Промышленное производство в Украине за пять месяцев увеличилось на 2,4%

Промышленное производство в Украине в январе-мае увеличилось на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в мае этого года по сравнению с маем 2005 года - на 10%.

07 червня 2006

Президент рекомендует участникам коалиционных переговоров при распределении сфер влияния руководствоваться результатами выборов

Президент Украины Виктор Ющенко рекомендует участникам коалиционных переговоров при распределении сфер влияния руководствоваться результатами парламентских выборов.

07 червня 2006

Состоялась официальная церемония встречи Президента Украины и Королевы Нидерландов

Перед Королевским дворцом "Ноордейнде", в Гааге, состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и его супруги госпожи Екатерины Ющенко с Королевой Нидерландов Беатрикс.

07 червня 2006

Нацбанк Украины понизил учетную ставку

Правление Национального банка постановлением от 6 июня приняло решение о снижении учетной ставки с 10 июня с 9,5% до 8,5% годовых.

07 червня 2006

Крупнейшая в мире авиакомпания-дискаунтер откроет 46 новых маршрутов

Ирландская фирма Ryanair, крупнейшая в мире авиакомпания-дискаунтер, во вторник отчиталась по итогам финансового года, закончившегося 31 марта.

07 червня 2006

В мире насчитывается около 200 млн. трудовых мигрантов

Новый доклад по миграции, представленный генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном, констатирует существенное увеличение числа людей, покидающих страну проживания в поисках работы.

07 червня 2006

В Сингапуре 6 июня зарегистрировано рекордное число свадеб

В Сингапуре 6 июня было зарегистрировано рекордное число бракосочетаний за последние годы, поскольку молодожены уверены в том, что сочетание цифр 666 (06.06.06 - 6 июня 2006 года) принесет им семейное счастье и материальное благополучие.

07 червня 2006

В Киеве пополнится троллейбусный парк

Заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Иван Салий сообщил, что в этом году пополнится троллейбусный парк столицы: предполагается закупить 80 троллейбусов модели ЛАЗ.

07 червня 2006

Еврокомиссар приветствует введение Украиной экономических стандартов ЕС

Комиссар ЕС по вопросам внешней политики Бенита Ферреро-Вальднер заявила, что каждая страна - сосед Евросоюза, к которым относится и Украина, получит долю в общем европейском рынке.

07 червня 2006

Владимира Жириновского объявили персоной нон-грата в Украине

Вице-спикеру Государственной Думы России Владимиру Жириновскому и еще нескольким российским политикам запретили въезд в Украину. Эту информацию сообщила руководитель пресс-службы Службы безопасности Украины Марина Остапенко.

07 червня 2006

Крупнейшую в мире солнечную электростанцию построят в Португалии

Строительство крупнейшей в мире солнечной электростанции началось в Португалии. Местом ее возведения избран округ Серпа, расположенный в 200 км к юго-востоку от Лиссабона.

07 червня 2006

Украина и Россия обсудили вопросы сотрудничества с ЕС и НАТО

6 июня в Москве прошли украино-российские консультации по вопросам состояния и перспектив сотрудничества Украины и Российской Федерации с Европейским Союзом и НАТО. (укр.)

07 червня 2006

Вкладчикам ряда ликвидируемых банков увеличена сумма компенсации до 15 тыс. грн.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц решением от 31 мая 2006 г. N47 расширил действие своего решения об увеличении максимальной суммы компенсации с 8 тыс. грн. до 15 тыс. грн. на вкладчиков банков, процедура ликвидации которых началась ранее.

07 червня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" подвел предварительные итоги деятельности за январь-май 2006 года

АКБ "Укрсоцбанк" подвел предварительные итоги за январь-май 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

07 червня 2006

ВАБанк установил пять новых банкоматов

Всеукраинский Акционерный Банк продолжает активно развивать сеть банкоматов и POS терминалов. В мае банк установил 5 новых банкоматов - в Донецке, Запорожье, Черновцах, Шостке и Харькове.

07 червня 2006

Актив-банк проводит акцию "Активный отдых с Актив-банком"

1 июня 2006 года в Актив-банке стартовала акция для клиентов-физических лиц "Активный отдых с Актив-банком", главным призом которой является поездка в Турцию на двоих в сентябре 2006 года.

07 червня 2006

"УкрСиббанк" укрепляет торговые позиции в регионах

АКИБ "УкрСиббанк" последовательно реализует политику расширения торговой сети. С 29 мая по 2 июня 2006 г. банк ввел в эксплуатацию три новых отделения.

07 червня 2006

Овца прикинулась собакой

Напрасно говорят, что нет животного глупее овцы. Хозяин домашней овечки по кличке Роло из британской глубинки готов поспорить с этим несправедливым, но таким расхожим мнением, утверждая, что его питомица обладает необычайным умом. Правда, сама Роло уже давно считает себя не овцой, а собакой...

07 червня 2006

В Киеве состоялся праздничный прием представителей СМИ

По случаю Дня журналиста в Мариинском дворце Киева состоялся праздничный прием представителей центральных и региональных СМИ. Инициатором мероприятия стал Президент Украины Виктор Ющенко.

07 червня 2006

Президент Украины отбыл с официальным визитом в Королевство Нидерланды

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Екатериной Ющенко отбыл с двухдневным официальным визитом в Королевство Нидерланды.

07 червня 2006

Президент Украины встретился с участниками будущей парламентской коалиции

foto20060607.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочее совещание с премьер-министром, лидером "Нашей Украины" Юрием Ехануровым и главой Политического Совета НСНУ Романом Бессмертным. Во встрече также принял участие глава Секретариата Президента Олег Рыбачук.

07 червня 2006