Внедрение факторинга в Днепропетровском филиале АБ "Факториал-Банк"

Еще весной 2005 года АБ "Факториал-Банк" разработал и внедрил схему проведения операций факторинга в Головном офисе в городе Харькове. На сегодняшний день АБ "Факториал-Банк" полноценно предоставляет услуги факторинга как в Харьковском регионе, так и по всей филиальной сети в городах Киев, Днепропетровск, Запорожье, Херсон и Хмельницкий.

23 травня 2006

Создание новой региональной "Организации за демократию и развитие - ГУАМ" - это знаменательное событие европейского масштаба

"Сегодня мы закладываем еще один важный камень в фундамент нашего будущего - зону стабильности, безопасности и процветания, гомогенную с расширяющимся Европейским Союзом и соответствующей европейским нормам и стандартам", - заявил В. Ющенко в заключительном слове по завершении пленарного заседания Саммита.

23 травня 2006

"Аваль" возглавил рейтинг упоминаемости украинских банков в Интернет

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 8 по 14 мая.

23 травня 2006

Ощадбанк приватизации не подлежит

Пресс-служба ОАО "Ощадбанк" заявляет, что распространенное в последнее время мнение некоторых экспертов о вероятной приватизации государственного банка после снятия с него ограничений на объемы активных операций не отвечает действительности.

23 травня 2006

AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH будет финансировать через ВАБанк импортные контракты украинских компаний

AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH (Франкфурт-на-Майне, Германия) будет финансировать через АО ВАБанк (Киев) импортные контракты украинских компаний под страховое покрытие кредитного агентства Euler Hermes Kreditversicherungs AG (Германия). В мае стороны подписали рамочное соглашение.

23 травня 2006

Агентство Moody's ввело национальную рейтинговую шкалу для Украины

22 мая международное рейтинговое агентство Moody's представило национальную рейтинговую шкалу для Украины.

23 травня 2006

В Японии появились вертикальные грядки

Как известно, чуть ли не единственная проблема дефицита, с которой сталкивается высокоразвитая Япония - это земельный ресурс. Местный фермер по-своему решил эту животрепещущую проблему, призвав на помощь высокие технологии. Причем, в буквальном смысле слова: он стал выращивать овощи вертикально на высокой стене.

23 травня 2006

АО "Укртатнафта" подвело итоги деятельности за первый квартал 2006 года

АО "Укртатнафта", подводя итоги первого квартала 2006 года, информирует о результатах своей финансово-хозяйственной деятельности.

23 травня 2006

ДК "Газ Украины" меняет условия работы с предприятиями ТКЭ

С целью максимального обеспечения дисциплины поставок газа и расчетов за потребленный газ, по решению Кабинета Министров Украины ДК "Газ Украины" меняет условия работы с предприятиями ТКЭ. (укр.)

23 травня 2006

Банк "Хрещатик" среди лучших хранителей по рейтингу ПАРД

ОАО КБ "Хрещатик" по рейтингу Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД), который проводился среди лицензированных хранителей, вошел в первую десятку лучших хранителей.

23 травня 2006

Создана Зона свободной торговли между Украиной, Азербайджаном, Грузией и Молдовой

Сегодня на Саммите глав государств стран - участниц "Организации за демократию и развитие - ГУАМ" в Киеве была фактически создана Зона свободной торговли между Украиной, Азербайджаном, Грузией и Молдовой, по поводу чего был подписан Протокол о реализации Положения о такой Зоне.

23 травня 2006

На Саммите ГУАМ принят устав Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ

Участники Саммита ГУАМ, который проходит сегодня в Киеве, подписали три документа - декларацию о создании новой международной организации, ее устав и коммюнике Саммита.

23 травня 2006

В Средиземном море археологи обнаружили древний затонувший город

В Средиземном море в 35 километрах восточнее Суэцкого канала обнаружен древний затонувший город.

