Рейтинг упоминаемости пивных брендов (3-9 июля)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в электронных СМИ за период с 3 по 9 июля (N 28).

12 липня 2006

Украина сделала рекордный рывок в рейтинге ФИФА

Сегодня, 12 июля, ФИФА на своем официальном сайте опубликовала очередной рейтинг сборных, в котором учтены результаты ЧМ-2006. Этот рейтинг впервые был рассчитан по обновленной формуле, главное изменение в которой - учитываются результаты матчей только за последние 4 года, а не за 8 лет, как было раньше.

12 липня 2006

Президент Украины сегодня проводит политические консультации

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 12 июля, с самого утра проводит постоянные политические консультации с представителями парламентских фракций.

12 липня 2006

Президент возмущен, что последние решения парламента принимались под давлением

Ситуацию, которая сложилась в Верховной Раде после создания второй коалиции и избрания председателя Верховной Рады, необходимо срочно перевести в легитимное русло. Об этом заявил сегодня на брифинге в Секретариате Президента Украины первый заместитель главы Секретариата Иван Васюник.

12 липня 2006

Израильские наземные войска вторглись на территорию Ливана

В военной операции участвует большое количество пехоты, танки и авиация. Перед военнослужащими поставлена задача уничтожить боевиков радикальной группировки "Хезболлах".

12 липня 2006

В Чикаго сошел с рельсов и загорелся вагон метро

Сотни человек были эвакуированы вечером 11 июля из метро Чикаго после того, как сошел с рельсов и загорелся вагон. ЧП произошло в вечерние часы пик, когда вагоны и станции были переполнены.

12 липня 2006

Выплачены проценты по облигациям Донецка на общую сумму 1318,05 тыс. грн.

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций внутреннего займа г. Донецка сообщает, что 12 июля 2006 г. донецкие городские власти своевременно выплатили проценты по муниципальным облигациям серии В из расчета 11,75% годовых, что составило 1318,05 тыс. грн., или 29,29 грн. на одну облигацию.

12 липня 2006

"УкрСиббанк" и BNP Parіbas открывают в Украине первый Торговый Центр

12 июля в Киеве состоялась презентация первого Торгового Центра - уникального проекта сотрудничества "УкрСиббанка" и BNP Parіbas в сфере торгового финансирования. Жорж Шодрон де Курсель, главный исполнительный директор BNP Paribas, и Александр Адарич, председатель правления АКИБ "УкрСиббанк" открыли Торговый Центр.

12 липня 2006

На чемпионате Европы по гребле украинцы завоевали 3 медали

В Чехии, в городе Рачище завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ.

12 липня 2006

ФК "Арсенал" выставлен на продажу

Киевская городская государственная администрация (КГГА) выставила на продажу футбольный клуб "Арсенал-Киев" и объявила о приеме предложений на покупку принадлежащей городу части в размере 80% уставного фонда клуба.

12 липня 2006

В Карпатах пройдет фестиваль этнической музыки Шешоры-2006

Международный фестиваль этической музыки и лендарта Шешоры-2006 пройдет в Карпатах с 12 по 14 июля.

12 липня 2006

В Индии в результате теракта погибло 190 человек

Мумбаи (Бомбей), в котором 11 июля вечером прогремели семь взрывов в поездах, возвращается к нормальной жизни, хотя город по-прежнему в шоке. По данным индийских СМИ, число жертв за ночь возросло до 190 человек.

12 липня 2006

12 украинских моряков осудили к пожизненному заключению в Алжире

Уголовный суд города Оран на западе Алжира заочно осудил 12 украинских моряков к пожизненному заключению.

12 липня 2006

Правительство утвердило порядок формирования тарифов на отопление и горячее водоснабжение

Кабинет Министров Украины утвердил порядок формирования тарифов на производство, транспортировку, поставки тепловой энергии и услуги по централизованному отоплению и поставке горячей воды.

12 липня 2006

Украинские предприятия получат кредит на развитие экспорта

Делегация Украины м представители Международного банка реконструкции и развития провели переговоры относительно заключения Гарантийного соглашения для реализации Второго проекта развития экспорта. (укр.)

