Картошка с рыбой и пиво - культурные символы Англии

Культурным символом Англии названы рыба с жареным картофелем (fish&chips) и пинта пива.

05 серпня 2006

Обнаружена крупнейшая структура в наблюдаемой Вселенной

Международная группа астрономов под руководством доктора Томоки Хаяшино из японского Университета Тохоку с помощью телескопов Субару и Кек обсерваторий Мауна-Кеа на Гавайских островах (США) обнаружили крупнейшую структуру в наблюдаемой Вселенной.

05 серпня 2006

В Тихом океане обнаружен новый тип вулканов

Группа японских ученых во главе с Наото Хирано из Токийского технологического института обнаружила в Тихом Океане новый тип вулканов.

05 серпня 2006

Ракеты "Хезболлах" долетают уже до Хадеры

Боевики движения "Хезболлах" впервые обстреляли израильский город Хадеру, расположенный в 80 км от границы. По данным полиции, три ракеты "Хайбар-1" разорвались в незаселенной местности. Эти ракеты могут нести 100 кг взрывчатки на расстояние до 100 км.

05 серпня 2006

Израиль продолжает наносить авиаудары по Ливану

Сегодня, 5 августа, Израиль развернул активные боевые действия в районе Тира и нанес новые авиаудары по целям в Бейруте и в других регионах Ливана.

05 серпня 2006

Обнаружена пара "полузвезд-полупланет"

Пара новых загадочных космических объектов, представляющих собой нечто среднее между звездами и планетами, обнаружена за пределами Солнечной системы.

05 серпня 2006

Первая сессия Верховной Рады Украины пятого созыва закрыта

Под Государственный гимн Украины закрылась первая сессия Верховной Рады пятого созыва.

05 серпня 2006

Подозреваемые в ограблении Эрмитажа задержаны

Правоохранительным органам удалось раскрыть кражу экспонатов из фонда Эрмитажа. Подозреваемые в ограблении уже задержаны и дают показания.

05 серпня 2006

Жертвами наводнения в КНДР стали более 150 человек

В результате наводнений и оползней в КНДР погиб по меньшей мере 151 человек, еще 29 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

05 серпня 2006

В Стокгольме проходит конгресс иллюзионистов

Сегодня, 5 августа, в Стокгольме иллюзионисты борятся за титул чемпиона мира по магии.

05 серпня 2006

В Украине из-за непогоды обесточены 175 населенных пунктов

В ночь на 5 августа вследствие осложнения погодных условий (сильный дождь, шквалистые порывы ветра) в семи областях Украины произошло обесточивание 175 населенных пунктов.

05 серпня 2006

По факту убийства в харьковском метро возбудили уголовное дело

Харьковская межрайонная транспортная прокуратура 3 августа возбудила уголовное дело по факту убийства милиционером 2 и ранения 1 человека в харьковском метро.

05 серпня 2006

Число жертв тайфуна "Прапирон" в Китае достигло 38 человек

Число жертв тайфуна "Прапирон" на юге Китая возросло до 38 человек, еще 14 считаются пропавшими без вести.

05 серпня 2006

Создан тест для ранней диагностики рака груди

Команда британских и американских ученых, разработала диагностический тест, позволяющий выявить рак груди на самых ранних стадиях.

05 серпня 2006

Виктор Янукович провел первое заседание нового Кабинета Министров

Новоназначенный Верховной Радой премьер-министром Виктор Янукович сразу же после утверждения в парламенте нового состава Кабинета Министров провел первое заседание правительства.

05 серпня 2006

В Украине с 1 сентября цены на электроэнергию возрастут на 25%

Цены на электроэнергию для населения Украины с 1 сентября возрастут на 25% по сравнению с действующими в настоящее время - Министерство юстиции 2 августа зарегистрировало соответствующее постановление Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ).

05 серпня 2006

С начала военных действий в Ливане погибли 863 мирных жителя

Со времени начала 12 июля войны в Ливане в этой стране погибли 863 мирных жителя, 3280 были ранены и около 914 тысяч оказались в положении беженцев.

