Умер глава ВОЗ

Глава Всемирной организации здравоохранения скончался в больнице после перенесенной операции по удалению тромба.

22 травня 2006

Отделение человека от обезьяны продолжалось 4 миллиона лет

Отделение человека от обезьяны проходило значительно более сложным образом, чем принято считать.

22 травня 2006

В Китае закончили строить крупнейшую в мире дамбу

В Китае досрочно заверено строительство крупнейшей в мире дамбы Три ущелья, имеющей 2300 метров в длину и 185 метров в высоту.

22 травня 2006

В Ощадбанк поступила инвестиционная монета "Венская филармония"

ОАО "Ощадбанк" сообщает о поступлении в продажу золотой монеты Австрийского монетного двора "Венская филармония" 2005 года выпуска массой 1 тройская унция (31,1 г) номинальной стоимостью 100 евро.

22 травня 2006

Укрпромбанк получил кредит от The Export-Import Bank of the Republic of China

Укрпромбанк в рамках выделенной кредитной линии в размере $1 млн. получил от The Export-Import Bank of the Republic of China (Китай) кредит на сумму $817,8 тыс. сроком на 3 года для финансирования операций клиентов банка по импорту товаров из Китая.

22 травня 2006

На "Евровидение-2006" победили финские исполнители

Победителем песенного конкурса "Евровидение-2006" стала финская группа "Lordi", выступавшая в масках чудовищ и исполнившая песню "Hard Rock Hallelujah". По результатам голосования 38 стран музыканты получили 292 балла. Таким образом, в следующем году "Евровидение" пройдет в Финляндии.

22 травня 2006

ПроКредит Банк открывает новое отделение в Запорожье

19 мая состоялось торжественное открытие второго отделения ПроКредит Банка в Запорожье. Открытие отделения стало очередным шагом в реализации стратегии роста филиальной сети ПроКредит Банка.

22 травня 2006

Косолапые любят вкусно поесть

Интересное исследование произвели ученые ванкуверского института живой природы Джон Стюарт и Артур Хирш. Они проанализировали статистику нападений медведей на людей в канадских Скалистых горах за последние пять лет. Финансировало это исследование Управление канадских национальных парков, обеспокоенное тем, что участились случаи нападений медведей на людей, причем эти нападения обычно заканчивались поеданием медведем человека.

22 травня 2006

АБ "Факториал-Банк" расширяет сети терминального оборудования

В начале мая произошло объединение сети банкоматов ЗАО "ПУМБ" и АКБ "Укрсоцбанк". Благодаря этому объединению владельцы платежных карт, эмитированных АБ "Факториал-Банк" и банками-партнерами, появилась возможность снятия наличных средств с карточного счета без снятия комиссии в еще более расширенной сети банкоматов.

22 травня 2006

В Польше прошел международный фестиваль супа

В древней столице Польши - Кракове прошел международный фестиваль супа. В одном из самых старых кварталов города - Казимеже можно было отведать традиционный польский суп журек с яйцом, суп из сельдерея и луково-кокосовый суп.

22 травня 2006

Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею

21 мая в столице Латвии Риге завершился 70-й чемпионат мира по хоккею. Впервые в истории этого вида спорта сборная, которой удалось победить на Олимпийских играх, выиграла в том же году и чемпионат мира. Подобное достижение покорилось шведам, которые в финальном матче в Риге переиграли со счетом 4:0 сложивших с себя чемпионские полномочия чехов.

22 травня 2006

Черногория голосует за независимость

По сведениям влиятельного социологического агентства ЦЕСИД, традиционно осуществляющего мониторинг выборов в Сербии и Черногории, на референдуме одержали сторонники блока за независимость республики, возглавляемого премьер-министром Мило Джукановичем.

22 травня 2006

В Индии в результате ДТП погибли 32 человека

Пассажирский автобус, перевозивший гостей на свадьбу, упал 20 мая в пропасть в Индии. В результате происшествия 32 человека скончались на месте, еще 10 доставлены в больницы с тяжелыми ранениями.

22 травня 2006

В Киеве ранен прокурор

В Киеве стреляли в Бориспольского межрайонного прокурора Александра Кузовкина.

22 травня 2006

Владельцы пластиковых карт АКБ "Укрсоцбанк" получили возможность снимать наличные через банкоматы банка "Хрещатик"

Владельцы пластиковых карт АКБ "Укрсоцбанк" получили возможность снимать наличные через банкоматы банка "Хрещатик" без уплаты дополнительных комиссионных. Об этом сообщила пресс-служба банка.

22 травня 2006

ЕБРР прогнозирует снижение темпов экономического роста в Украине

Европейский банк реконструкции и развития в своем последнем отчете прогнозирует, что экономический рост в Украине в этом году будет самым низким среди всех 27 стран Центральной и Восточной Европы.

22 травня 2006

В Киеве открывается двухдневный саммит ГУАМ

В Киеве 22-23 мая состоится саммит ГУАМ, объединения в составе четырех стран (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия), которое было образовано 10 октября 1997 года в Страсбурге во время саммита Совета Европы.

22 травня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" принял активное участие в "Столичном Автошоу'06"

АБ "Брокбизнесбанк" принял активное участие в "Столичном Автошоу'06", выступив спонсором и партнером этого праздника, предлагая выгодные условия кредитования на покупку автомобилей.

22 травня 2006

СОСТОЯЛАСЬ ЦЕРЕМОНИЯ ЧЕСТВОВАНИЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ТОТАЛИТАРНОГО РЕЖИМА НА ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИСТОРИКО-МЕМОРИАЛЬНОГО ЗАПОВЕД

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Екатериной Ющенко принял участие в церемонии чествования памяти жертв тоталитарного режима на территории Государственного историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы".

22 травня 2006

Украина согласовала с Австралией условия вступления в ВТО

Украина и Австралия подписали протокол о доступе на рынки товаров и услуг в рамках вступления Украины во Всемирную торговую организацию. Протокол был подписан 19 мая.

22 травня 2006

ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию установку комплексной подготовки газа на Копыловском месторождении

ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию установку комплексной промышленной подготовки природного газа на Копыловском газоконденсатном месторождении на Полтавщине. (укр.)

22 травня 2006

На украинских АЭС работает 12 энергоблоков

Сегодня, 22 мая, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

22 травня 2006

Интеграция Украины в Евросоюз взаимовыгодна

foto20060522.jpg

Интеграция Украины в Европейский Союз взаимовыгодна, убежден Президент Украины. Об этом он заявил в своем субботнем радиообращении, посвященном Дню Европы.

22 травня 2006