В Индии в результате падения в пропасть автобуса погибло 26 человек

В Индии сорвался в пропасть автобус, 26 человек погибли, восемь получили ранения. Инцидент произошел в штате Уттаранчал на севере страны.

08 липня 2006

В Венгрии задержали 63 украинских нелегала

В Венгрии задержаны 63 украинских нелегала, которые чуть не задохнулись в грузовой машине. На севере Венгрии возле словацкой границы пограничники остановили два грузовика со словацкими номерами, в которых десятки украинцев пытались пробраться в Италию.

08 липня 2006

Англичанка в 62 года стала мамой

62-летняя англичанка Патрисия Рэшбрук стала самой пожилой мамой в стране. Женщина родила мальчика весом в 3 кг в больнице города Брайтона. Роды прошли 5 июля при помощи кесарева сечения.

08 липня 2006

Мэр Киева обнародовал свои доходы

Мэр Киева Леонид Черновецкий обнародовал свои доходы в 2005 г. - 6 млн. 202 тыс. 659,91 грн., передает УНИАН.

08 липня 2006

Президент подчеркивает, что парламентская коалиция не должна проводить ревизию национальной политики Украины

Об этом Президент Украины заявил сегодня в интервью телеканалу "Интер". "Если мы не будем говорить о демократической коалиции, тогда давайте будем сознательны того, что курс, который может быть избран другой коалицией, это курс, который приведет нас к серьезной ревизии той политики, которая проводится в Украине", - сказал Президент, подчеркнув, что создание демократической коалиции в украинском парламенте сегодня "должно быть требованием".

08 липня 2006

ФИФА объявил символическую сборную чемпионата мира

7 июля техническая комиссия ФИФА объявил символическую сборную чемпионата мира, состоящую из 23 футболистов.

08 липня 2006

В Витебске стартует музыкальный фестиваль "Славянский базар"

В Витебске открывается 15-й Международный фестиваль искусств "Славянский базар". В нынешнем форуме искусств примут участие представители 30 государств.

08 липня 2006

Убийцы журналиста Александрова получили от 2,5 до 15 лет заключения

Убийцы журналиста Игоря Александрова получили от 2,5 до 15 лет заключения. Такое решение принял Луганский апелляционный суд в пятую годовщину гибели журналиста.

08 липня 2006

В Днепропетровске в результате взрыва в жилом доме погиб один человек

В Днепропетровске в результате взрыва в жилом доме погиб 1 человек и 4 госпитализированы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

08 липня 2006

В Крыму здравницы заполнены на 75%

Согласно оперативным данным Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, по состоянию на сегодняшний день, коэффициент заполняемости 502 работающих здравниц составляет 75,1 %.

08 липня 2006

Отменен ускоренный поезд "Харьков-Кременчуг"

Государственная администрация железнодорожного транспорта прекратила курсирование ускоренного поезда N178 "Харьков-Кременчуг" по причине низкой загрузки. Об этом сообщили в Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця".

08 липня 2006

Правительство одобрило кредитное соглашение "Укравтодора" и "Citybank"

Кабинет Министров Украины согласился с предложением Государственной службы автомобильных дорог ("Укравтодор") относительно заключения с "Citybank, N. A. London" договора о привлечении кредита в евро на сумму, эквивалентную 1 миллиард 800 миллионов гривен, для строительства автобана граница России - Днепропетровск.

08 липня 2006

Энергоатом не согласен с выводами НКРЭ

ГП НАЭК "Энергоатом" возражает против выводов Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики Украины (НКРЭ) относительно нарушения компанией лицензионных условий. (укр.)

08 липня 2006

Президент выступит из радиообращением о событиях в парламенте

В субботу, 8 июля, в 18:00 прозвучит радиообращение Президента Виктора Ющенко к Украинскому народу.

08 липня 2006

Президент Украины считает, что голосование по спикеру было подготовленным

Президент Украины Виктор Ющенко высказал предположение, что голосование по кандидатуре спикера Верховной Рады Украины было подготовленным, а не ситуативным.

08 липня 2006

Президент не исключает создания парламентской коалиции с отличающимся от президентского курсом политики

Президент Виктор Ющенко не исключает, что новая коалиция в Верховной Раде может проводить курс внутренней и внешней политики, отличающийся от курса Президента. Об этом он сказал в интервью журналистам в Секретариате Президента. "Не исключено, что может сложиться ситуация, при которой курс Президента и курс большинства в парламенте могут быть разными", - заявил Виктор Ющенко.

08 липня 2006

ПРЕЗИДЕНТ СЧИТАЕТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПАРЛАМЕНТСКИХ ФРАКЦИЙ СВОИХ КАНДИДАТУР НА ПОСТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА

Виктор Ющенко считает, что политические силы, представленные в Верховной Раде, преждевременно предлагают кандидатуры на ту или иную должность, и этим лишь усложняют будущий процесс переговоров. "Я бы не советовал, независимо от того, о какой коалиции идет речь, ни одной политической силе делать предубежденные решения, которые суживают маневр переговоров и действий тех или иных политических партнеров будущей коалиции", - заявил Президент Украины в интервью журналистам.

08 липня 2006

Президент требует от фракций - участниц демократической коалиции дать ответ, существует ли она

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от политических сил, которые формируют парламентскую коалицию, ответа о ее существовании. Об этом он сказал в Секретариате Президента в интервью журналистам. Он требует от политических сил, которые сформировали коалицию 22 июня, "правового, четкого определения ее судьбы".

08 липня 2006

Президент допускает возможность роспуска парламента

Президент допускает возможность роспуска Верховной Рады, если народные депутаты не сформируют правительство в определенные Конституцией сроки. Об этом Виктор Ющенко заявил в интервью журналистам, отвечая на вопрос о возможности такого шага главы государства.

08 липня 2006

Попугай сумел постоять за себя

В Великобритании смышленый попугай сам спас себе жизнь. Когда воришка попытался его похитить, пернатый как следует клюнул обидчика, оставив полиции образец его крови.

08 липня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" предоставил своим клиентам возможность открытия депозита "Сберегательный" через Call-центр

АКБ "Укрсоцбанк" предоставил своим клиентам возможность открытия депозита "Сберегательный" через Call-центр. Теперь при оформлении любой платежной карты каждый клиент получает возможность дополнительно открыть счет "Сберегательный". Об этом сообщила пресс-служба банка.

08 липня 2006

В парламенте Украины создана антикризисная коалиция

foto20060708.jpg

7 июля в Верховной Раде Украины лидеры фракций Партии регионов, Социалистической партии и Коммунистической партии подписали соглашение о создании антикризисной коалиции.

08 липня 2006