12 липня 2006

Украина заняла второе место по количеству обращений в Евросуд

Украина заняла второе место среди стран - членов Совета Европы по количеству обращений, которые поступили в Европейский суд по правам человека в 2005 году.

12 липня 2006

Блок "Наша Украина" и Партия регионов не планировали сегодня проведение заседаний своих политических советов

Сегодня лидер СПУ, председатель ВР А. Мороз заявил о том, что начинает работу рабочая группа из представителей Антикризисной коалиции и "Нашей Украины" по возможному созданию "широкой" коалиции. При этом А. Мороз отметил, что сейчас должны состояться заседания политсоветов "Нашей Украины" и Партии регионов, по итогам которых состоится встреча в 15.00 у Президента Украины Виктора Ющенко.

12 липня 2006

Роман Зварыч подал в суд на Александра Мороза

Народный депутат Роман Зварыч 11 июля подал административный иск в Печерский районный суд Киева к председателю Верховной Рады Александру Морозу за нелегитимное объявление о прекращении деятельности коалиции демократических сил и о создании антикризисной коалиции.

12 липня 2006

С 10 июля между Украиной и Словенией действует упрощенный визовый режим

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук заявил, что с 10 июля между Украиной и Словенией действует упрощенный визовый режим.

12 липня 2006

Азбука для молодых матерей

Институт педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины, ГУОЗ и МO вместе с компанией Nutrіcіa ("Нутриция") проводят тренинги по вопросам грудного вскармливания в рамках проекта "Молочные родники".

12 липня 2006

Правительство стимулирует развитие регионов

11 июля на заседании правительственного комитета по вопросам экономической политики был рассмотрен и предварительно одобрен проект Государственной стратегии регионального развития на период до 2015 года. Проект правительственного постановления раскрывает стратегические цели государственной региональной политики и определяет ее приоритеты с точки зрения общенациональных потребностей на период до 2015 года.

12 липня 2006

Кредитовать обновление подвижного состава Укрзализныци будут государственные банки

Во время рабочей поездки на Крюковский вагоностроительный завод генеральный директор Укрзализныци Василий Гладких во время пресс-конференции назвал победителей конкурса Укрзализныци по отбору банков для привлечения кредитных ресурсов по обновлению подвижного состава. (укр.)

12 липня 2006

Брокбизнесбанк увеличивает количество установленных банкоматов, POS-терминалов и пунктов выдачи наличных денег

Расширяя спектр банковских услуг, АБ "Брокбизнесбанк" увеличивает количество установленных банкоматов, POS-терминалов и пунктов выдачи наличных денег. На 01.07.2006 банк установил 129 банкоматов АТМ, 41 POS-терминал, открыл 117 пунктов выдачи наличных денег.

12 липня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" привлек по вкладу "Сберегательный" более 22 млн. грн.

АКБ "Укрсоцбанк" привлек по вкладу "Сберегательный" более 22 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

12 липня 2006

ПриватБанк продолжит сбор средств для детей с онкологическими заболеваниями

Всего за один месяц - с 20-го мая по 20-е июня - через банкоматы ПриватБанка было собрано более 27-ми тысяч гривень в фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями. Все деньги переданы в Благотворительный Фонд "Надеюсь и Верю".

12 липня 2006

Финансовый результат банка "Форум" в первом полугодии составил 17,4 млн. грн.

Финансовый результат банка "Форум" по итогам работы за шесть месяцев 2006 года вырос в 1,53 раза по сравнению с соответствующим периодом минувшего года и составил 17,4 млн. грн.

12 липня 2006

ПРАВЭКС-БАНК внедряет новый вид депозитного вклада "Инвестиционный"

В июле ПРАВЭКС-БАНК планирует реализовать возможность оформления нового вида депозитного вклада "Инвестиционный" для юридических лиц - нерезидентов.

12 липня 2006

Возможность формирования широкой коалиции - вопрос переговорного процесса

foto20060712.jpg

Возможность формирования широкой коалиции при участии "Нашей Украины", Партии Регионов, Социалистической и Коммунистической партий - это вопрос переговорного процесса между представителями фракций этих политических сил. Об этом после встречи с председателем Верховной Рады Александром Морозом заявил журналистам Президент Виктор Ющенко.

12 липня 2006