U2, The Rolling Stones, Eagles и Пол Маккартни возглавили список музыкантов, которые заработали больше всех в 2005 году.

19 травня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Новый день", газета ; "Узелок", вязание на заказ, магазин пряжи ; Bank-ua.com, банки Украины .

19 травня 2006

Президент предлагает участникам коалиционных переговоров вынести несогласованные вопросы за рамки соглашения

Президент Виктор Ющенко предлагает участникам переговоров о создании парламентского большинства вынести несогласованные вопросы в отдельный документ за рамки коалиционного соглашения. Об этом глава государства заявил в интервью журналистам в Варне, Болгария, где он находится с официальным визитом.

19 травня 2006

"ЭЛВИСТИ": Медиа-активность украинских банков повысилась

Накануне отмечаемого в Украине 20 мая Дня банковского работника Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты проведенного анализа присутствия украинских банков в электронных СМИ в 2005 году.

19 травня 2006

В Украине установлено более 5 млн. бытовых счетчиков газа

Департамент учета газа и нефти НАК "Нафтогаз Украины" сообщает, что по состоянию на 1 мая 2006 года в Украине установлено около 5,7 млн. бытовых счетчиков природного газа. (укр.)

19 травня 2006

В Бельгии появится "парк" из ветряных электростанций

В территориальных водах Бельгии, в 40 километрах от побережья, к 2010 году планируется построить "парк" из 66 ветряных электростанций общей мощностью 330 мегаватт, что эквивалентно мощности одной газовой электростанции.

19 травня 2006

Польша вводит новые условия получения виз

С 1 мая этого года для того, чтобы получить визу на выезд в Республику Польша нужно добавлять к анкете цветную фотографию размером 3,5 на 4,5 см. Это связано с введением польскими консульствами выдачи виз с фотографиями.

19 травня 2006

ГМА "Борисполь" выплатило процентный доход по облигациям серии А за 4-й купонный период

АКИБ "УкрСиббанк", Лид-менеджер выпуска облигаций ГМА "Борисполь", сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 4-й купонный период по своим облигациям серии А. Сумма процентных выплат за 4-й купонный период составила 7,479 млн. грн. или 24,93 грн. на одну облигацию.

19 травня 2006

Украинcкая певица Тина Кароль вышла в финал "Евровидения"

Вечером 18 мая украинская певица Тина Кароль достойно представила свою страну на полуфинале "Евровидения-2006" в афинском спорткомплексе "Заппейон Холл", выйдя под 18-м номером в финал песенного конкурса, который пройдет в субботу, 20 мая.

19 травня 2006

Харьковский авиазавод успешно прошел сертификацию

Аудит, проведенный специалистами Национального института гражданской авиации Главного управления авиационной безопасности Министерства Инфраструктуры Боливарской республики Венесуэла в период с 13 по 17 мая этого года, подтвердил высокий уровень производства и системы качества, введенной на ХГАПП.

19 травня 2006

На заседании группы Украина-НАТО будут обсуждаться вопросы оборонной реформы

Заседание группы Украина-НАТО по реформированию украинских Вооруженных сил состоится сегодня, 19 мая, в Киеве.

19 травня 2006

Разработан новый график пассажирских поездов

Как сообщили в пассажирской службе Южной железной дороги, уже разработан новый график движения пассажирских поездов на 2006-2007 гг., который вводится в действие 28 мая с нуля часов.

19 травня 2006

Укрпромбанк внедрил новый карточный продукт совместно с "ANP" и "Альфа-Гарант"

15 мая 2006 года "Укрпромбанк" внедрил новый карточный продукт, который предусматривает эмиссию, платежно-дисконтных карточек "ANP - Альфа-Гарант - Укрпромбанк". Этот карточный продукт является общим проектом Укрпромбанка, сети автозаправочных станций "ANP" и страховой компании "Альфа-Гарант", и реализован на базе международной платежной системы MasterCard Electronic.

19 травня 2006

ОАО КБ "Хрещатик" выполнил свои обязательства по собственным облигациям серии Е

Коммерческий банк "Хрещатик" 17 мая текущего года своевременно и в полном объеме выполнил свои обязательства по выплате доходов по собственным облигациям серии Е за четвертый купонный период. На одну облигацию выплачено 31,7 грн. из расчета 13% годовых.

19 травня 2006

Ощадбанк и Укрэксимбанк подводит итоги первого этапа деятельности консорциума государственных банков

ОАО "Ощадбанк" та ОАО "Укрэксимбанк" уже разработали первые общие документы и технические условия для консорциумного кредитования. (укр.)

19 травня 2006

Студенты путешествуют с ПриватБанком

Полюбоваться многочисленными барочными и ренессансными дворцами, которыми славится Будапешт и насладиться красотами живописных венгерских озер студент третьего курса Севастопольского национального технического университета Сергей Самойлюк сможет благодаря. самой обыкновенной пластиковой карте ПриватБанка.

19 травня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" предлагает воспользоваться скидками на летний отдых

В связи с приближением сезона отпусков АБ "Брокбизнесбанк" предлагает клиентам воспользоваться скидками на время летнего отдыха у партнеров банка - туристических фирм, участников Дисконтной программы.

19 травня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" по состоянию на апрель 2006 г. вошел в четверку банков-лидеров по привлечению средств физических лиц на депозит

АКБ "Укрсоцбанк" по состоянию на апрель 2006 г. вошел в четверку банков-лидеров по привлечению средств физических лиц на депозитные счета. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на данные Ассоциации украинских банков.

19 травня 2006

Президент Украины находится с рабочим визитом в Болгарии

foto20060519.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с рабочим визитом в Республику Болгария для участия в Саммите стран Центральной Европы, который состоится в Варне сегодня, 19 мая. Тема Саммита - "Настоящее и будущее Центральной Европы".

19 травня 2006