УКРАИНСКАЯ РАКЕТА-НОСИТЕЛЬ "ЦИКЛОН-2" УСПЕШНО ВЫВЕЛА НА ОРБИТУ РОССИЙСКИЙ СПУТНИК

25 июня 2006 года в 7.00 по киевскому времени с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель "Циклон-2". На околоземную орбиту выведен российский космический аппарат. Запуск осуществлен в интересах Министерства обороны Российской Федерации. Космическому аппарату присвоено наименование "Космос-2421".

26 червня 2006

Правительство реформирует жилищно-коммунальное хозяйство Украины

23 июня 2006 г. Кабинет Министров Украины утвердил Распоряжение "О первоочередных мерах по реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

26 червня 2006

Президент Украины подписал Указ о помиловании 106 осужденных

26 июня 2006 года Президент Украины подписал Указ о помиловании 106 осужденных.

26 червня 2006

На Маврикии найдена часть скелета дронта

На острове Маврикий найдена часть скелета дронта. Эта крупная птица не умела летать и вымерла более 300 лет назад.

26 червня 2006

В России написали самую большую в мире открытку

Группа художников-митьков отправила из Петропавловской крепости в Петербурге почтовую открытку в 150 квадратных метров. Организаторы акции рассчитывают войти в Книгу рекордов Гиннесса.

26 червня 2006

В США создан магнитный аппарат против мигрени

Исследователи из Медицинского центра Университета штата Огайо во главе с Юзефом Мохаммадом создали портативный прибор, который подавляет развитие мигрени на ранней стадии при помощи магнитного поля.

26 червня 2006

26 июня - Международный день борьбы с наркотиками

Сегодня - Международный день борьбы с наркотиками и наркобизнесом.

26 червня 2006

Удивительная дружба

Шестиметровая самка питона стала лучшим другом пятилетнего мальчика из камбоджийской деревни недалеко от Пномпеня. Змея появилась в доме через три месяца после рождения ребенка и сразу направилась в сторону его колыбели.

26 червня 2006

Киев занимает 21-е место в списке самых дорогих городов мира

Киев - один из самых дорогих городов на Земле. В нынешнем рейтинге богатых мегаполисов он поднялся с 54-го на 21-ое место.

26 червня 2006

Эксперты Укрпромбанка отмечают тенденции к увеличению объемов кредитования строительства жилищной и коммерческой недвижимости

Специалисты Укрпромбанка, констатируют постоянно растущие темпы развития рынка жилищной и коммерческой недвижимости. Учитывая этот факт, можно прогнозировать значительное увеличение спроса на кредиты корпоративным клиентам для финансирования строительства.

26 червня 2006

Кушнарев выиграл суд у МВД

Суд Печерского района Киева обязал МВД опровергнуть информацию о народном депутате Евгении Кушнареве, которую ранее высказал исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко на телеканале ICTV.

26 червня 2006

Состоялся телефонный разговор Президента с генеральным секретарем Совета министров ЕС

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с генеральным секретарем Совета министров Евросоюза Хавьером Соланой.

26 червня 2006

При взрыве в Турции погиб украинский турист

По уточненным данным, при взрыве близ турецкого курорта Анталия погибли четыре человека, в том числе - граждане Украины и Норвегии. Количество раненых исчисляется десятками.

26 червня 2006

В Австралии умерла черепаха Дарвина

Самое старое животное в мире, возраст которого официально зарегистрирован и внесен в Книгу рекордов Гиннеса - гигантская галапагосская черепаха - скончалось в зоопарке австралийского штата Квинсленд.

26 червня 2006

Число жертв на острове Сулавеси достигло 285 человек

Число жертв наводнений и оползней на индонезийском острове Сулавеси достигло 285 человек.

26 червня 2006

В Шанхае разрабатывают два типа роботов - музыкантов и борцов

На выставке Экспо-2010 в Шанхае человекоподобные роботы будут играть на флейтах и кларнетах и заниматься спортом.

26 червня 2006

Москва заняла первое место в рейтинге самых дорогих городов мира

Москва заняла первое место в рейтинге самых дорогих городов мира, составленном международной консалтинговой компанией Mercer.

26 червня 2006

Единый ваучер пополнения счета для абонентов UMC, Sim-Sim и Jeans

Оператор мобильной связи компания UMC ввела единый ваучер пополнения счета для контрактных абонентов и пользователей предоплаченных сервисов Sim-Sim и Jeans.

26 червня 2006

"Нажимай и Говори"

Впервые на украинском рынке оператор мобильной связи life:) представляет новую услугу "Нажимай и Говори" (Push To Talk - PTT). С PTT абоненты life:) могут использовать свои телефоны как рации, что позволяет, не прерываясь, говорить одновременно с 20 партнерами, сотрудниками или друзьями. Новинка доступна в рамках интерактивного пакета инновационных услуг оператора - lifebox, а также для корпоративных абонентов business life.

26 червня 2006

Визит министра иностранных дел Украины в Молдову

26 июня в рамках официального визита в Республику Молдова состоялась встреча министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка с вице-премьер-министром, министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андреем Стратаном. (укр.)

26 червня 2006

Совет директоров Arcelor одобрил слияние с Mittal Steel

Совет директоров второго в мире по величине производителя стали Arcelor на сегодняшнем заседании в Люксембурге одобрил слияние с индийским концерном Mittal Steel.

26 червня 2006

Южкомбанк закончил 2005 год с чистой прибылью 5760 тыс. грн.

ОАО КБ "Южкомбанк" закончил 2005 год с чистой прибылью 5760 тыс. грн. Деятельность банка в 2005 году можно оценивать как стабильно успешную.

26 червня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" увеличил свою долю на рынке кредитования физических лиц до 10%

АКБ "Укрсоцбанк" увеличил свою долю на рынке кредитования физических лиц до 10%. Об этом сообщила пресс-служба банка. Для сравнения: по состоянию на начало года этот показатель составлял 9%.

26 червня 2006

Во власти нужны молодые профессионалы

foto20060626.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко высоко ценит вклад молодежи в демократизацию страны и убежден, что процесс омоложения украинской власти должен продолжаться.

26 червня 2006