23 травня 2006

Рыбы играют в футбол

На морской выставке в японской Йокогаме прошел необычный футбольный матч между двумя командами рыб - синими рыбами-хирургами и желтыми зебросомами.

23 травня 2006

Библия остается самой распространенной книгой на Земле

Библия, по-прежнему, остается самой распространенной книгой на Земле, сообщило Радио Ватикана, со ссылкой на международную "Книгу Рекордов Гиннеса". Это знаменитое издание приводит список десяти самых популярных книг всех времен и народов.

23 травня 2006

Семилетний мальчик переплыл залив Сан-Франциско

Семилетний Брэкстон Билбрей из Аризоны пересек вплавь залив Сан-Франциско. Ребенок преодолел расстояние в два с четвертью километра в воде, температура которой составляет менее тринадцати градусов по Цельсию. Брэкстон стартовал на острове Алькатрас и завершил заплыв в Аквапарке Сан-Франциско.

23 травня 2006

Секрет популярности великого сыщика

150 лет назад родился "отец" одного из величайших сыщиков всех времен и народов - Шерлока Холмса. Конечно, сыщик этот "ненастоящий" - он существует лишь на бумаге, на экране телевизора и в нашем воображении. Но это не умаляет его талантов и любви читателей всего мира. Между тем, его создатель, Артур Конан Дойл, прожил жизнь не менее интересную и насыщенную.

23 травня 2006

Нацбанк Украины вводит в обращение новую банкноту

С 22 мая текущего года Национальный банк Украины вводит в обращение банкноту номиналом 1 гривна образца 2006 года.

23 травня 2006

Ежечасно исчезают около трех видов флоры и фауны

Каждый час на Земле исчезают около трех видов флоры и фауны, которые, зачастую, даже не были открыты учеными. Такие выводы специалистов из Ибероамериканского центра биологического разнообразия опубликовала испанская печать.

23 травня 2006

Президент подписал Указ о помиловании 109 осужденных

22 мая Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ N427/2006 о помиловании 109 осужденных. При этом удовлетворено 259 ходатайств граждан и обращений народных депутатов.

23 травня 2006

В глубине Земли найдена утонувшая тектоническая плита

Огромный блок океанической земной коры обнаружили в глубине Земли сейсмологи из университета Калифорнии в Санта-Крузе.

23 травня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" вручил призы участникам лотереи в День банковского работника

20 мая, в честь Дня банковского работника, АБ "Брокбизнесбанк" провел лотерею среди гостей и участников "Столичного Автошоу'06", вручив более 100 призов, из них несколько ценных.

23 травня 2006

Темп прироста объемов операций в рамках программы международного факторинга АКБ "Укрсоцбанк" составил 140% к обьему прошлого год

Темп прироста объемов операций в рамках программы международного факторинга АКБ "Укрсоцбанк" составил 140% к обьему прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба АКБ "Укрсоцбанк" со ссылкой на Управление факторинговых услуг.

23 травня 2006

Состоялась встреча президентов Украины и Польши

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Польши Леха Качиньского.

23 травня 2006

"Супер лето" - наилучшее предложение в ТАС-ИНВЕСТБАНКЕ

ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" презентует новую депозитную программу под названием "Супер лето".

23 травня 2006

ДК "Укргазвыдобування" реконструировала установку комплексной подготовки газа на Комышнянском месторождении

ДК "Укргазвыдобування" завершила реконструкцию установки комплексной промышленной подготовки природного газа на Комышнянском газоконденсатном месторождении в Полтавской области. (укр.)

23 травня 2006

Саммит ГУАМ пройдет во вторник в Киеве

foto20060523.jpg

Сегодня, 23 мая, в Киеве в рамках саммита стран объединения ГУАМ состоится пленарное заседание, в котором примут участие президенты Украины Виктор Ющенко, Грузии Михаил Саакашвили, Азербайджана Ильхам Алиев и Молдовы Владимир Воронин. На пленарном заседании также будет присутствовать Президент Литвы Валдас Адамкус, который накануне прибыл в Украину.

23 травня 2006