05 серпня 2006

В июле инфляция в Украине составила 0,9%

В июле потребительские цены повысились на 0,9%. В частности, цены на продовольственные товары в июле снизились на 1,8%, на непродовольственные товары - повысились на 0,3%, на услуги - повысились на 10,6%.

05 серпня 2006

Банк Banca Nazionale del Lavoro S.p.A. (Рим, Италия) вдвое увеличил размер кредитной линии, установленной на АО ВАБанк

В связи с расширением сотрудничества и объемов бизнеса клиентов АО ВАБанк с их итальянскими партнерами, главный итальянский корреспондент АО ВАБанк банк Banca Nazionale del Lavoro S.p.A. (Рим, Италия) вдвое увеличил размер кредитной линии, установленной на АО ВАБанк для проведения документарных операций и операций по торговому финансированию.

05 серпня 2006

"Харьковтрансгаз" поставляет газ четверти населения Украины

Управление магистральными газопроводами (УМГ) "Харьковтрансгаз" - надежная газотранспортная система, которая в среднем за год транспортирует 23 млрд. куб. м газа, обеспечивая топливом более четверти населения Украины (Днепропетровская, Николаевская, Запорожская, Харьковская, Херсонская области и часть Крыма). (укр.)

05 серпня 2006

ПАРЛАМЕНТ УВОЛИЛ ЮРИЯ ЕХАНУРОВА С ДОЛЖНОСТИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА УКРАИНЫ

Верховная Рада Украины уволила Юрия Еханурова с должности премьер-министра Украины в связи с прекращением полномочий Кабинета Министров Украины. (укр.)

05 серпня 2006

Донецкий филиал АБ "Брокбизнесбанк" продлил акцию "Авто к отпуску"

Учитывая возрастающий спрос населения на автокредитование, Донецкий филиал АБ "Брокбизнесбанк", совместно с партнером ОАО "Донецк-Авто", продлил акцию "Авто к отпуску" до 9 сентября 2006 г.

05 серпня 2006

Агентство Moody's улучшило рейтинги банка "Форум"

28 июля 2006 года международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило банку "Форум" долгосрочный кредитный рейтинг по депозитам в национальной валюте на уровне В2, изменив прогноз этого рейтинга со стабильного на позитивный, и подтвердило рейтинг банка по краткосрочным депозитам на уровне NP.

05 серпня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц на 66,3%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил кредитный портфель физических лиц на 66,3%. Об этом сообщила пресс-служба банка. По состоянию на 1 августа 2006 года он составил 4,95 млрд. грн.

05 серпня 2006

"УкрСиббанк" выдал 200 экспресс-кредитов на 1 млн. долл. США

АКИБ "УкрСиббанк" выдал 200 экспресс-кредитов на общую сумму $1 млн.

05 серпня 2006

В желудке пациента найдены странные предметы

В Белграде команда хирургов на этой неделе провела одну из самых необычных операций в своей практике. Они вытащили из желудка юноши 8 гвоздей, нож, ручку, отвертку, ложку и другие странные предметы.

05 серпня 2006

Верховная Рада Украины утвердила персональный состав Кабинета Министров

4 августа во время вечернего заседания Верховная Рада Украины 269 голосами "За" выбрала персональный состав Кабинета Министров Украины. (укр.)

05 серпня 2006

Парламент одобрил решение Президента Украины "О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в

Верховная Рада Украины приняла Закон Украины "Об одобрении решения Президента Украины "О допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году для участия в многонациональных военных учениях". (укр.)

05 серпня 2006

Верховная Рада Украины избрала нового премьер-министра

foto20060805.jpg

4 августа во время вечернего заседания Верховной Рады Украины 271 голосом Виктор Янукович был избран премьер-министром Украины. Соответствующее Постановление подписал в сессионном зале парламента Президент Украины Виктор Ющенко.

05 серпня 2006